Перейти к содержанию

Отключение дворников и магнитолы при выключении замка зажигания


deer442

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Раньше когда выключал зажигание - дворники и магнитола отключались, а теперь нет....

 

Реле может какое есть на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пользуешься или нет это дело пятое, просто в ней есть реле, которое выполняет функцию включения замка. Оно (реле) может быть выносное, или в корпусе сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функцию включения замка?.... может я не правильно вопрос задал. Раньше когда я вытаскивал ключ из замка у меня выключались дворники и магнитола, а теперь нет.


 


Если на машине нет сигналки, то дворники же все-равно должны выключаться при вытаскивании ключа?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня магнитола выключается как положено. А вот дворники работают при вынутом ключе. А сигнал наоборот не работает пока ключ не вставишь. Думал это прикол Делик... не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники при вынутом ключе работают - и это нормально? Работают, например, дворники с большой паузой (мелкий дождь), ты приехал и ушел домой, а дворники остались работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то не задумывался :-) принял как должное :-)

Надо по теплу все же проводку глянуть, может где клаксон и дворники "пересеклись" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сегодня, при отсутствие ключа в замке не дворники, не магнитола не включаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не должно. В сигналке релюхи мне проверили все работает. Еще есть какие-то релюшки отвечающие за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сигналка без автозапуска, то она не при чем. скорее контактная часть замка зажигания. там помимо дворников и еще что-то под напряжением будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Делики в положении ключа "АСС" работают магнитола, дворники, часы и прикуриватель. Чтобы исключить проблему замка, просто выдерни разъем силовой из замка. Отключились- проблема в замке, нет- надо искать дальше. Там уже несколько вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно... сегодня спецом посмотрел...

БЕЗ КЛЮЧА не работает ничего (даже клаксон)...

В положении АСС работают дворники и клаксон... ну и магнитола ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Забыл отписаться, проблема была в колхозном подключении рации. Ток при выключенном зажигании, подавался на дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...