Перейти к содержанию

ручник вместо штатного


Рекомендуемые сообщения

Делиководы! подскажите, переставил средний ряд сидений вперед все изумительно, кроме ручника , рычаг не входит между сидений на штатное место .   Кто-нибудь решил такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно педалькой сделать, тоже интересное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня педалька стоит ( кажись от Висты или Камри, точно не помню). Работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра привет, тоже хочу так себе его сделать, родной места много занимает, будет время-возможность сфотографируй со всех ракурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня педалька стоит ( кажись от Висты или Камри, точно не помню). Работает прекрасно.

 

Юра! Поподробнее можно с фото ,

Юра! педаль интересно поподробнее можно с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть фотка. Если нужно сделаю еще.    Хотя там наверно ничего видно не будет. Весь механизм стоит под панелью приборов. Крепится на трубе панели приборов и корпусе левой фары.Тросик от педали уходит вниз под полик. Соединяется с родным тросиком с помощью самодельного зажима. Этим зажимом с резьбой  и регулируется натяжка. Сброс после нажатия ручкой с тросиковым приводом. Ничего сложного нет. Нужно только сам механизм найти и по месту прикидывать.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже ножник называется :)

Ну типа того. :27:

Юра спасибо ! где бы взять механизм

На разборках его ка грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на тойоте камри в кузове SV40 такой ручник/ножник был (затягивается ногой, отпускается рукой). На тойоте виста должен быть в точности аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю о таком.только механизм хочу взятьс харриера,пассо или аналогичного.У них всё ногой,раз нажал поставил,второе нажатие снятие и никаких вторых рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, был kluger , там ножной, снимается он тоже ногой,

я сначала боялся все время на него нажать вместо сцепления ))) т.к. до этого пересел с механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ура нашел  педаль! 

Юра можно фото поподробнее установки под панелью и сочленение со штатным тросиком.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура нашел  педаль! 

Юра можно фото поподробнее установки под панелью и сочленение со штатным тросиком.

Заранее спасибо!

Поздравляю. :30:

На днях планирую снимать щиток приборов. Тогда и сделаю фотки. Потому, что весь механизм стоит под панелью приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите, штатный ручник на булке, трос V-образный как снимается? вместе с тормозным щитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разбираешь тормозной механизм ручника и снимаешь трос с рычага тормозной колодки. Потом вынимает его из тормозного щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miTRI4 , нету на булке V-образного троса. У нас два отдельных троса на колодки - правый/левый и один на рычаг.

135_0303WR2C0T.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так называемая V-образная схема, есть еще Т-образная.

допустил не точность,  V-образный не трос а схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@diver@diverпродолжения так понимаю не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите марку и ГОДА машины(машин), где ногой ставится и снимается. Был когда-то очкарик, так там рукой снимать надо было. А если ногой, и то и другое, так это очень удобно. Я бы перенес, а то у меня тоже второй ряд впереди стоит, а водительское из-за ручника не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тойота Камри/Виста, годов 92-97. Камри в кузове SV40 - точно. (Ставится ногой, снимается рукой)

А вот в кроуне 97-98-го года, ставится и снимается ногой.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицубиси Динго 100% ножной. Вероятно и Дион тоже. 

Ещё от Эндевора у меня лежит механизм с тросом - готов продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...