Перейти к содержанию

Электрический датчик скорости на кипич


zver48

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Ситуация следующая порвался трос спидометра, появилась мысль сделать датчик скорости электрический то есть поставить датчик на раздатку и спидометр от газели если кто знает или ставил нужна помощь в реализации этого.

Изменено пользователем zver48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мудрить, берёш панель и датчик скорости с булки  и ставиш. С панелью повозиться придётся а вот датчик как родной вместо троса ставиш !

post-13284-0-71586800-1488129337_thumb.jpg

post-13284-0-32978000-1488129343_thumb.jpg

post-13284-0-71264600-1488129348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также переделывается блок свечей накала, ставиться от булки, 7 секунд на прогрев 12в. свечей с выводом контрольной лампы на панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем мудрить, берёш панель и датчик скорости с булки  и ставиш. С панелью повозиться придётся а вот датчик как родной вместо троса ставиш !

а вот в этом месте по подробнее! посадочные места панели совпадают? и на булке же датчик скорости разве стоит на раздатке?

так понимаю реализовано на кирпиче уже, хотелось бы подробностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

https://www.drive2.ru/l/460296525268910334/
Читаем здесь 
Татчик подходит  от хундай соната галопер и ещё несколько
На фото видно номер

post-16313-0-57393200-1491185068_thumb.jpg

post-16313-0-54679900-1491185128_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел 3,в подпись! Еще не закончил внедрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не закончил . 99 процентов закончено

Осталось двери подключить и кожух на нее сделать

Изменено пользователем Павел 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел 3, это все интересно (наверное), но прям ножом по одному месту: не Delika, а Delica! не MMS, а MMC! Уважайте марку авто, на которых ездите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зачем мудрить, берёш панель и датчик скорости с булки  и ставиш. С панелью повозиться придётся а вот датчик как родной вместо троса ставиш !

Ай да молодец!. Давно себе хочу поменять, на таку-же, все руки не доходят. Шо возни много? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет не закончил . 99 процентов закончено

Осталось двери подключить и кожух на нее сделать

Подскажи как подключил датчик скорости поподробней,а лучше схемку и от чего поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три провода, плюс минус и на приборку

не знаю как в делике, а в паджерик на датчик скорости +5в идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Давно не заходил. Я реализовал за 1 день, ничего сложного. 

Датчик брал здесь: http://pack-company.ru/, номер MR122305, запитал 12V от приборки.

Приборка от булки по креплениям не подойдёт, прийдётся колхозить крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что при использовании приборки от булки и датчика скорости от хёндая можно получить левые показания спидометра. Наверное правильнее использовать обе запчасти от одной машины! Как автоэлектрик говорю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с панели +5в и идёт. Когда меняли на паджерике 4d56 на 4м40. То для коробки новую проводку подключали к старой, подали на датчик +12в и пожгли мозги коробки в ходе тестовой поездки. потом начали разбираться, а с новой панели на датчик +5в должно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с панели +5в и идёт. Когда меняли на паджерике 4d56 на 4м40. То для коробки новую проводку подключали к старой, подали на датчик +12в и пожгли мозги коробки в ходе тестовой поездки. потом начали разбираться, а с новой панели на датчик +5в должно идти.

На 4m40 коробка режимная и имеет свой блок управления, видимо ни туда подали питание или другой датчик, спорить не буду. Я на датчик подал 12V, у меня всё работает уже довольно долго и без сбоев, + я пересадил блок свечей накала от 4M40 тоже с булки PD8W на P35W. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/460296525268910334/

Читаем здесь 

Татчик подходит  от хундай соната галопер и ещё несколько

На фото видно номер

Подскажи, у тебя на новой приборке по тахометру 8000 максималка, на родной 6000, показания в итоге верные или отличаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео не отличается,а вот как дела с темпером,топливом вопрос,сопротивления навешивал или так подошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни,требуется помощь-проблема такая:поставил панель как у Павел3,все подключил,все работает,кроме тахометра.У меня мотор 56,у него датчик на тахометр находиться на тнвд,его сопротивление 800 ом,вольтаж выдает 1-1,5в.Сигнал с датчика мал,пробовал эмитерный повторитель-на холостом 0,даешь газу-зашкаливает.Познания в электронике поверхностные,может кто сталкивался с такой проблемой или может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От генератора попробуй подсоединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От генератора думал:надо провод выводить и не факт что по шкивам совпадет,будет погоду показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От генератора думал:надо провод выводить и не факт что по шкивам совпадет,будет погоду показывать.

Нужно пробовать. Провод с обмотки вывести не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать собрать делитель напряжения на микросхеме. Я когда поставил щиток приборов от Марк-2, то у меня наоборот были обороты на тахометре в два раза больше. Сделал делитель. Сейчас все нормально. Думаю, что можно и повыситель сделать. Сложного ничего нет. Нужно только питание 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...