Перейти к содержанию

Штатная антенна


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я сломал 1 числа об ветки, сдавая назад жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня ж аквариум, подогнул слегка что стала параллельна водостоку, с багажником проще ее спрятать, а так она просто просится выгнуться в обратную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли у меня антенна неправильная, толи штатная вообще - хлам. мало того что цепляет, так и прием на пересеченке стремный. на Эскудо стоит ТРИАДА с усилителем (типа Россия) очень сильный прием - доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые, подскажите, на pe8w на заднем боковом окне антеннка штатная стоит, так вот будет ли она ловить св диапазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, на pe8w на заднем боковом окне антеннка штатная стоит, так вот будет ли она ловить св диапазон?

Что значит св диапазон в Вашем понимании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон коротких волн СВ. 27 мГц.

 

Для связи с дальнобоями

 

Например для станции Alan 100 plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и будет что нибудь ловить... может даже и передавать что нить будет, только ни кто точно не скажет что она ловить-передавать будет...

И рация не сгорит тоже ни кто гарантии не даст...

только на свой страх и риск))

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изначально для чего именно предназначалась эта антенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blend, просто может кот-нибудь уже имел такой опыт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная затея с антенной ,нужно попробовать подключить к рации.Но думаю что ничего не получиться потому что когда настраивают рацию то важен каждый сантим. её высоты(антенны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что ничего не выйдет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изначально для чего именно предназначалась эта антенна?

а вот фиг знает, у меня на лобовом осталась похожая, с надписью "пионэр" провода обрезаны под торпедо, у корефанчика на задних-боковых такая-же фигня, тока надписи нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blend, скорее всего это TV антенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю... но при подключении рации, 10-15 ватт надо кудато деть... а те сопилько что на стекле.. ну кроме как сопельками их не назовёшь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ремонта ласточку заберу ( как раз такое стекло поставил ) - проверю и на радиостанции, и на тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, я грешным делом думал, что это подогрев стекла и почему-то неработает

:24:

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна для ТВ, но в наших условиях бесполезная. Для СВ можно использовать только как плохонькую приемную, при включении на передачу рация крякнет сразу, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sezamco, а как тв принимает? Нормуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sezamco, а как тв принимает? Нормуль?

Да практически ни как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

абы темы неплодить,

Подскажите на булках супер эксидах, как антенна крепится, чтобы по кузову не долбила??? я сначала даже не понял что это она, случайно обнаружил, пол салона уже раскидал, искал стук))))))))) счас пока на кабельную клипсу стяжкой притянул-не камильфо, хочу родное крепление... если оно в природе существует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как надо носиться, чтобы она долбила по кузову? :)

у меня никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо носится, достаточно на кочке качнуться, судя по картинкам она у многих короткая, у меня плин -длинная, запихать обратно не получается.

post-8938-0-39013800-1424775508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю.... на моей машине антенна в выдвинутом состоянии раза эдак в 2 длиннее чем на фото. И не стучит по кузову.

Может стержень антенны согнут и его нужно выпрямить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ловит и уж точно не стучит по крыше . А вот обломить об ветки сдавая назад есть варианты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японцах активные антенны идут с фильтром под японский диапазон, а обычная - без ничего. так что должна ловить всё без проблем. Для АМ диапазона в Делике специальная антенна на заднем левом стекле

 

Мои пара гвоздей:

 

Обе штатные антенны на Булке "пассивные", никаких фильтров в них нет. У меня оба антенных кабеля приходят к магнитоле и отличаются только коннекторами (один коннектор стандартного, а другой уменьшенного диаметра).

 

Я в свою бытность проблему приема решил несколько иначе:

 

  1. Купил антенный усилитель-сумматор "Пролежни" (Prology) TFB-100 (пример описания: http://www.avtoall.r...m_fm_tv-168401/) post-8857-0-58131300-1425309832_thumb.jpg
  2. Для подключения к усилителю-сумматору поставил вместо штатного булочного "маленького" антенного коннектора 3,5мм монофонический джек;
  3. Питание на подал с контакта аксессуаров (ACC);

В итоге никаких проблем с приемом не наблюдаю даже не выдвиная передней антенны. Мысли клеить на лобовое активную не посещает.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...