Перейти к содержанию

повышенные холостые обороты на л300 4g64 инжектор


Рекомендуемые сообщения

Сегодня добрался до дроселя - убавил холостые регулировочным винтом но сначала РХХ заглушил чтобы он не мешал. Заслонку посмотрел не болтается, поменял воздушный фильтр все патрубки скрутил. Нашёл даже маленькую трубочку на которую одел шланчик, который не знал куда одеть и ранее заглушил. Но всё равно на прогретой обороты гуляют примерно так вот работает 750, потом провал до 650-500 потом подброс до 800-950 - не критично конечно но в чём дело - очень похоже на подсос. Глянул на прокладку а она из картона - край торчит и ногтём чётко можно на слои разделить... бумага то есть картон однозначно. скорее всего делали временно и за годы эксплуатации весь дырявый... буду менять - про результат отпишусь - ждать правда долговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос всегда определял баллончиком с эфиром типа "быстрый пуск", так карбюраторщики научили. Хорошая вещь в критических ситуевинах и для заводки двигателя и для диагностики, когда не заводится. Поэтому в машине всегда у меня валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Время идёт - машинка понемногу приоткрывает завесу тайны...

Накрылся недавно генератор - машина супер - до дома довезла еле еле на аккуме.

Заменили реле регулятор и гена ожил. Теперь провалы стали значительно меньше +- 100об максимум. На холодную 500 на прогретой 800. Всё это время мечтал получить прокладку от экзиста под дросель - бесполезно. Уже купил герметик - скоро полезу  снимать дросель и впускной коллектор. Может удастся добиться устойчивых-стабильных-ровных холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан хх там на шестеренках-проблемы в них бывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан хх там на шестеренках-проблемы в них бывали

У меня нет клапана только регулятор ХХ который как и педаль газа давит на то же коромысло - я регулятор убрал без него хватает оборотов. У меня скорее всего дело в подсосе воздуха под дросельной заслонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...