Перейти к содержанию

Подшипники передней ступицы


Рекомендуемые сообщения

@slake@altai, любой вопрос для кого-то детский, а для кого-то взрослый. Для меня он взрослый и где его задавать, если не здесь. Никто никого отвечать ведь не принуждает,если он кажется детским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики на следующей недели трясти всю ходовку, подскажите какую смазку купить в передние подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую использую. Высокотемпературная смазка д/ступичных подшипников LM 50 Litho HT Liqui Moly (Германия) 7569, синяя.

Подходит для шприцевания крестовин , шаровых и т.п. Температурный диапазон применения от -30°С до +160°С

Изменено пользователем Radio86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую использую. Высокотемпературная смазка д/ступичных подшипников LM 50 Litho HT Liqui Moly (Германия) 7569, синяя.

Подходит для шприцевания крестовин , шаровых и т.п. Температурный диапазон применения от -30°С до +160°С

У меня есть маннол синий, тоже для крестовин подходит, сегодня открыл колпачки, а там вроде шрусовская набита, думаю синяя лучше будет. Вот и ищу совета кто это всё уже прошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как правильно, какой стороной, наружу ставится сальник? Если можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санек 4294 Обычный литол или Циатим-201.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2017 в 17:07, Санек 4294 написал:

Мужики на следующей недели трясти всю ходовку, подскажите какую смазку купить в передние подшипники?

Забиваю класс EP-2 180  для высоконагруженых подшипников. Сейчас вот это использую

EP-2 180

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поменял ступичные подшипники и игольчатый подшипник с правой стороны, с левой стороны просто заново отрегулировал. Родные подшипники тоже были Timken USA. На ступичных гайках есть выработка. Гайки перевернул другой стороной. Делал спецключ для этой гайки из торцевой головки на 50 мм, как раз подходит.

 

 

IMG20200811132058_1.jpg

IMG20200811150159_1.jpg

IMG20200810180127_1.jpg

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка с выработкой - это признак, что подшипникам хана? Кто точно скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К исправности подшипника, эта выработка в гайке отношения не имеет. У меня такая же борозда, я даже гайку не переворачивал. Главное чтобы преднатяг подшипников был правильно отрегулирован. У меня на кирпиче стоят автохабы, поэтому еще слежу за просадкой подшипников относительно тормоза хаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nord сказал:

К исправности подшипника, эта выработка в гайке отношения не имеет. Главное  -  преднатяг подшипников был правильно отрегулирован.  

nord  +100 500.

Sireg@ Оторвать выступающие части "сервисменам":20:, которые не знают, что гайку после затяжки надо регулировать по моменту сдвига.:shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...