Перейти к содержанию

Необходима помощь по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Некоторое время назад заморочился установкой АКПП от Delica на Derweys Aurora с мотором 4G64. Особых проблем с внедрением АКПП пока не возникло. При покупке АКПП + раздатка выяснилось, что отсутствует масляный щуп. Чтобы купить или померить щуп, у нас, такой короб найти не могу. Уважаемые, может у кого есть возможность, померьте, пожалуйста, сколько расстояние от плоскости упора щупа до рисок уровня. Так же не могу найти схему подключения температурника, который установлен на штуцере КПП (как я понял он отвечает за запрет включения O\D при холодном масле).

Изменено пользователем IceBerg1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не могу найти схему подключения температурника, который установлен на штуцере КПП (как я понял он отвечает за запрет включения O\D при холодном масле).

Датчик просто сигнализирует о высокой температуре. 

4я включается/выключается соленоидом

post-8938-0-78809300-1484539571_thumb.jpg

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IceBerg1982, Одинаковых тем про акпп расплодилось уйма, и у всех своя "самая важная", я выкладывал фото щупа акпп с замерами, ищи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик просто сигнализирует о высокой температуре. 

4я включается/выключается соленоидом

 

т.е. этот датчик информирует о перегреве зуммером или лампочкой, следовательно его, на первых порах, можно игнорировать или вообще не подключать, верно ? А соленоид с кнопки через реле и всё, правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IceBerg1982, Одинаковых тем про акпп расплодилось уйма, и у всех своя "самая важная", я выкладывал фото щупа акпп с замерами, ищи.  

Сильно не пинайте :help:  Больше месяца курил форум ни в одной теме с этой коробой (V4AW2) ничего про щуп не нашёл. Да ещё они разные - одни с коротким щупом (как у меня), другие с длинным. Если не затруднит - ткните, пожалуйста, носом.

Изменено пользователем IceBerg1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. этот датчик информирует о перегреве зуммером или лампочкой, следовательно его, на первых порах, можно игнорировать или вообще не подключать, верно ? А соленоид с кнопки через реле и всё, правильно понял?

там лампочка на панели, загорается когда повышается температура. градусы не помню. соленоид от кнопочки на рукоятке переключения передач. включает и выключает режим овердрайва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

gruskov, Спасибо! один вопрос решился. Остается второй...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

gruskov, полезный книжка, спасибо, но по размерам щупов в ней ничего. Остаётся надеяться на помощь Деликаводов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фото щупа с А340. (где то на форуме "висит")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slake@altai, где-то тут мне попадалась информация о коробке, типа как на картинке, А340. Если Вы выкладывали с подобной - это не подойдет - у неё щуп длинный, а нужно...короткий ( фото КПП и форма щупа на картинках во втором сообщении)

post-10295-0-11844400-1484556044_thumb.jpg

Изменено пользователем IceBerg1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисунок 

post-8938-0-36254700-1484556225_thumb.jpg

внизу две метки gold вверху 2 метки hot

 

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

gruskov, них...се длинна... :16: . А трубка у Вас сдвоеная (стыкованая) или сплошная (до самого поддона)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня, но трубка сдвоенная. причем стык-герматизируется. там от поддона короткий отросток см 10(или меньше) не больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

gruskov, блин.., так придётся и эту часть трубки мерить или искать! Во попадалово! Подскажите, у кого был сделан этот замер, возможно ли померить трубку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там чтобы промерить яма нужна, с верху проблемотично подлезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

gruskov, догадываюсь. Если есть контакты человека и он Красноярец - свяжите нас, уж что-нибудь придумаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov, возможно ли его попросить о таком одолжении (померить от самого верха до поддона)?

Изменено пользователем IceBerg1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и смотрел, у него пока такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...