Перейти к содержанию

Не могу найти деталь на 4м40


Ильдар

Рекомендуемые сообщения

Сломало распредвал на паджерике. А вместе с ним и одно из креплений постели. Так вот как раз Ее то и нигде нет. Подскажите что делать может кто знает где найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдар, Ты речь ведешь про верхний бугель. Есть такой. Надо фото вышлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про него. Не могу фото с телефона скинуть. Сломало пополам второй бугель на котором клапанная крышка прикручена. Тут почитал на форумах страшные вещи пишут. Даже страшно скидывать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдар, А зачем ради этого скидывать голову???? 

Да и в принципе снять-поставить голову, ну часа 3 с перекурами. У меня )))  спрашивай, что знаю скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдар, А зачем ради этого скидывать голову???? 

 

а как иначе узнать состояние клапанов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю и толкатель успокоителя тоже приказал долго жить, вместе с распредом. Печально, но не смертельно.

Я бы не торопился снимать голову. Можно найти все необходимое, поставить и замерит компрессию. вот и будет состояние клапанов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там части натяжителя вниз провалились боюсь хуже сделать да. и щас заказать распред. цепь я думаю тоже со всеми башмаками менять в копеечку влетит. а еслт голова накрылась потом опять все заново покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я тут читал что для снятия передней крыщки все ровно головку раслаблять приподнимать. я и рад бы просто распред воткнуть завезти и радоваться. причиной всему этому я так понимаю поломка толкателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять переднюю крышку (для замены цепи) не обязательно снимать голову, проще снять поддон, заодно и все что вниз высыпалось достанешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если голова пришла в негодность, то купленный тобой распред можно поставить на новою голову, это если брать голую. Смотри сам. Если голова стоит родная (оригинал) то стоит и помучится с тем что бы оставить её. Сейчас запчасти оставляют желать лучшего, а уж тем более голова, оригинал новый не возьмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вообще по запчастям приобрести. в магазине у нас накрутки такие ужас... а в интернете как то очкова боюсь кинуть могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдар,пиши в личку если нужно,помогу с б/у запчастями и новыми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в интернете как то очкова боюсь кинуть могут

и правильно боишься, что то их в последнее время много развелось. Пиши Алексею  

Изменено пользователем Боцман251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня распредвал сломало на 5 частей. Поменял башку (перебирал на коленке) проездил 1,5 года. Стала плохо запускаться. Вчера померил компрессию... 1 - 16 бар, 2 - 1 (!), 3 - 11, 4 - 18. Наверно перебирать двигатель смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня распредвал сломало на 5 частей. Поменял башку (перебирал на коленке) проездил 1,5 года. Стала плохо запускаться. Вчера померил компрессию... 1 - 16 бар, 2 - 1 (!), 3 - 11, 4 - 18. Наверно перебирать двигатель смысла нет?

Проверь зазоры клапанов! это первое, думаю у тебя причина в этом, клапана зажаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что-то с расстройства не подумал. Еще если заткнуть пальцем сапун - масло начинает выдавливать из-под резинок болтов клапанной крышки... Ну и дыма из сапуна почти столько же как из глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что-то с расстройства не подумал. Еще если заткнуть пальцем сапун - масло начинает выдавливать из-под резинок болтов клапанной крышки... Ну и дыма из сапуна почти столько же как из глушителя.

Начни с клапанов, если клапана зажаты, то возможен прорыв газов по направляющим клапанов, отсюда и повышенное сапунение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде стартер умер, при повороте ключа в 1е положение включается все как положено (лампочки, свечи накала), во 2е - все гаснет... АКБ (2шт.) перед запуском полностью зарядил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 У меня все закончилось покупкой двигателя)) сапунил тоже жестко))) разобрал мотор а там выработка на цилиндрах огого )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...