Перейти к содержанию

Самогон


Craig

Рекомендуемые сообщения

я в ожидании коронавируса

сам коп.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 23.10.2018 в 13:19, dragon написал:

Бочки под зерно беру только у Алексея Салосятова , сейчас он тут  http://vinokurnya.com/ , майкопские беру, с лёгкой прожаркой внутри по 30 литров (больше таскать трудно). Его майкопские если не пересушить, дожидаясь заливки, то сразу не текут

Заказал у него бочку 20 литров (в качестве подарка на 23 февраля). Сейчас вымачиваю...

 

Бочки.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось в прошлом июле, когда друзья подарили на день рождения пятилитровый бочонок марки Лер. Хоть я и не хотел связываться с бочками, но всёж таки.

Вымочил его и на первую заливку залил кукурузный спирт на бурбон. После дегустации понял, что с кубиками придётся завязывать. Не дают они такого устойчивого аромата как бочка. Бочка ощутимо лучше. Теперь я и сам в этом убедился.

Снова предстоят ээээээксперименты...   )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Присутствие бочки в данном процессе необходимо, лишь бы площади хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцатилитровая бочка не очень много места занимает. К тому же, их можно одна на одну составлять. Три штуки пирамидкой почти везде поместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пирамида из пяти штучек выглядит уже не такой " безобидной". Особенно вкупе с семью вечно  " беспокойными"  бражными бочками. Площадь всё-таки решает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет,вот  решил тоже самогоноварением заняться но столкнулся с проблемой выбора самогонного аппарата ,в инете их тысяча а какой правильный не знаю,дайте совет а лучшее вообще маркировку самогонного аппарата что бы заказать его.Планирую в 15000р (плюс-минус) а то залез в инет а там капец вариантов чего и сколько а в магазе продавец хвалит каждый свой и мнения у всех разные.Или советы хотя-бы на что обращать внимание и комплектацию.Да и остальным я думаю в выборе будет полезная инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сержик_ Братан по старинке надо сначала научиться)))) А так тоже задумался на счет этой темы. Ну у меня есть спец по этому делу Петруха145)))

Изменено пользователем Diman 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет время наберу нашим самогонщикам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сержик_ ,  вот аппарат почти за 15000  ))) 

Типа такого и надо смотреть. 

 

22 часа назад, Сержик_ написал:

Или советы хотя-бы на что обращать внимание и комплектацию.Да и остальным я думаю в выборе будет полезная инфо.

В теме уже всё расписано, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sireg@ написал:

@Сержик_ ,  вот аппарат почти за 15000  ))) 

Типа такого и надо смотреть. 

 

В теме уже всё расписано, почитай.

понял.спасибо за вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрюлю бери, сколько поднимешь, хотяб 40 л, на меньшее не разменивайся, для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова айва. Итак, после гадостливой айвы в конце февраля, поставил её на кубики и, забыл... Сегодня вспомнил ( потому что, с погреба ничего не привёз), и вот что я вам скажу,  таки вкусно становится, т е на запах это медовый торт ( доча сказала), а на вкус присутствует сладость ( понимаю, что в дистилянте её не может быть, но...). В общем я начинаю верить людям, хотя бы самогонщикам:)))

Да, ещё был опыт с черноплодкой: недели две после погона превосходная, но по пришествию, запах и вкус " пепельницы" . 

Я пребывал в шоке. И, опять же сегодня,  дигустация  показала, опять вернулась черноплодка, да какая! Всего то 4 месяца в стекле и как с ветки. Ух, устал писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вещий , да, я тоже убедился, что быстро хороший напиток не делается, всегда нужно время. Хочешь вкусный сэм - запасись терпением и жди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, прошу при выборе самогонного аппарата вникать в теорию - тогда практика идет легче! Вот напрмер:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex739 , кстати, вторая часть его обзора тоже интересная. Колонны, про которые он в нём рассказывает, реализованы в аппаратах LUXSTAHL 7.

 

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO - аппарат надо строить самостоятельно, ибо путь достижения успеха в размышлениях и опытах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex739 , это если времени свободного много, и конвертировать его в деньги нет никакой возможности, тогда безусловно да. Если деньги свободные немножко водятся, то проще собрать самому из готовых заводских элементов на кламповых соединениях. ИМХО

Тут есть один момент. Аппарат на клампах в сборе стоит ощутимо дешевле, чем все эти же компоненты по отдельности. Поэтому, выгоднее купить базовую конфигурацию, от которой пойдёт дальнейшее развитие мысли, сразу целиком. ;)

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sireg@ написал:

@Alex739 , это если времени свободного много, и конвертировать его в деньги нет никакой возможности, тогда безусловно да. Если деньги свободные немножко водятся, то проще собрать самому из готовых заводских элементов на кламповых соединениях. ИМХО

Тут есть один момент. Аппарат на клампах в сборе стоит ощутимо дешевле, чем все эти же компоненты по отдельности. Поэтому, выгоднее купить базовую конфигурацию, от которой пойдёт дальнейшее развитие мысли, сразу целиком. ;)

Это если денюжки водятся. А сейчас пандэмия... И денюг мало. Зато "Счастличик" в своих видео показал как из обчной медной трубы сваять чудо. Нам "Уральцам" это чуть ближе.  Да и процесс творчества увлекает. Это как с Деликой. Стоит только начать! А потом трудно остановиться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал на дачу, а тут целое поле одуванчика. Ну зачем я в это вписался:)))??? Сижу стругаю желтки, под пивко, конца края не видно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alex739 написал:

Да и процесс творчества увлекает. Это как с Деликой. Стоит только начать! А потом трудно остановиться..

Да, процесс интересный. Я и сам задумался, а не сделать ли мне такой оголовок с Т-образным дефлегматором для моей колонны...  :) 

 

... но вовремя одумался... Сейчас моего оборудования мне достаточно на всё-всё-всё. Нынче наступило затишье, всё, что можно было выгнать, выгнал. Два бочонка стоЯт созревают. Джин есть, НДРФ есть. Скучно...

От скуки решил сделать калинарный эксперимент. Наткнулся в сети на рецепт пломбира по советскому госту в домашних условиях. Сделал. Всем понравилось, жена была в восторге )))  Проще, чем вискарь варить. Рекомендую попробовать  ;) 

Прикреплю файлик с рецептом, я там всю лишнюю болтологию и лирику вырезал, чуть подправил.

 

Пломбир по ГОСТу СССР в домашних условиях.docx

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...