Перейти к содержанию

Не работает 4WD


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы. Коллега поставил новую АКПП  с раздаткой(булка 1998г). Машина едет на 2Н. На 4Н не едет вообще, гидромуфта мычит, машина стоит, нет индикации включенного передка. При включении межосевого дифа машина едет как на 2Н, передок не включается, горит индикация включенного дифа. Что может быть?

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли быть перепутаны вакуумные трубки на включение 4вд или что-то с самой раздаткой

Изменено пользователем 27RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведеной скинуть трубки подачи вакуума на пневмопривод с соленоидов. шток привода должен подключить мост. если все так-то неправильно подключены ваккумные трубки на соленоидах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не включаются хабы если они есть .Передний кардан крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Масло в раздатке смотрели?

Был случай - масло куда-то деласё)))

И точно такие-же симптомы, едет тока на 2вд и блоке дифф.. на 2везде мычит раздатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведеной скинуть трубки подачи вакуума на пневмопривод с соленоидов. шток привода должен подключить мост. если все так-то неправильно подключены ваккумные трубки на соленоидах.

Скорее всего так и есть правая полуось отключена и вращается кардан с частью передней полуоси и редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в трубках дело, при перепутаных не будет отключать, а включенный он как раз будет. Тут скорее всего в подключении клапанов намудрили (которые сверху раздатки стоят). Где то есть тема про них все подробно описано. И Слава  вот с косой мучился, спроси его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, господа! меняли акпп а не передний мост, как можно при замене акпп перепутать вакуумные трубки? они ни каким боком акпп при замене не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наперво, заглянуть под машину, посмотреть крутиться ли передний кардан (4H, с выключенной блокировкой дифа)? 

 

Если не крутится, то в раздатке дело.

Если крутится, то копать в сторону переднего моста (вакуумный привод, хабы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, господа! меняли акпп а не передний мост, как можно при замене акпп перепутать вакуумные трубки? они ни каким боком акпп при замене не касаются.

Да элементарно - гденибудь коротнули и сгорел клапан включения переднего привода (или просто клапан сгорел - совпало).

 

Зы

У меня сейчас так - клапан сгорел, пока не не разобрался много чего думал. Сейчас просто трубки закоротил и передний приво подключен "как бы всегда". Но у меня стоят хабы - они отключены, включаю иногда по мере необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе буду все эти потроха по подключению п\оси выкидывать, ни к чему они, лишний узел который может в сааамый нужный момент подломаться. Сейчас на новых паджериках его нет. Вилку вкл. просто к картеру сваркой фиксируешь, и всё. У меня стоят мех. хабы АВМ. У себя разобрался сегодня, ни в то гнездо фишку воткнул на датчике раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...