Перейти к содержанию

блокировка заднего моста заднеприводной европейки 2л


Базилио

Рекомендуемые сообщения

Кто нить ставил редукторс блокировкой в задний мост заднеприводной европейки 2л ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём загвоздка? Ставь и вперёд. На многих заднеприводных зарубежках лсд в мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Базилио,

У меня стоит лсд, ставил не я. Если там должны быть опозновательные знаки - могу слазать, посмотреть, сфотографировать.

Изменено пользователем Павел Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  б поставил,интересно где искать ,как называется или от чего подходит ,может кто ставил объявится, может кто ссылку кинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики приветствую. а надо еще что нибудь ставить или доделывать  кроме самого моста лсд. или просто воткнул и поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают мост с лсд  от булки 4вд на 6 колесных шпилек ,вот думаю можно переделать на 2вд? Дешевле конечно редуктор в мосту поменять ,подскажите что или от чего подходит пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Базилио, моё мнение, на 2WD в повороте будет плохо предсказуема,или надо будет привыкать. Помню те ощущения ,в первый раз зимой на заднем приводе заходил в поворот, после этого только на 4WD .На кирпичике было по другому,но там мост простой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот когда осень-зима-весна проходимости не хватает )))) Знатоки отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально рулица и зимой. У меня задний лсд. Зимой часто и не включаю передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос: как ставить или как будет ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос какой редуктор с блокировкой подходит в задний мост авто из подписи или возможно переделать мост от 4вд на это авто?Или искать родной с евроразборок(это врядли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Князь Ярослав 4х4,

Доброго времени суток. 

Вопрос по поводу LSD, около месяца назад поменял редуктор, простой на с LSD. В итоге, 2 недели ездил нормально все было, теперь когда вывернешь в любую сторону колеса на месте и начинаешь трогаться, то такое чувство как будто колеса блокируются. 

По идее так не должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Делику не скажу. 

На я пробовал покрутится на месте на Ниве, с самоблоками сзади. Но ощущения точно такие же. При вывернутом руле, и резком газе, машина пыталась прямо ехать. Не понравилось. А происходит это из за разницы угловых скоростей на задних колесах (путь они разный проходят). 

 

Может за месяц LSD пообкатался/прочихался и начал раньше блокировать?

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деликах- кирпичах конкретно, стоит лсд фрикционный, он в исправном состоянии не блокирует резко и на 100%. Только плавно и как бы с пробуксовкой одного колеса относительно другого, это при повороте или в грязи. Но при этой ппобуксовке сам редуктор как бы притормаживает то колесо, которое начинает крутится быстрей чем другое. И ни каких щелчков и рывков не должно быть. У меня было похожее из-за того, что ослабли листы рессор! Проверь, поверни руль и попробуй тронуться со средним ускорением , а другой человек пуссь в это время смотрит не мост в районе флонец-кардан. Эсли мост поворачивается и фланец с карданом при этом приподнимаются вверх то меняй рессоры. Я так и зделал. Если мост не поворачивается, то причина в лсд. Есть вариант сменить масло , на край.

Проверь.отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Делику не скажу.

На нифке лсд врятли фрикционный был. По этому СКОРЕЙ всего винтовой. Он при блокировке щёлкает и блокирует оба колеса 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деликах- кирпичах конкретно, стоит лсд фрикционный, он в исправном состоянии не блокирует резко и на 100%. Только плавно и как бы с пробуксовкой одного колеса относительно другого, это при повороте или в грязи. Но при этой ппобуксовке сам редуктор как бы притормаживает то колесо, которое начинает крутится быстрей чем другое. И ни каких щелчков и рывков не должно быть. У меня было похожее из-за того, что ослабли листы рессор! Проверь, поверни руль и попробуй тронуться со средним ускорением , а другой человек пуссь в это время смотрит не мост в районе флонец-кардан. Эсли мост поворачивается и фланец с карданом при этом приподнимаются вверх то меняй рессоры. Я так и зделал. Если мост не поворачивается, то причина в лсд. Есть вариант сменить масло , на край.

Проверь.отпишись.

Проблема на булке, рессор нет, соответсвенно. Масло залил при замене редуктора новое ТОТАЧИ с пометкой LSD 75на90. На практике понял, что блакировка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на булке стоит (на сколько я в курсе или кто-то поправте меня) лсд винтовая ТОРСОН. У него масло заливают GL5 , такое же как и в обычный радуктор. Масло LS туда не льют. Торсен не 100% блока и работает плавно. Без рывков и щелчков. Максимальное сила блокировки 80%. Этого более чем достаточно. Если щелчки, значит проблема в самом редукторе. Нет ли у вас фото редуктора, который установили или может в инете похожий найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кирпичей стоит такая. У вас такая же. Думаю другая.

post-9303-0-37255600-1487615660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, Я не готов сказать, Питерский какой-то. Давно это было, не помню. Там слишком хозяин замороченный был, лекцию мне пол-часа читал (и читал бы дальше, если бы я за руль не залез), про то что у него, типа, самый лучший.

Блокировался без щелчка, мягко. Я ее и на диагонали повесил - висит, буксует, короткий резкий газ, нет не до пола - едет вперед. Но машина, на вывернутых колесах, при резком газе, стремилась ехать прямо, а при плавном, поворачивала как обычная (у мня тоже Нива была, понимал с чем сравниваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам понимаешь. Как поставить деагноз не видя пациента ! Вот бы знать , что там в нутри...

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кирпичей стоит такая. У вас такая же. Думаю другая.

У меня с виду такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с виду похожая. Была у меня с булки лсд для опытов. Но в нутри шестерни. Торсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...