Перейти к содержанию

датчик температуры всасываемого воздуха воздушного коллектора


maloi rus

Рекомендуемые сообщения

друзья подскажите пожалуйста где мне найти провода на этот датчик не могу найти или были удалены старым хозяином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомеры совмещен с датчиком температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья забыл добавить движка 4м40 ефи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно можно фото этих проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья забыл добавить движка 4м40 ефи

А  нас разве расходомер есть?

 

Что то у тебя другое там, походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизеля и нужно было начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://goo.gl/images/cgzyV3

11419 MD326170 по моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот датчик и есть искомый то провода от него где нибудь недалеко. Ищи в ближайших жгутах оборванную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  чек горит? Этот датчик подключается к компьютеру. Можно по схеме подключения выяснить. В крайнем случае прокинуть новые провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maloi rus, этот датчик на одном жгуте с датчиком давления наддува и моторчиком дворников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни огромное буду искать а из-за него могут свечи накала в мороз греть не долго лампочка горит примерно 2 секунды


А  чек горит? Этот датчик подключается к компьютеру. Можно по схеме подключения выяснить. В крайнем случае прокинуть новые провода.

чек загорается иногда после запуска тухнет а потом опять загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посчитай какой код ошибки выдает чек. Может там не только датчик температуры всасываемого воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, видать мы про разные датчики говорим. У вас датчик температуры на башне похоже.

@maloi rus, лампочка может гореть и одну секунду. Главное чтобы реле свечей накала работало как положено. Определяется по щелчку реле либо по вольтметру. У меня лампочка вообще живет своей странной жизнью.

Изменено пользователем degolovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посчитай какой код ошибки выдает чек. Может там не только датчик температуры всасываемого воздуха?

да не только датчик всасываемого воздуха еще ошибку показывает и педали газа датчик номер один я плохо понемаю в этом так как новечек хотелось бы разобраться люблю когда все впорядке и машина очень нравится

@эдд, видать мы про разные датчики говорим. У вас датчик температуры на башне похоже.

@maloi rus, лампочка может гореть и одну секунду. Главное чтобы реле свечей накала работало как положено. Определяется по щелчку реле либо по вольтметру. У меня лампочка вообще живет своей странной жизнью.

не знаю как  я этом деле новенький но щелчки под капотном пространстве щелкает через премерно 2 секунды

ребята очень прошу помочь хочу нормальную тачку как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого кода -28. Есть код 16 датчик температуры всасываемого воздуха. И коды 11,23,24 относящие к педали акселератора. Посчитай по вспышке лампочки ЧЕКА какие коды высвечиваются. Щелчки в под капотном пространстве ( от реле накала свечей ) ни о чем не говорят. Посчитать как можно сделать самодиагностику написано в книге по ремонту на стр.174.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого кода -28. Есть код 16 датчик температуры всасываемого воздуха. И коды 11,23,24 относящие к педали акселератора. Посчитай по вспышке лампочки ЧЕКА какие коды высвечиваются. Щелчки в под капотном пространстве ( от реле накала свечей ) ни о чем не говорят. Посчитать как можно сделать самодиагностику написано в книге по ремонту на стр.174.

самодиагностику делаю выдает ошибки 16 это датчик всасываемого воздуха и ошибка 23 педаль акселиратора датчик-выключатель№1 положение отпущеной педали акселератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maloi rus, с 23 ошибкой езжу уже почти 3 года. Никак не могу ее победить, все проверял по книге. В общем не напрягает, иногда на холостом сама вылезет, сама погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч,читаем пост 13 между строк

Я понял, что в посте 13 написано. Но -28 где показывает? На панели приборов? В термометре на башне? Если сканер выдал такой код, то скорее всего он и показывает неисправность датчика температуры наружного воздуха ( но для термометра салона, а не всасываемого воздуха в воздухоочиститель).  В книге нет такого кода "-28"  самодиагностики двигателя.  :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У как запущено.Температура воздуха во выпускном коллекторе не отображается нигде,ежели не серьезный тюнинг , не на понели приборов и не на башне.и ошибки" минус 28" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...