Перейти к содержанию

Помогите новичку!


Скиталец

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Начну сразу с небольшой предистории - зная мою любовь к рыбалке на отдалённых водоёмах, а так же любовь к рыбалке на побережье моря, 5 декабря 2016 года знакомы сообщил что отец его приятеля планирует продать свою делику...

Свел с другом (т.к. отец был в отъезде) пообщались по телефону получил некую инфу о машине:

Марка MMC Delica

Год выпуска 1992

Объём двигателя - 2416 кубов

Тип топлива - дизель

КПП - Автоматическая

Привод - подключаем полный

комплект зимней резины на дисках.

Со слов его отец является вторым хозяином в РФ с 2010 года. Машина на полном ходу, по причине наличия другого авто стоит в гараже уже 4 месяца.

Ремонтом занимался сам отец и в нагрузку к машине отдаст кучу запчастей. 

Единственная проблема - запуск в холод - она не заводится надо или в тепле заводить или отогревать при морозах - как вылечить?

А теперь самое интересное что подкупило это цена 80 000 рублей (!!!!!!!) при средней стоимости таких авто от 150 000 р.(в нашем регионе по крайней мере).

По скольку сам я всегда ездил на бензиновых авто немного смущает дизель...

Исходя из всего сказанного (да и сам если честно в авто такого типа и класса я не силён) прошу у Вас помощи:

1. Куда лезть первым делом при осмотре

2. Что повертеть пощупать постучать

3. Как должен выглядеть двигатель

4. Рама - как оценить состояние

5. При запуске двигателя - что должно быть (звуки, трески и т.д.)

6. Работа двигателя - как оценить

7. АКПП - что смотреть и как должна вести себя на ходу.

Всем спасибо за помощь жду Ваших комментариев с советами

Стоит или нет покупать??? Всегда хотелось проходимую машину но покупать дрова как то нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже брал за 80. Вложил уже тыщ 300. Заводка зимой поможет вебаста. Рамы у неё нет. Есть ланжероны.Коробка должна мягко переключаться, без пинков.Посмотри в ней масло, должно быть красным, а не коричневым, горелым. Посмотреть турбину, в масле или нет, не свистит. Движок наш работает мягко, не как на фордах.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже брал за 80. Вложил уже тыщ 300. Заводка зимой поможет вебаста. Рамы у неё нет. Есть ланжероны.Коробка должна мягко переключаться, без пинков.Посмотри в ней масло, должно быть красным, а не коричневым, горелым. Посмотреть турбину, в масле или нет, не свистит. Движок наш работает мягко, не как на фордах.

Как нет рамы???? Она не турбованная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать стОит, если есть желание ковыряться с машиной самому. Не надейся за 80 купить конфетку, сразу откладывай ещё 100 "на всякий случай" - я в мёртвую булку 100 вложил за год, чтобы она поехала нормально. Учитывая возраст авто, смотри, насколько сильно она сгнила. Если нет гаража, начинай искать хотя бы в аренду, иначе на сервисах разоришься. 

"1. Куда лезть первым делом при осмотре" - первым делом лезь в раздел форума "общение по регионам" и там найди человека, который посмотрит машину вместе с тобой. Он тебе и ответит на остальные 6 вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WanZip, спасибо но на форуме нет нашего региона...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так - нету полноценной рамы на кирпичах. Есть так называемая "интегрированная рама" - лонжероны. Легенды про "Делика рамная" берут своё начало более 30 лет назад с кузова "кубик" - вот в таком кузове она была с рамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Скиталец,

это не печаль . японские инженеры-мудрые инженеры.кузов, там где надо, они все сделали очень крепко.

 -если действительно нужен автобус-проходимец то у тебя 3 варианта 

1й уаз буханка (бррррррр)

2й делика 

3й вольво лапландер (хороша .но гнилье 70х голов стоит от ляма . и жрет(все. и бензин и деньги. как слон)

моя имха -если есть желание и руки -смотри кузов на предмет гнили . если живой ,бери не думая. 

потому как остальное решается распилом из япии.(особенно у вас на востоке)

да денег будет стоить . но хорошая делика того стоит . (для того кому она нужна)

 

еще раз -это все моя имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По холоду не заводится, то во первых по какому морозу -10 или -30, во вторых рабочие ли свечи и соответствуют своей системе, есть система на 6.2 вольта, а есть на 12 вольт, так если у него установлены 12 вольтовые, а система на 6.2, то считай что они не работают, они просто не будут успевать разогреваться, ну и в третьих это какая компрессия. А так в общем машина хорошая мне лично очень нравится, это самая удачная модель, на мой взгляд.  

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Скиталец,

 

1й уаз буханка (бррррррр)

2й делика

3й вольво лапландер (хороша .но гнилье 70х голов стоит от ляма . и жрет(все. и бензин и деньги. как слон)

 

4 Баргузин 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зАВЕДИ, ПОЕЗДИ, ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ С ОСТАЛЬНЫМ СПРАВИШЬСЯ!!!)))) НА САЙТЕ ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ ИНФА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему нет турбины и что за  объём двигателя - 2416 кубов ? :blink:

Кирпич, 4WD, правый руль же? Номер кузова полностью напиши-посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть ланжероны.

 

Ланжероны есть только в Одесе  :-) Не заводится - свечи накала смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, ну вот так нет турбины по паспорту 81 лошадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, чуть позже напишу как отец его вернётся договорились встретится и посмотреть всё полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня в доках 75 л.с. А турбина была, есть и , надеюсь, будет. Вебасто -дорого, можно и котлом на 2-2,5 квт обойтись.

Изменено пользователем дедушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме вебасту с таймером в том году за 15 взял. Ненарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexvital, Расскажи как и куда ставил, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexvital, Расскажи как и куда ставил, пожалуйста.

В теме Спец. подготовка, установка вебасты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...