Перейти к содержанию

Штатная антенна


Рекомендуемые сообщения

Воткнул сегодня конвертер, доволен как слон, особенно если учесть затраты. Производство Новосибирск название щас точно не помню. "Антек"что то типа, корпус жестяной стоит 160 рублей, был еще той же фирмы в пластике - 140 рублей.

Кварц 20 Мгц, в аккурат подходит для японского приемника со стандартным диапазоном 76 - 90 Мгц.

Вооружился инструкцией, взятой здесь в клубе вот тут, по разборке панели. но не пригодилась. Поддон уже почти выковырял, но мелькнула мысль, скинул крышку бардачка и все достал оттуда.Питание на конвертор взял с прикуривателя.

При установке все же пришлось слегка "доработать напильником" - не лез в гнездо антенны штекер с конвертора, но за час управился, нашел попутно почему прикуриватель не работает - фишка слетела, а может яп спецом скинул ее когда подключал здеь же питание приборчика для карточного расчета на платных дорогах. Не курячий он был парень.

Принимает нормально, но иногда возникают шумы какие-то, но в принципе не критичные. Правды ради скажу на ниве у Кенвуда с элементарной антеной на желобок такого не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причина не в антенне и не в конвекторе.Поставь хороший магнитофон(не штатный) и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.ЕР,

Штатная магнитола ничем особенно не плоха.

Шумы скорее всего всёже от конвертора.

С японским диапазоном такая байда:

Он находится как раз в зазоре между русским народным УКВ диапазоном (помните такое родное совеццкое название ;))

и европейским FM.

И получается что конвертор сгребает в вашу магнитолу станции и с FM диапазона, и с УКВ! То есть если у вас на приемнике частота скажем 80.0 МГц, то вы принимаете одновременно и + и - 20 МГц(частота кварца в конверторе), те есть принимаете одновременно и 100 МГц и 60 МГц.

И если так попадет что в вашей местности будут две работающие на этих частотах станции, то в результате вы не услышите ни одну в лучшем случае. А в худшем случае получите невообразимую какофонию на этой частоте.

Вот так то.

Я сам также катаюсь, и не могу принимать несколько станций. Причем как раз те, которые я как раз и хотел бы принимать.

Покупать дешевую магнитолу с нормальным приемником не хоцца, а на дорогую жалко денег, так как им всегда находится более достойное применение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую Вас, Деликаводы! +) Вот тоже приобрел себе на время конвертер для магнитолы........Вопрос: Куда цеплять питание? в инструкции написано, что источник питания должен иметь стабильное напряжение и предохранитель......Прикуриватель не подходит - вроде бы там напряжение пляшет 12-15 v.....Получается этот проводок красный в штекер магнитолы пихать надо или как? Объясните, плиз.....

post-5491-1259135220,62_thumb.jpg post-5491-1259135265,89_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Куда цеплять питание? в инструкции написано, что источник питания должен иметь стабильное напряжение и предохранитель......Прикуриватель не подходит - вроде бы там напряжение пляшет 12-15 v.....Получается этот проводок красный в штекер магнитолы пихать надо или как? Объясните, плиз.....

Ты читать эту тему не пробовал? Проводок в лейбой Remote control это то что тебе надо, или если не подписаны, то прозвони где появляется + при включении магнитолы. И учись пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так сразу.....Просто бы посоветовал......Но и на этом спасибо......+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и посоветовал + присовокупил свои коменты. А "так сразу" ты ещё увидишь когда нибудь, здесь это так детский лепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, можешь смело подключить конвертер к прикуривателю, напряжение бортовой сети везде одинаковое - за это отвечает генератор...Кстати на твоем конверторе диапазон напряжения ваще написан 6-20В, так что ....

При подключении штатной антены есть один нюанс- их дам две , соответственно и два штекера торчит. Подключай на выдвижную (нужно проверить меняется прием при выдвижении антены или нет, если нет значит переключить на другой штекер). Не пробовал с родной магнитолой, а с Пионером штатная вполне работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значится так....Подключил - работает.....На время пока денег на акустику хорошую нет - хватит.......И еще: Засунул провод питания тупо в штекер самой магнитолы(красный проводок с черной полоской) и все заработало....

P.S. На штатной магнитоле нет никакого 'remote control' в помине......Еще раз спасибо тем, кто помог советом....=)

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость Евген Прикубанский

А у меня штатную антену отломала "георгиевская ленточка". Вот такой я патриот - мля...

Никто штатную на чего нить поинтересней на кирпиче не менял? Или штатную заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский, поставь активную антену ( на стекло прилепляется) Бош, например... У меня была, работала хорошо, лучше штатных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Евген Прикубанский, поставь активную антену ( на стекло прилепляется) Бош, например... У меня была, работала хорошо, лучше штатных!

Да стояла у меня такая, если честно не в восторге... Снял... Уже и не помню почему... Да и радио слушаю крайне редко... Про антену просто вспомнил... Вот думаю - непорядок - отломанная антенна :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что-то читал, так и не понял! Активная антена идет же штатная в заднем стекле, или не у всех?У меня есть.Я штатную магнитолу снял, просто воткнул СД, без всяких адаптеров!Уселитель штатный стоит с антеной, все ловит!Штыревую уличную подключил к ТВ, без всякого мудрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ, на заднем боковом стекле стоит не активная, а АМ-антенна (КВ диапазон по советски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ, на заднем боковом стекле стоит не активная, а АМ-антенна (КВ диапазон по советски)

Я не запаривался, какой диапазон, ткнул в радио,все FM станции берет прекрасно, голос америки мне не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня убрал все с панели(ТВ,навигатор и.т.д.)Воткнул в штатное место китайца. Так же переткнул активную антену и ловит все станции!Единственный косяк- это штекер тоньше!Выдвижная антена ТВ ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная антена ловит лучше всяких активных 100км от города,а активных было много.

Изменено пользователем art51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art51, полностью согласен, и не только родная, любая хорошо установленная штыревая антенна принимает на порядок лучше любой активной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Из всех приобретённых антенн , если не было штатных, самый нормальный результат давала Бош. Тут главное не купить подделку, оригинальная BOSCH (не BOUSH или BOSCHE или как-то ещё) не имеет никаких переключателей мощности, Имеет подробную инструкцию на русском, добротный кабель, запечатанную в фольгированный целлофан спиртовую салфетку.В нашем регионе стоит 650-750 р.Дальность приёма до 150 км от крупных городов, в них станции помощнее.

Изменено пользователем Steel Rat 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ставили тут клиенту с месяц назад оригинальный BOSCH. Всего хорошего, что можно о ней вспомнить :27:, это "... запечатанную в фольгированный целлофан спиртовую салфетку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож стоит такой БОШ(чистая муйня), и я уже ищу родную онтену, сломал я её. мож кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все ещё зависит от магнитолы у меня на древней ловит все ок а поставил две новые только в городе на родной антенне а как только за город все нефига не ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, бош не панацея, много от магнитолы зависит, старенькие на проволку в поселке ловят несколько станций, против новых дешевых майфунов с бошем

мне родная нравится только потерять легко об ветки задом сдавая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так дважды ломал её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я её на пластиковый хомут к багажнику притянул, теперь не теряю об ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...