Перейти к содержанию

Мост от Паджеры на Делику.


Рекомендуемые сообщения

Антон угол клюшек такой же как и у тебя и у Дениса. Не больше не меньше сравни по фото. Опускание клюшек не даст ничего абсолютно только якорь добавит. Ты верно заметил, клюшки держат друг друга поэтому хоть опусти хоть подними их хода не прибавится.  Критичного  в моей подвеске для авто точно ничего не было, всё было сбалансировано. Всё же попробую задний салейнтблок на клюшке открутить а на верх вернуть родные тяги. По результату отпишусь. Думаю должно получится.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вместо клюшки став штангу-рычаг.На Дефе так сделано.

Вот честно,на стандартной базе до дури ходов,а на длинной видимо мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так делать, Так делать А образную... мост спереди ...

post-8885-0-65679800-1491162401_thumb.jpg

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farsh, На фото рессорный сурф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду мост поставить ))) Или что-то наподобие

post-8885-0-01248700-1491175891_thumb.jpg

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так мост спереди на фиг не нужен :) всё вынашиваю идею как родные рычаги длиньше сделать, нижний то можно без проблем увеличить, вот с верхним засада, и с приводом. Т.к. планирую ставить стойку на нижний рычаг, то верхний можно и не удлинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост точно впереди не нужен на делике. Всёж попробую сделать как писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то хочу поставить, и кастор завалить, а то придется делать как у этого https://www.drive2.ru/l/469899934703812739/

66a7891s-960.jpg 

чтоб рулилось хорошо..., да и еще чуть выдвинуть мост вперед, чтобы при 39 колесах дверь не пришлось резать)

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я мост ставить буду.Достала эта независимая подвеска до невозможности. Хрень полная.

Рычаги,торсионы,шаровые,сайлент-блоки,пыльники....ЗАДОЛБАЛИ.

И больше всего убивает,что при малейшей неисправности передека,вернее ушатанности ее элесентов,начинает жрать резину.

А клюшек сзади мне лично хватает,чтобы уезжать на делике от уазиков с крузаками и патрулями достаточно далеко.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Его практически будет нереально вписать в доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато будут шкворня и фетры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так всеми любимая  шииимммиии :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше отходишь от заводской подвеске тем надёжнее она. Это не я сказал это говорят люди которые в автоспорте не первый год . И я того же мнения. От переднего моста начнёт рвать кузов который и так не блещет крепостью. С задней подвеской можно делать всё что угодно на делике а вот передок не стоит трогать. И что плохого а шаровых? Я за пять лет только раз поменял шаровые и то из за того что пыльники порвались а там пыльники каркасные стояли не нашёл. Подшипники ступичные ваще не трогал. Линьки раз в год стабильно меняешь а в остальном достаточно крепкая ходовка у делике. Зачем вмешиватся в отлаженный механизм.  Это моё мнение и никого не переубеждаю.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, при подобных схемах "доработок" проще и быстрее просто кузов делики с мотором и частью трансмиссии установить на раму, к которой прикручены родные мосты. Это будет сильно правильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё, и нашей раме нормально жить будут мосты.

Любое заводское лучше доработаить под себя.

В документах будет "лифт100мм",кто догадается что он не мостом.

Шимми,не помешает,это миф.

Тут дело только в наличии денег,хороших агрегатов,места постройки,времени.

Только это лимитирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не легче тогда буханку( уазик) или газель соболь полноприводную  купить и просто ей салон заменить .вот вам и рама  и цельные мосты (которые проще поменять на импортные и мотор скоробасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у нас мало народу с Делики на Газель или Бухань сели.

Все встанет нормально,пережить лихие времена надо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шимми,не помешает,это миф.

 

:)https://www.drive2.ru/l/9029549/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славян,у тебя шиммифобия что ли? На 131м ездил нормально было,а сейчас испугался.

Кто ездить не умеет,тому хоть все три оси независимые,все равно с дороги улетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше отходишь от заводской подвеске тем надежнее....

Хм...Это прям профи говорят? Разве настройки подвески нельзя менять под свои нужды. Ничего плохого сказать в пользу рычагов не буду, Они по своему хороши. Мне же нужен не изменяемый просвет. Задачи для моей машины совсем другие. Просто где я езжу, часто попадается колея, а там чуть присела на рычагах машина и скребешь балкой. Я уже две сменил...

И насчет шимми, делай правильно и ее не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да однозначно под оффроад передняя независмка дрянь,уже многими годами доказано.

Сейчас вот перебрал весь перед,от подвески до трансмиссии ,зло берёт каждый год это говно меняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимую усилить можно, но это опять же комплексное занятие, легче лочный мост я считаю

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму ребята как вы ездите? Ещё раз повторю что за пять лет только раз ходовку менял и то по смешной причине. Линьки передние стабильно раз в год. Балку да ломал потому как четыре дня по тайге в шестером ехали на порванном рычаге в месте где торсион крепится. Соответственно машина легла отбойником на балку и весь вес был на балке но тем не менее довезла нас до дома. Я к тому что делика ооочень крепкая машина. Скакал по кочкам по обрывам по брёвнам по камням ну ни разу шаровая или наконечник не отлетел. Рычаг я недоглядел. Во время гонки наехал со всей дури на корень аж диск замял. Вот ведь увидел что машина крен дала но подумал что торсион провернусля в стакане. Немного накрутил машина выровнялась, а как в лес заехали рычаг до конца лопнул. Но это тоже опыт. Теперь я знаю где нужно ещё усиливать рычаг. Вот так ехали.  post-12171-0-03123700-1491832884_thumb.jpg  post-12171-0-82150600-1491832925_thumb.jpg post-12171-0-60592400-1491832954_thumb.jpg post-12171-0-11227200-1491832971_thumb.jpg

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...