Перейти к содержанию

Проблемы с документами


zac

Рекомендуемые сообщения

На случай плохих новостей, на будущее, подскажите адрес, куда можно будет сдать на эвтанацию (разборка) целиком мою блондинку? :-(

Изменено пользователем zac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@zac, чего вы хороните себя раньше времени, катайтесь на Вашей машине и радуйтесь жизни ее даже продать можно но не очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac,

На сайте ГИБДД в разделе Проверка истории регистрации в ГИБДД мелким шрифтом написано: При проверке учитываются совпадения только по идентификационному номеру транспортного средства (VIN)

 

Не вижу ни малейшего повода для паники. У меня тоже не бьется и не должна, VINа то нет.

Изменено пользователем madness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac,

На сайте ГИБДД в разделе Проверка истории регистрации в ГИБДД мелким шрифтом написано: При проверке учитываются совпадения только по идентификационному номеру транспортного средства (VIN)

 

Не вижу ни малейшего повода для паники. У меня тоже не бьется и не должна, VINа то нет.

Ясно. А нет ли других ресурсов по проверке? 

Что самое интересное, налог на машину исправно приходит с налоговой. И в квитанции стоит Хундай Стеллар со 125 л.с. Хотя наверное это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac, чего вы хороните себя раньше времени, катайтесь на Вашей машине и радуйтесь жизни ее даже продать можно но не очень дорого

Ездить на машине стало не комфортно из-за непоняток с доками. У меня есть двое покупателей на нее. Они в курсе с проблемой с доками и ждут моего решения. Не хочу их подставлять. Но деньги сейчас очень нужны. В общем, засада полная. Вроде есть классная машина, а вроде и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история))

Избавляйся, пока не повязали!

По зч продавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем по запчастям не надо уж лутьше продать как есть сторадся меньше превлекать внимание к переделкам и есле переоформлять так в какомнибудь зажопенксе где об этом мало кто знает и небунет зодовать лишние вопросы  . шильдики  Хундай ябы обязательно повесил на всякий пожарный  и котался бы до последнего а всем бы спрашивающим говорил мол всё подходит от мецубиси идешевле оригинала , типо этот авто клон или в обще концепт кар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история))

Избавляйся, пока не повязали!

По зч продавай!

Избавляться не буду. Зачем свои проблемы на кого перекладывать. А по зап. частям продавать, наверное сердце не выдержит, такой аппарат под нож.

Но скорее всего, к сожалению, все к этому и идет.

зачем по запчастям не надо уж лутьше продать как есть сторадся меньше превлекать внимание к переделкам и есле переоформлять так в какомнибудь зажопенксе где об этом мало кто знает и небунет зодовать лишние вопросы  . шильдики  Хундай ябы обязательно повесил на всякий пожарный  и котался бы до последнего а всем бы спрашивающим говорил мол всё подходит от мецубиси идешевле оригинала , типо этот авто клон или в обще концепт кар

Интересная идея насчет шильдиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты не до такой степени тупые. 

 

ИМХО ее не продать. 

Но и пилить или избавляться срочно зачем? Чтоб кто чего не подумал?

Что-то народ какой то пугливый пошел. 

 

Документы подлинные, идите лесом...или идите в суд.

Ну остановили, ну пробили - ПТС подлинный - вот к тому капитану и претензии, хундяй там или не хундяй - не ты же это писал?

 

Был случай, чуть не купил паджерик, к документам которого прилагалось 2 тома уголовных дел - как его воровали, находили, покупали у бандосов и т.д.

Ну и что - рецензия поверх этого - "Зарегистрировать по истечении срока давности  (5лет)".  Я правда не взял - гнилой был сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли других ресурсов по проверке?

Есть, конечно.

По вашей машине в открытых источниках не густо - смог посмотреть историю ТО (диагностические карты с номерами), номер кузова (PE8W-0401277) и фото вашей "блондинки" с двумя наклейками P&D на "жопе". Истории регистрационных действий не показывает, может потому что "неМосква"... х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно.

По вашей машине в открытых источниках не густо - смог посмотреть историю ТО (диагностические карты с номерами), номер кузова (PE8W-0401277) и фото вашей "блондинки" с двумя наклейками P&D на "жопе". Истории регистрационных действий не показывает, может потому что "неМосква"... х.з.

Это фото предыдущего хозяина из Вологды. Данные о ТО взяты из базы страховщиков, поскольку всё это время официально проходил ТО и делал ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть покупатель,то надо ехать туда с ним где поставили авто на учет на нынешнего собственника.У меня ситуация была проблемная с постановкой на учет.Ставил в мае 14 года,на себя.в местной гаевне сказали что машина списана в утиль с 2004 года во владике,хотя в это время она благополучно стояла на учете в новосибирске.В марте 2014 года ей выдан!!!!!7ой птс!!!

В городе Кемерово,что в 100км от меня,где я ее и забрал .После инфы в местном гаи что все плохо,надо все проверять,могут полететь погоны ,вы останетесь без машины и денег и т.д.и т.п.,я поехал в Кемерово и поставил авто на себя на учет абсолютно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть покупатель,то надо ехать туда с ним где поставили авто на учет на нынешнего собственника.У меня ситуация была проблемная с постановкой на учет.Ставил в мае 14 года,на себя.в местной гаевне сказали что машина списана в утиль с 2004 года во владике,хотя в это время она благополучно стояла на учете в новосибирске.В марте 2014 года ей выдан!!!!!7ой птс!!!

В городе Кемерово,что в 100км от меня,где я ее и забрал .После инфы в местном гаи что все плохо,надо все проверять,могут полететь погоны ,вы останетесь без машины и денег и т.д.и т.п.,я поехал в Кемерово и поставил авто на себя на учет абсолютно без проблем.

В том то все и дело, что покупатели есть, а с таким раскладом, я лучше сам на ней буду ездить, до полного истирания.

Т.е. вы хотите сказать, что правила регистрационных действий разные по всей стране. А как же общие правила и база? Хотя, как говорят "патриоты" - это Россия, детка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac,а вы сейчас точно о нашей стране писали?  Законы одни, исполнение разное. Тут уж решать Вам... но если боязно, продавайте, тем более что покупатели о данной ситуации в курсе и берут все риски на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатели ждут прояснения с документами. Если косяк выявится, то продавать не буду, даже если покупктель согласится, а буду думать, что дальше с машиной делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac, не совсем понятно какого прояснения Вы ждете? Хотите проверить есть ли ограничения на машину в ГИБДД и не аннулирована ли регистрация? Даже если их нет и регистрация пока в порядке, то это не повод для радости. Вы поймите следующие вещи:

- документы у Вас косяченные (липовые и т.д), нельзя привезти делику под документы легкового хундая, только под документы делики! Ваш СКТС полная липа, контора которая его делала уже наверняка не существует или лишена лицензиии 

- даже если сейчас машина не попадает под ограничение регистрационных действий и спокойно снимется и встанет на учет то это не повод для радости. Выявление таких машин как Ваша происходит постоянно и это лишь вопрос времени. Изучите тему на дроме.

- ссылка на владение машиной в течении 5 лет, тоже не повод для радости, суды как встают на сторону владельцев так и на сторону государства в аннулировании регистрации

 

Собственно всё

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводом для беспокойства может быть еще один факт. Чем дальше тем чаще начали вскрываться факты, что куча машин ездит по  не очень правильным докам. Простые сотрудники ГИБДД на трассе за частую не знают и не понимают конструктивных особенностей авто. Допускаю, что не понимают различий типа Хундай -  Делика, какой там должен стоять двиг. и т.д. и т.п. В последнее время участились случаи проведения рейдов сотрудниками отделов технического надзора при ГИБДД. Вот те люди знают (ну или должны знать)  модельные ряды авто и их различия. Вот как раз они то и выявляют косячные машины при проверках именно на дорогах. 

Есть конкретные примеры и факты даже среди наших одноклубней. Имен по понятным причинам называть не буду. Кто-то "откупился" при проверке и теперь ездит "по тихому". Кто-то теперь "чешет репу". Что делать дальше.? Кто-то уже пустил машину в разбор. В общем приятного мало если у Вас не все ОК с доками. Рано или поздно проблемы будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно то не стращайте парня, может все и нормально будет.

Больше половины ездим на конструкторах.Стоит булка на кирпичевых доках.И так у многих.И все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Антон тут самый главный фактор, документы изначально были на делику и на них же привезена делика, там даже инструкция ГИБДД была о том что так можно было, а у человека на документы хундая легкового привезена Делика, СКТС вообще нельзя было делать на такую замену.

 

Можно вон купить старую копейку и на ее доки привезти Делику что ли? 

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Антон тут самый главный фактор, документы изначально были на делику и на них же привезена делика, там даже инструкция ГИБДД была о том что так можно было, а у человека на документы хундая легкового привезена Делика, СКТС вообще нельзя было делать на такую замену.

 

Можно вон купить старую копейку и на ее доки привезти Делику что ли? 

Вот у меня именно так и получилось. И все же возникает вопрос к сотрудникам Вологодского РЭУ. КАК? Как они поставили машину на мой учет с такими документами. Ну де дураки же. Видели же какая машина и какие документы. У предыдущего хозяина связей там точно не было.

Машину брал за 500 т.р так что это не халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac, не совсем понятно какого прояснения Вы ждете? Хотите проверить есть ли ограничения на машину в ГИБДД и не аннулирована ли регистрация? Даже если их нет и регистрация пока в порядке, то это не повод для радости. Вы поймите следующие вещи:

- документы у Вас косяченные (липовые и т.д), нельзя привезти делику под документы легкового хундая, только под документы делики! Ваш СКТС полная липа, контора которая его делала уже наверняка не существует или лишена лицензиии 

- даже если сейчас машина не попадает под ограничение регистрационных действий и спокойно снимется и встанет на учет то это не повод для радости. Выявление таких машин как Ваша происходит постоянно и это лишь вопрос времени. Изучите тему на дроме.

- ссылка на владение машиной в течении 5 лет, тоже не повод для радости, суды как встают на сторону владельцев так и на сторону государства в аннулировании регистрации

 

Собственно всё

Вопрос стоит теперь только в одном. Можно ли мне на машине ездить? Или до первого поста с въедливым инспектором?

Если это так, то машина пойдет в разбор. Других вариантов у меня, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает мой мерседес. Грузовой. С полной массой 6600 кг. И документами на категорию "В", тип ТС - ЛЕГКОВОЙ фургон :) 

Я с этими документами ездил долго и успешно. А потом решил снять машину с учета для продажи (еще до изменений порядка). Ну и влип по уши. Уголовное дело. Но машину оставили мне и даже разрешили ездить. Потом дело закрыли, но это очень большое везение, которого не бывает. 

 

@zac, сейчас что написано у Вас в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о регистрации (розовая маленькая ламинированная бумажка)? Хендэ или Мицубиши? А в ПТС что указано?

Я бы пока затихарился. 

При пробивке этой машины ничего страшного произойти не должно. "Флажок" не упадет. Но обычный патруль может тоже оказаться смекалистым. Я бы не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает мой мерседес. Грузовой. С полной массой 6600 кг. И документами на категорию "В", тип ТС - ЛЕГКОВОЙ фургон :)

Я с этими документами ездил долго и успешно. А потом решил снять машину с учета для продажи (еще до изменений порядка). Ну и влип по уши. Уголовное дело. Но машину оставили мне и даже разрешили ездить. Потом дело закрыли, но это очень большое везение, которого не бывает. 

 

@zac, сейчас что написано у Вас в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о регистрации (розовая маленькая ламинированная бумажка)? Хендэ или Мицубиши? А в ПТС что указано?

Я бы пока затихарился. 

При пробивке этой машины ничего страшного произойти не должно. "Флажок" не упадет. Но обычный патруль может тоже оказаться смекалистым. Я бы не рисковал.

В ПТС указан Хундай Стеллар с номером кузова и двигателя Делики, В особых отметках стоит замена двигателя и кузова Мицубиси Делика на основании ССКТС (он тоже есть на руках) и СОРе указан этот несчастный Хундай 1986 г.в. и так же в особых отметках стоит замена кузова, но уже не указана Делика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac, и куда "за границу" ты с такими "шикарными" бумагами смог выехать? Просто интересно. А то я каждый раз очкую из-за моих мегапрямых документов.

 

Я бы наклеил шильдики Хендэ. И не ходил в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, поддержу

@zac, гоняйте пока не аннулируют, СКТС свой можете выкинуть - он недействителен или подделка. Он из серии, когда из Казахстана начали машины таскать то умудрялись получать экспертизу о соответствии дизельной делики 1996 года нормам евро 3 или 4, точно уже не помню, сейчас пошли тоже под аннулирование регистрации

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...