Перейти к содержанию

Троит дизель !


kaktus1

Рекомендуемые сообщения

А кто сказал что я забывал инородные вещи в двс? Просто не раз видел такое!!! (уж знакомых и друзей "кулибиных" хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! У меня ситуация практически как описал Руслан 69 в последнем сообщении. На неделю езжу на работу с работы км 2, в выходные на дальняки. заметил,что стала дымить, пропала тяга, начались дерганья.Не буду описывать свои предварительные безуспешные действия: проверка меток на ГРМ и его замена, поворот ТНВД. При попытке регулировки клапанов все стало ясно: второй выпуск ролик болтался зазор около 1 см, еще на трех коромыслах имелся люф и как следствие сбиты зазоры. Звонок другу и через полчаса ось коромысел в сборе лежит передо мной, заменил, отрегулировал зазоры (0,25),завел.... О чудо работает очень мягко, прекрасно реагирует на педаль газа, трогание с пробуксовкой. У меня это авто четыре года,пробег 65 т. км, она так не ездила!!! Вывод: клапана надо проверять.. Доволен как, слон!!! :22:  :22:  :22:  :22:  :22: Много было выше сказано, но если рассудить - дизель может троить только из-за дефекта в системе впуска выпуска или поршневой, в других случаях иначе.. Не буду утверждать,может есть еще случаи... но пока я столкнулся с этим. Уже думал о ТНВД и т. д., о покупке мотора (родной пробег 400000). Но когда все настроил, был приятно удивлен! еще не поездим, а полетаем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergatec,

Я такие случаи случаи, называю "капиталка подождёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergatec,

Я такие случаи случаи, называю "капиталка подождет"

Я и не витаю в облаках, понимаю, что ничего не вечно! Мотор буду готовиться купить со временем. Но в тот момент когда выяснял причину, уже морально готовился к покупке нового... При полной материальной неготовности...

Капиталить насос живя в Приморье, считаю не целесообразно!

Сори двигатель.. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал сообщение, вчера было, сегодня исчезло. Напишу еще раз. Рискну предположить, что у @sergatec, развалился ролик коромысла не на выпускном, а на впускном клапане, клапан не открывался, воздух в цилиндр не поступал, а топливо подавалось но не сгорало, отсюда и черный дым. Когда у меня развалился ролик выпускного клапана, машина не дымила, мощность тоже упала и появился глухой стук из воздушного фильтра. Выпускной клапан не открывался и газы с цилиндра во время фазы впуска выстреливали во впускной тракт, отсюда и хлопки в воздухане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...