Перейти к содержанию

Штатная антенна


Рекомендуемые сообщения

Народ!!!

вопрос такой.

есть у всех (по крайней мере была) штатная антенна выдвижная.

Она нормально ловит ФМ? если её подцепить к голове не родной . Сейчас стоит родной кассетник, ловит только радио маяк и очень плохо.

в Крауне стоит активная Бошш - очень хороший вариант, имеет смысл переносит этот опыт в Делику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а зацеплена антена через пеерходник?

на японских магнитолах фм диапазон ниже нашего - потому фм-станции не ловит (Маяк насколько помню на АМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б поставил активную если б имел а так как она у тебя уже есть то ставь активную но и штатная достаточно не плохо справляется с поставленной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японцах активные антенны идут с фильтром под японский диапазон, а обычная - без ничего. так что должна ловить всё без проблем. Для АМ диапазона в Делике специальная антенна на заднем левом стекле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , маленько неверно донёс. :(

знаю что япские приемники не берут весь наш диапозон.

вопрос конретно по антенне, ловит нормально или нет?

просто если ловит фигово, то сниму её нафиг, ибо она по крыше долбит на кочках :)

активную купить и поставить не вопрос, цена порядка 500 р за Бош, ловит отлично, я вообще на знал что такое помехи.

а на боковых стеклах у меня нет ничего, вот на Крауне весь багажник в антенах был, только толку от них нет вообще, поэтому бош и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловит нормально. А чтоб не стучала должен быть зажим на водостоке, в который она вставляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, Нармально ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родная обломанная под корень, но магнитофон я покупал так обломанная ловит очень даже неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, ну а та что стоит у тебя как ловит? У меня и в желобке выдвижная и на окошках, как не соврать, двух видов - ловят только радио россии и то скорее паршиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, про держатель я думал, что он должен по идее быить, но нету его. хотя если она не выдвинута то не стучит.

Сибиряк, где стоит? я тут все антенны жизни расписал.

в Делике не могу оценить как ловит тк диапозон короткий на родной голове и ловит только маяк на АМ, а там качество всегда никакое, так что оценить сложно.

если ловит плохо-говорю же Бош. только бош, ибо я как то раз покупал на скоряк, ну и слышал про качества активных антенн, но боша не где небыло, купил какойто не то уран не то буран-ацтой полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ловит плохо-говорю же Бош. только бош, ибо я как то раз покупал на скоряк, ну и слышал про качества активных антенн, но боша не где небыло, купил какойто не то уран не то буран-ацтой полный.

Если есть Бош то ставь его я хотел себе поставить активную но нормальную так и не нашел пришлось оставить старую а она нет нет да шумы какие то выхватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин,

понял, спасибо,

а у тебя видно тож самое как у мя в жиге стояло, шипить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня prology магнитолка ловит ФМ до 120км от станции (это очень хороший показатель если послушать других водил на этой трассе), аннтенну не менял и не крепил, а как был разьем от нее, так и воткнул в магнитолу...

вторую аннтенну (на заднем стекле) воткнул в телек (разьем перепаял), но ловит хреново (все таки 50ом а не 75 как положено)... ставить внешку или активку на ТВ неохота (или "рогами" портить внешний вид, или тот же хреновый прием судя по ВАЗовскому опыту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики, сейчас смотрел конверторы для перевода на российский ФМ диапазон есть трех видов

- кварц 16 МГц

- кварц 18 МГц

- кварц 20 МГц

Какой лучше брать для штатного мицубишевского приемника?

Кроме того, написано что с активными антеннами лучше не применять. А какие в Деликах антенны? У меня и в желобке выдвижная и на боковых окнах с обеих сторон.

И еще до кучи вопрос. В прождаже конверторы с подключением питания - один проводок, подключаемый к проводу питания приемника, и конверторы без подключения питания. Какой лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чел продал магнитолу вместе с самодельным конвертером в жестяном корпусе с проводком для плюса.Работает хорошо.А купил заводской конвертер в пластмассе и отключаемый-фуфло полное,помех не меряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, сейчас смотрел конверторы для перевода на российский ФМ диапазон есть трех видов

- кварц 16 МГц

- кварц 18 МГц

- кварц 20 МГц

Какой лучше брать для штатного мицубишевского приемника?

Кроме того, написано что с активными антеннами лучше не применять. А какие в Деликах антенны? У меня и в желобке выдвижная и на боковых окнах с обеих сторон.

И еще до кучи вопрос. В прождаже конверторы с подключением питания - один проводок, подключаемый к проводу питания приемника, и конверторы без подключения питания. Какой лучше брать?

Всё зависит от диапазонов ваших радиостанций. Отнимаешь частоту кварца от диапазона станции и получаешь свою частоту в японском приёмнике. Т.е станция работающая на частоте 100 Мгц через конвертор с кварцем в 20 Мгц будет работать в японском приёмнике на частоте 80 Мгц.

в активных антенах стоит фильтр японской частоты, поэтому станции, работающие в европейском диапазоне, почти не прослушиваются. На Делике активных антенн нет. На боковых окнах обычная антенна для АМ диапазона.

Без подключения питания конверторов не видел. Их пассивных быть вроде как не может. Отчего будет кварц работать? Бери с питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь по антене не штатной. установлена на днях, в купе с музикой пионер, проложен кабель сквозь панел, поверху водительской дкери под обшивой, и сама антеннеа приклеена на правое стекло (за водительским) единственное но что пишлось чуток ножиком обшиву подрезать что бы кабель наружу вывести и он обшиву же не отгибал, получилось эстетичто ну и главное ЛОВИТ, супруга довольна, радио у нас только ей нужно :)

 

кому если надо фото пишите, сфотаю скину, хотя вихуально ничё особеного, там инструкция в стиле иностранном ДЛЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОСОБО ОДАРЕННЫХ :rolleyes: , я в этот раз даже все по инструкции делал, и стекло спиртовой салфеткой (была в комплекте) протер :rolleyes: вкусная салфеточка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, ну фото конечно в студию, для визуального распознавания в магазинах и как называется укажи, а то "не штатная антенна" как то несколько неопределенно. Сколько стоит опять же?

Evgo, спасибо за разъяснения.

Всё зависит от диапазонов ваших радиостанций. Отнимаешь частоту кварца от диапазона станции и получаешь свою частоту в японском приёмнике. Т.е станция работающая на частоте 100 Мгц через конвертор с кварцем в 20 Мгц будет работать в японском приёмнике на частоте 80 Мгц.

Немного не понял к чему привязываться... Вот у нас диапазон всех станций идет от 101,9 (уж не знаю чего - МГц?) - Европа + и до 106,8 МГц? - Серебрянный дождь. Ты о чем ведешь речь, о том что будет отражаться на дисплее приемника? Т.е с кварцем 20 МГЦ реальная частота станции 101,9, а на дисплее будет 101,9 - 20 = 81,9? 106,8 соотвественно - 86,8.

Или нужно ориентироваться на диапазон частот приемника? Т.е. если, к примеру, у него диапазон от 75 до 85 МГц, то с кварцем 20 МГц из нашего дипазона 101,9-106,8 у меня выпадут станции после 105,0. Опять же если выбрать 18 МГц то станций будет еще меньше, хотя тут все зависит от приведенного здесь для примера диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, что то я погорячился с фото.

пробовал и так и сяк, либо фотограф я хреновый либо фотик у меня не той модели :), короче все что видно (это сам блок антенны) он на стекло приклеен и соотв. когда фотаеш то получается видно то что за стеклом, а сама антенна получается черным кругом на фоне улицы.

 

в общем так. Антенна Бош, сделано есно в Китае, выглядит так на стекло клеится пластмассовый корпус (курглый) там внутри какая то микросхемка, на стекло же клеятся сами антеныы (полоски скотча с проводками внутри), ну и провод в гнездо антеное в приемнике, коротенький провод (-) крепиться тут же под обшивой на любую массу (любой саморез), и с антенным проводом идет провод на (+), в Пионере и прочих мп3, есть выход "РЕМОТ КОНТРОЛЬ" (есно по аглицки написанно), вот туды его и цеплять этот (+).

купил в Эльдорадо за 399 рублей, все солидно, инструкция, салфетки для обезжиривания стекла, саморзики и пр дела в комплекте, даже разметку делать на стекле наклечки специальные, короче меня устраивает, в Крауне такая же стояла, я вообще не знал чтотакое помехи, а вот в Деле что то нет нет шипнёт гдето, ну либо КЕТАЙСКЯ ПОДДЕЛКА :) либо зря я инструкцию читал и надо было по старинке по методу народного тЫКА :)

 

короче АКТИВНАЯ АНТЕННА БОШ, главно не попадаться на разводы типа Боша нет вот есть Буран (Русский), имел дело- ацтой полный, вообше без антенны ловит лучше:), хот может мне неповезло просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял к чему привязываться... Вот у нас диапазон всех станций идет от 101,9 (уж не знаю чего - МГц?) - Европа + и до 106,8 МГц? - Серебрянный дождь. Ты о чем ведешь речь, о том что будет отражаться на дисплее приемника? Т.е с кварцем 20 МГЦ реальная частота станции 101,9, а на дисплее будет 101,9 - 20 = 81,9? 106,8 соотвественно - 86,8.

Или нужно ориентироваться на диапазон частот приемника? Т.е. если, к примеру, у него диапазон от 75 до 85 МГц, то с кварцем 20 МГц из нашего дипазона 101,9-106,8 у меня выпадут станции после 105,0. Опять же если выбрать 18 МГц то станций будет еще меньше, хотя тут все зависит от приведенного здесь для примера диапазона.

Всё правильно ты понял. Надо смотреть диапазоны крайних станций и исходя из этого выбирать кварц. Чтобы они влазили в диапазон твоего приёмника.

Ещё по конвертору. У него между входом и выходом стоит конденсатор. Он нужен, чтоб не сдвигать частоту диапазона АМ. Получается, что часть сигнала через этот конденсатор всё-таки попадает на выход конвертора. Т.е. ловите станцию на частоте 102 Мгц, конвертор преобразует его в 82 Мгц, но если, в диапазоне 82 Мгц есть какие-то промышленные шумы или что-то подобное, то они через этот кондёр тоже попадут в ваш приёмник. Так что, если нет необходимости в прослушивании диапазона АМ, то лучше его(конденсатор) убрать.

Опять же не во всех конверторах он стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Пионере и прочих мп3, есть выход "РЕМОТ КОНТРОЛЬ" (есно по аглицки написанно), вот туды его и цеплять этот (+)...

а разве это не ДУ?

у меня например под вод.сиденьем стоит ДВД, от него вытащен сенсор с проводом - чтоб с пульта можно было управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX, фиг знает , я не силен, но там точно +, у меня туда же подцеплен провод от усилка сабвуфера, что бы при выключеном зажигании питание на саб не шло, как это все работает НИЗНАЮ, я не электрик, меня в детстве током ШИБАНУЛА :), но туду же, на усилок саба питание идет напрямки от акума, а вот этот провд (ремот контроль) как то и выкл делает, что бы питание не шло постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX, фиг знает , я не силен, но там точно +, у меня туда же подцеплен провод от усилка сабвуфера, что бы при выключеном зажигании питание на саб не шло, как это все работает НИЗНАЮ, я не электрик, меня в детстве током ШИБАНУЛА :), но туду же, на усилок саба питание идет напрямки от акума, а вот этот провд (ремот контроль) как то и выкл делает, что бы питание не шло постоянно.

я тоже в приборах не гуру, просто у меня так сделано,

и LINGVO дает: remote control 1) дистанционное управление, телеуправление 2) пульт дистанционного управления, ПДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX,

Лингва всё правильно перевел. Дистанционное управление.

Только это понятие то растяжимое :)

 

То что у тебя, это скорее всего фотоприемник который можно высунуть из под сидушки, или из багажника в салон. Короче разместить его так, чтоб он видел излучение пульта.

 

А в магнитолах, провод Remote Control позволяет управлять смежными устройствами. На усилителях например есть одноименный вход. Если их соединить между собой, то получится что при включении магнитолы включается и усилок, а при выключении он тоже выключается.

Там всё просто с проводом этим. На нем при включении магнитолы появляется +12В. Правда вот запитывать напрямую от него что то не советую. Это слаботочный выход, чисто для управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМЕННО ТАК У МЕНЯ И ЕСТЬ, и ИМЕННО НЕ ДЛЯ ЗАПИТЫВАНИЯ а для делания ВКЛ и ВЫКЛ усилка и антенны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...