Перейти к содержанию

Мост от Паджеры на Делику.


Рекомендуемые сообщения

Ребята. Планирую воткнуть мост с клюшками от Паджеры.  Кто ставил? К чему готовится и какие плюсы и минусы. В плане переварить крепёжки это для меня не проблема. Хочется услышать мнение кто уже ездит на таком мосту.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на деликовском мосту,с паджеровскими клюшками два года.

Проще срезать свои крепежи и сварить

под клюшки,чем перерезать пыжевй мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можешь отфотать свой мост? Если на деликовский  клюшки мутить то много чего надо переделывать. На полуоси проставки под пыльники надо. пробку переносить заливную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории можно с деликовского срезать часть крепёжек и переварить на поджеровский. Мне кажется меньше гемороя. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки здесь в спецподготовке есть, тему вспомнить надо.

Не надо никаких проставок под сальники с2010г. года без них езжу с пневмой в мосту,пробку не проблема перенести.

Гораздо больше проблем срезать ихние чашки под пружины(кстати у меня уже были пружины на мосту),кронштейны у них к нам не пойдут,не тот разворот.Попадать надо туда же,куда и приходят родные рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паджеровском мосту клюшки стоят так  / \ ;  если делать под лонжеры булки то встанут так      \  / передний если 531-ый редуктор то встаёт без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в теме:"Перенос пружин на мост",пост105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. Как я понял мне надо клюшки переварить на мой мост, а со своих рычагов срезать крепёж под пружины и приварить на мост. Затем поставить полуоси от паджеры 81ю и 82ю. а так же редуктор с пневмой в свой мост. Перевариваем заливную пробку и всё. Поправьте если что забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон скинь пожалуйста заново фотки крепёжек клюшек к лонжеронам. Куда сверлить и к чему прикручивать? А сам домик нижнего рычага срезать надо на половину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telegram если есть на телефоне,сброшу .Долго объяснять.Интернет в основном с телефона у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, у меня Антона фото есть) делал по его примеру) если есть у тебя почта) скинь её) я на неё фотки скину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята.Буду очень признателен.   D500D@yandex/ru

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что мы переносимости точку крепления рычага к кузову на 200мм вперед.

При этом используя домик как частично место крепления проставки(но не опускания,а продления).Нижнюю часть обрезается,как бесполезно висящую.

Готовься переносить топливный бак немного кнаружи и ампутмровать задний кондер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Антон.  У меня длиннобазка, думаю мне это не нужно делать. Так вроде всё понял. Всё же пока склоняюсь к мысли воткнуть мост от Паджеры целиком. Там только чашки под пружины переварить и крепёжки под клюшки. Приедет мост тогда и определюсь.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное поменьше сварки на кузове,у меня все на болтах м16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только девять болтов на одну крепёжку под клюшку насчитал. Восемь к родному домику и один к лонжерону.  И вопрос, зачем варить квадрат из швелера что б потом к нему пластины приваривать? Можно ж сразу домик начинать варить из пластины 5мм с перегородками и прикручивать. Для чего утяжелять конструкцию или я чего то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, Я в принципе варил из того что было) родные крепление клюшек срезал от моста) а крепление клюшек на лонжероны взял от уазовских заготовок и далее поставил уазовские подушки) саленблоки)

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал чтобы было крепко,был первопроходцем.Можно по всякому это творческий подход.

Спереди труба 80/4 ещё крепится к кузову насквозь через лонжерон.

 

Я долго лазил под машиной,вымерял,прикидывал как будет идти нагрузка при различных ситуациях,и решил,что труба распределит нагрузку на кузов,рычаг то теперь один,а не два как в стандарте.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо ребята.


Денис а что за уазовские заготовки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC09306.JPG

правдо обрезал их как мне удобно) и на 4 метал садил)

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в магазине мне как её обозвать? :27:


Я вижу у заготовки дно двойное?


А если просто пластину 5мм и отверстие по размеру резинок сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выточил чашки под родные пыжевые резинки на обе стороны.

Они должны работать в сфере,т.е.металл не должен касаться металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ кто скажет по прочности мост от Паджеры уступает Деликовскому или они одинаковы. Как думаете стоит его сразу усилить и как грамотно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые, так же чулки отламывает, усиливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паджеровские ломает чаще чем наши из за того,что пружина у них смещена к центру,вектор вертикальной нагрузки попадает как раз на шов.Его и ломает,когда паджероводы забывают менять убитые аморты с пружинами.Я усилил 100м швеллером,подрезав фигурно по чулку.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...