Перейти к содержанию

Установка двигателя от классики на L300


Cap_barboso

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Тема такая, как то читал на просторах сети интернет, что один умелец ставил двигатель то ли от Нивы, то ли от Надежды на L300. И в описании говорил, что даже ни какого головняка там нет, вплоть до того что там даже коробка по болтам подходит. И только одно - стартер надо приколхозить на другую сторону. А так все огонь работает без проблем.... Вот и задумался о таком проекте.

Имею сей а/м - L300 бензин. Все норм, а двигла нет. На машине до того пока движок не крякнул ездил мой Батя по деревне (рыбалка, дрова, материалы разные и т.д.), сейчас вопрос или приколхозить движок от ВАЗа, чтоб и з/ч легко достать и починить если что в сельской местности........ Или заказывать контрактный???.

Если кто что слышал о таком или ещё лучше где такое можно заколхозить прошу помощи в совете или контакты таких Кулибинов. Заранее благодарен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

402 мотор подходит. Наш деликавод из Магнитогорска выкладывал весь процесс с фото и видео. Про мотор от классики не знаю. Проблематично будет стартер колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигулевский мотор СЛАБЫЙ! Можешь даже не заморачиваться с ним. Я это прошел. Если ставить советский, то хотя-бы Волговский. А лучше иномарочный. У меня стоял сначала Жигулевский, потом от Рено. А теперь с Тойоты. И на Советский точно не перейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема! может ктонить думал поставить ежа субаровского? валить будет боком ))) да и дешевые они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! тоже долго думал что воткнуть! мне кажется вазовский слабоват! волговский мерил но что то не захотелось! поставил 1g-fe 3 года полет нормальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 1g-fe 3 года полет нормальный!!!

1ж подходит? на механику встанет ? процесс не увековечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ж63 коробка механика. в моторный отсек 1ж входит но плотничком, крепление подушек пришлось переварить и поставить подухи от грейса. родной марковский поддон упирался в мост - поставил супровский со смещением сливной пробки. коробка без переходной пластины не подходит сделал пластину после чего с запряжением на заводе вварили колокол и пластину. коробас собрал установил, помучился но сделал крепление стартера, все осталось на своих местах поэтому карданы родные. как то так! фотки не делал но если особо интересно могу сфотать уже установленный!

у дизельной коробка другая, она чуть уже или наоборот шире(уже не помню) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было и коробку ставить родную. А уже на вторичный вал мудрить раздатку. Так было-бы намного проще. Не надо делать переходную пластину. И мучится с центровкой.  :27::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигулевский мотор СЛАБЫЙ! Можешь даже не заморачиваться с ним. Я это прошел. Если ставить советский, то хотя-бы Волговский. А лучше иномарочный. У меня стоял сначала Жигулевский, потом от Рено. А теперь с Тойоты. И на Советский точно не перейду.

Он  имеет в виду нивовский 1,8, тот помощнее. А какой реношный влезает? С Москвича  F3R подойдет? оУ нас их валом недорого, а движок отличный,  не первый год езжу на Святогоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоя 2,2л. 115л.с. бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На ютубе видел с 406-м движком,инжектор,есть ещё турбовый 406 двиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...