Перейти к содержанию

Боковые зеркала: обычные или дуги?


Squier

Рекомендуемые сообщения

@Stinger, Ну да, если мне в свое время колено на 56 двигатель предлагали за 60 руб. а турбину за 120 !!!! ))))  :24:


А стекло  лобовое 80 руб  :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сами зеркала от киа беста,года два назад покупал за 350 руб.каждое.)))

До сих пор стоят,и ничем от родных не отличаются.А дуги для них,я думаю не пользуются бешенным спросом,поэтому цена на разборах возможна адекватная вполне.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelSpb, Ты где такие цены взял???? :24:

Посмотрел на amayama. И это цена новых зеркал. Естественно на такие деньги они мне не нужны. Буду рассматривать бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никак не могу разобраться насчет крепления зеркал. Одно крепится на дверь. Как я понимаю, там сверлить ничего не надо, просто зажимается. А вот со второй, которая на стойку идёт, что делать надо будет? Сверлить или какое-то крепление колхозить? На схеме только прокладка идёт и болты 6x20. То же самое с зеркалом на задней двери - на саморезах оно или какие-то потайные гайки надо делать?

post-19473-0-15905700-1489233540_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там специальные гайки в варены ( на 6мм.)  Можно поставить гаечные заклепки. И прикрутить так-же болтиками на 6мм.   

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, А где такие заклепочки взять???? Прикольные. И они только одного размера или разные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заклепки купить -нет проблем , на рынке есть любой размер .

Сам клёпочник дороговат .

Но можно зделать приспособу самому , нужен токарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обычные зеркала - это и есть на дугах. А других я ни разу не видел. Поскольку зеркала, мягко выражаясь, очень большие, то и нужды в регулировках нет.Вообще-то они поворачиваются.

добавить могу разве что, вот что )))

Правое оно однозначно лучше так называемое НА ДУГАХ, ибо евро зеркала оно больше в два раза.

Левое, удобней по той же причине раз, и не надо голову сильно заворачивать налево, что бы в евро зеркало посмотреть два.

Минус один- да оно слегонца (при высоком росте, как в моем случае, совокупно с салонным зеркалом, ) закрывает обзор.

 

Ну и вопрос- как планируется устанавливать именно левое на дуге. там как бы на болтах с закландыми в стойку. Все серьезно.

 

И еще у них гребаный минус, 8 лет уже бесит))). Иней с них счишать это вилы. А лампочку подогрев туда не воткнуть ибо не разборные они.

Никак не могу разобраться насчет крепления зеркал. Одно крепится на дверь. Как я понимаю, там сверлить ничего не надо, просто зажимается. А вот со второй, которая на стойку идёт, что делать надо будет? Сверлить или какое-то крепление колхозить? На схеме только прокладка идёт и болты 6x20. То же самое с зеркалом на задней двери - на саморезах оно или какие-то потайные гайки надо делать?

выше предложили варики, но я бы не стал колхозить. Лучше все таки родные оставить.

 

Там не хилое трюмо на трубах, а закладные клепки это все же не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А лампочку подогрев туда не воткнуть ибо не разборные они.

Очень даже разборные, если аккуратно. Там всё на защёлках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отломал я в прошлом году ОБА зеркала на дугах в лесу, пришли в полную негодность.

Рассматривал зеркала на двери, понял, что на дугах более информативные ИМХО.

Покупал на разборе по 2000 штука.

После этой покатушки стараюсь следить что бы опять зеркала не отломать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто устанавливал SL-718 откликнитесь! Вопрос: зеркало изогнуто по вертикали только или и по горизонтали? Попытка найти ответ на вопрос в инете не увенчалась успехом, а звонки в автокореец и автояпонец не явились результативными (да нихрена они не знают).

У меня сейчас стоят на дугах дополнительные зеркала от Камаза (квадратные), они изогнуты в обоих плоскостях, видимость изумительная. но чуть-чуть мелковаты, особенно для левой стороны, приходиться "ловить"/искать взглядом зеркало.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuriyxxx3, зеркала в автомобиле, наверное, могут быть или плоскими, или сферическими. Отражение может быть уменьшено, но без искажения пропорций. У меня аналог родного зеркала (артикул уже не вспомню) - сферический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоские зеркала дают реальную картинку, а сферические, а точнее панорамные дают увеличение. Но ведь вопрос то не в том, а какое зеркало установлено в конкретной модели зеркал: производитель - SAT модель - SL-718? Плоское или изогнутое в горизонтальной плоскости (не по вертикали)? Разговор про угол обзора по горизонтали.

p.s. а еще зеркала бывают с дополнительными секторами обзора (речь не  о конструкции зеркал, их "вагон и маленькая тележка"). 

Изменено пользователем yuriyxxx3
коррекция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этим фотографиям - это аналог родного зеркала. Если не сферическое, то близкое к этому. Думаю можно брать.

У меня, кстати, было одно время камазовское зеркало. С ним обзор был хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это аналог штатного зеркала, но вопрос ставился про зеркальный элемент, который может быть каким угодно (даже не выгнутым, а вогнутым).

50 минут назад, Михаил 81 написал:

Ещё как сферическое. Так же как родное.

Спасибо, мил человек, один ответ по существу вопроса.

1 час назад, Тихоход написал:

было одно время камазовское зеркало. С ним обзор был хуже.

Если это дополнительное камазовское (квадратное), то свое мнение про него я высказал выше. добавлю, что на месте обзор изумительный, ну не 90 градусов, но градусов 60 по горизонтали захватывает, но в движении приходится его искать взглядом (левое, разговор про праворукие машины), нет слепой зоны, но опять НО... мелковато.

Мне машина с газовскими (грузовые) досталась, так там одна плоскость изогнута, по вертикали, в итоге видишь узкую полосу вдоль борта. Их я быстро поменял на то, что более-менее устраивало, до лучших времен. Вот похоже эти лучшие времена наступили. Есть на примете пара магазинов инет занимающиеся плотно зеркалами в том числе. подумываю поменять и оба парковочных. Одсюда еще один вопрос: диаметр шаров никто не знает на наших штатных креплениях? (зеркал полно с разными посадочными размерами). Демонтировать свои не камильфо, думаю там придется прибегать к электроинструменту, чтобы их снять. Ну и до кучи салонное - диаметр шарика либо от кого к нашим подходит без переделки (очень нравится вольвовское с авторегулировкой, ни разу не "било по глазам светом" сзади - так там крепление ну совсем другое, а вносить конструктивные изменения, даже здесь ну не хочу, не нравятся мне конструкторы, где все под что-то переделано).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зашто . Зеркало выпуклое:-) .Меня родные лопухи устраивают, минус нет подогрева .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил 81 нагревательные элементы сейчас отдельно продаются , стоят копейки ,клеятся легко . самое сложное это зеркало разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать не очень сложно, если греть корпус феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит  SL-718 один в один с оригиналом, тоже изогнутое зеркало, но похуже чем оригинал

post-13209-0-05470700-1503503878.jpgpost-13209-0-93156800-1503504005.jpgpost-13209-0-07547000-1503503891.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sr 1200 по всей видимости радиус сферы/кривизны.

оригинальные детали ММС очень качественные. в какой-то теме упоминал про габарит, даже лампочка года выпуска авто, фонарь помыл, так он теперь как противотуманка светит, саморезы крепления фонаря без следов ржавчины и т.п.

Теперь бы еще размеры шаров (крепление парковочных зеркал и внутрисалонного). В принципе,  внутрисалонное завтра "сдерну", не проблема, а вот на улице...

Спасибо всем за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kostya23ru написал:

у меня стоит  SL-718 один в один с оригиналом, тоже изогнутое зеркало, но похуже чем оригинал

похуже надеюсь пластик, а не зеркальный элемент? Почему на упаковке LH? Они же взаимозаменяемые. Или это расположение руля исходной модели т.е. леворукая Kia besta?

Кстати, в августе  на своей Delice елозил у вас, в Широкой балке. Не смотря на возраст, поездку в 7 000 км. перенесла на "отл". 

Изменено пользователем yuriyxxx3
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...