Перейти к содержанию

Гектар земли на Дальнем Востоке..... Кто что скажет!?


ermac

Рекомендуемые сообщения

Интересно услышать мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея то как всегда хорошая. Всё для народа и во имя. Но как практически будут реализован этот закон? Возможно китайцы под это дело начнут внедряться через продажных подставных лиц и чиновников. Открывается ещё одна статья дохода для коррупционеров. А ещё главное для освоения новых земель нужны прежде всего ДОРОГИ. А кто их будет строить и финансировать?  

Хороший вариант освоения с технологией SKY WAY - транспорт будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато дачка получится :(

Как всегда: дадут на болоте или на помойке, а когда всё обустроишь - отберут или налогами обложат так, что сам откажешься.

По любому, что-бы брать землю надо знать - для чего. Если не обрабатывать - потребуют вернуть.

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там делать?

в центральной часте земли навалом.

ума никто дасть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там делать?

в центральной часте земли навалом.

ума никто дасть не может.

+1000 Как всегда показуха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё одна статья дохода для коррупционеров

мне тоже первое, что пришло в голову (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,а что разжовано? что сайт сырой? что коррупционная составляющая присутствует?

но ведь не о том разговор.

В принципе, есть участок, без инфраструктуры, каммуникаций, с не простой природой и климатом . Что , в принципе,  можно там делать?

Для бизнеса гараздо дешевле и проще купить участок в центральной части России.   Есть хоть какие то дороги, коммуникации. Ближе до потребителя.С климатом  гараздо понятнее.

Мне кажется, самые перспективные и более менее освоенные места уже должны разобрать.А взять участок в попе мира, куда без вахтовки не добраться, без какой либо инфраструктуры..... только в староверы если идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пока это болтовня, ну и эта самая  коррупционная составляющая, которая тормозит процесс для того:

а потом когда она заработает для всех, выяснится, что лучшие гектары разобрали ребята, стоящие у руля процесса.

 

А идея очень хорошая само по себе.

Но самостоятельно такие вещи никто нигде не потянет. на той же Аляске или в Канаде подобные вещи очень сильно спонсируются государством.

Да и здесь сначала вроде были слухи о электричестве и дорогах, потом куда-то исчезли.

 

Вывод, который лично я делаю - если гос-во действительно заинтересовано, повесит побольше "морковок" типа освобождения от налогов лет на 10, либо

это просто фейк и показуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году по телеку случайно увидел передачу о продаже земель в Приморском крае. Там говорили, что принято большое кол-во заявок о продаже земли. На "вкусные" участки претендуют ни один а несколько покупателей. Не исключают, что продажа будет коррупционирована. В конце концов "вкусные" участки будут проданы за взятки и т.п. Простой смертный человек сможет купить свой гектар где "макар телят не пас"  Ну в общем на сколько я понял вся эта программа продажи земель на ДВ это слошной фейк и очередное очковтерательство. Купят те и то кому это по карману. Остальные будут только облизываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, самые перспективные и более менее освоенные места уже должны разобрать.А взять участок в попе мира, куда без вахтовки не добраться, без какой либо инфраструктуры..... только в староверы если идти.

в том и вопрос, порох еще вроде не отсырел в пороховнице  :27: , думаю заморочиться, или ну его подальше, просто на семейном совете решили подать заявку на участок,а за 5 лет , либо ишак сдохнет, либо ...............

вот и интересно мнение ВСЕХ, а не только то что в прессе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, либо ишак сдохнет, либо ..............

Нет не сдохнет он спортом занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, либо ишак сдохнет, либо ..............

Нет не сдохнет он спортом занимается.

смешно конечно но я не о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermac, Ну не знаю. Если действительно речь идет о гектаре земли, то я лично не представляю, что на этом гектаре делать. В прошлом году купил дом с кучей надворных построек, садом (правда деревья все уже староваты), виноградником и несколькими деревьями грецкого ореха на участке 42 сотки в Краснодарском крае. В июле прошлого года переехали сюда с Урала. Задолбала нас погода и "умирающий" своей инфраструкторой город  Ну вспахал я в прошлом году огород. Посадили молодой сад на части огорода. Что делать с остальной землей ума не приложу. Сейчас рассматриваю вопрос сдать в аренду часть огорода соток 12-15. Есть желающие.  Так здесь хоть все растет и до моря не далеко.  Это я к тому, что зачем не понятно какая земля на ДВ если можно купить в другом регионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, ну у меня в Лангепасе дача на 4-м километре 12 соток, но именно дача, где есть сруб, пруд выкопал карасей туда запустил, так что и рыбалка и после баньки "бассейн", и насколько я понял каждому Россиянину по гектару, ну нас в семье трое взрослых))), так что съездить, обстановку посмотреть, в принципе забронировать можно,покупать или выкупать брать в аренду по истечении 5 лет, либо заберут если ничего делать там не будешь...........    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой смертный человек сможет купить свой гектар где "макар телят не пас"

Почему купить ? Затак дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что съездить, обстановку посмотреть, в принципе забронировать можно

Обстановка вот так примерно выглядит :19: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка вот так примерно выглядит :19:  https://www.youtube.com/watch?v=ckQGZ0Qh2yw

Ну представь свою семью с голой жопой вместо этого суслика в окружении дикой тайги и сопок, незнаю как тебе а мне "ну его нах..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Les, :27:

 @tankovod,вроде я нигде не писал что я "неадекват"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermac, почитай https://www.forumhouse.ru/forums/1018/, тут народ второй год уже эту тему мусолит. У меня знакомые взяли по 1 га на каждого члена семьи в довольно неплохом месте. Но внятного ответа как они планируют её использовать, я от них так и не услышал. По моему если у человека есть силы, средства и бизнес-план использования земли, ему не обязательно воплощать их на ДВ. Все это можно сделать по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, Андрей я понимаю, что на ДВ подкупает фраза "за так дают". Согласен мы любим "халяву". 

 

Скажу больше для всех. Были мимолетные мысли про участок земли на ДВ бесплатно, но как писал выше. Не представляю, что с этой землей делать. Здесь в Краснодарском крае за относительно не большие деньги купил целое хоз-во и земли для нас вдвоем с женой "умотаться".

 

@ermac, В Лангепасе к сожалению не был, но мечтал побывать. Живет  там у меня знакомый. Сын недолго жил там находясь в длительной командировке по городам ХМАО.. Ну уж если мы с супругой "сбежали" с Урала из-за климата, то Лангепас ничем не лучше. Вот ты скажи сколько месяцев (или даже считанных недель) можешь пользоваться прудом с карасями? Понимаю, что на ДВ климат лучше, но все же не Краснодарский край.  Я купил дом на берегу реки и пруд не нужен. Сам не рыбак, но надеюсь стану. В реке сом, судак,карась, щука, карп, еще какая то рыба (говорю не рыбак не знаю) и раки. Соседи ловят, угощают, постоянно с  свежей рыбой. Перед домом куча свободной земли (типа придомовая территория). Это в смысле можно хоть пруды копать, хоть бани строить. Баня есть во дворе, но нырять с нее не куда. До реки метров 30-ть бежать. Нет я конечно не агитирую за Краснодарский край. Просто пытаюсь сравнить, что можно купить здесь почти готовое со всеми удовольствиями. Или получить бесплатно на ДВ пока не известно что.

 

PS Ты как и когда в Лангепасе оказался?  На сколько помню по рассказам Валентина Сигмус из Челябинска (он с тобой общался  по булкам из Киргизии). Ты ведь после Бишкека жил где то на Алтае или Новосибирской области. Или я что-то путаю?  Вот ты не угомонная душа. Из Киргизии в РФ и здесь на месте не сидится. Нет ну может это и правильно. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, в Лангепас судьба закинула в 1993 году, с тех пор жил и работал там, периодически  выезжая в Киргизию , сейчас нахожусь в основном в Бишкеке,в феврале в крайнем случае в начале марта буду в Лангепасе.

Новосибирск, Кемерово и Белово - там братья , сестры племянники и племянницы, дяди тети, короче Родня. В Владивостоке тоже есть Родня, но их мало знаю, после того как умер двоюродный дед, больше во Владике не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ермак,если вдруг что шуми,мы от Белово 27 км находимся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ермак,если вдруг что шуми,мы от Белово 27 км находимся.)))

Всенепременно, как соберусь в гости скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermac,А ну теперь понятно почему тебя манит в те края. Я никогда дальше Кургана, Тюмени, Югорска и Нижневартовска  в те края не ездил. Для меня это неизведанные места и загадка. Вот центральный и южный регионы все исколесил. Поэтому мне это ближе по духу. Поэтому и "рванули"  с Урала жить где потеплее. Родня в Краснодарском крае живет. Уехали сюда с Урала еще в 60-х - 70-х годах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...