Перейти к содержанию

Глюк дальнего?


Andrei4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы кирпичиков!

Такой вопрос: Машинка указана в профиле, поставлены фары ДЕПО (предыдущим хозяином). Лампы раздельные, хотя по букварю двухниточные. При включении дальнего света остаются гореть ближние линзы. Так и должно быть? Думал, что так и положено.

Но сегодня случайно обнаружил, что при мигании дальним светом (ручку на себя) загораются и лампы ближнего света. Т.е. все четыре лампы.Так ведь не должно быть? Или в букваре ошибка, или...

При мигании дальним из-под торпеды слышится клацанье релюшки. По схеме реле не нашел.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при мигании дальним должен  моргать и ближний?

По Автодатовской книге для дизельных на 213 странице вверху "ФАРЫ" я правильно смотрю?

Изменено пользователем Andrei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, правельность работы фар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по схемам: При мигании дальним светом ближний должен оставаться в том же состоянии, что и был. При включении дальнего в фиксированное положение ближний свет может выключаться, а может - нет (зависит от наличия перемычки в жгуте).

Да, при мигании дальним реле должно щёлкать только на машинах позднего выпуска. (Дополнительные реле дальнего и ближнего света есть в схеме для машин 98 года).

Видимо у ТС "колхоз" в разводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 93-го и колхоза нет. Мигают 4 фары. И ближний не гаснит при вкл.дальнего и по книжке- схеие вмё совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сюда выложить правдивую схему? Ну или ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, я ориентируюсь на схемы, которые мне доступны. Если наши друзья с островов накосячили - они виноваты. :27:

 

@Andrei4, вот ссылка на схемы: https://yadi.sk/d/55Wk2iG7LiC4g

 

PS По схеме в книжке (стр. 213) "выключатель сигнализации дальним светом" даёт питание на лампы дальнего напрямую, в обход "реле фар". Если это реле выключено (выключатель "включение габаритов" в положении "OFF" или "TAIL"), то ближний свет моргать не должен.

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при моргании и включении дальнего света горят четыре фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в этом смысл? Ближний при моргании вообще не заметен. Нагрузка на генератор вдвое больше.

Можно ли переделать это малой кровью на привычный алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei4,

Это правильный алгоритм у меня на делике и на галанте тоже моргают все лампы и при включении дальнего ближний не гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли переделать это малой кровью на привычный алгоритм?

Можно, если времени не жалко. Схема у тебя есть (в книге).

Если, что - обращайся. Можно через личку, чтоб форум не засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем переделывать-то? Схема нормально работает!  :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто надо провода на фарах местами поменять.У меня также было когда деповские поставил взамен родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в этом смысл? Ближний при моргании вообще не заметен. Нагрузка на генератор вдвое больше.

Можно ли переделать это малой кровью на привычный алгоритм?

Переделка повлечёт за собой дискомфорт. Дело в том что дальний свет настроен для работы именно с ближним и наоборот. Если включить тока дальний перед носом ни чего не видно. Фары работают именно в 2е пары. И ещё, лампы дальнего света мощностью 55 ват, а не так как не тазах под 100ват. По этому только дальнего не хватит. А генератору в нормальной схеме как раз нормально 4 фары гонять. (тока не надо предлагать колхоз и ставить лампы 100ват, не стОит.)

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name="Князь Ярослав 4х4" post="718983" timestamp="1489772568"]

Переделка повлечёт за собой дискомфорт..

Мне лучше, когда дальний - дальний. А ближний = ближний. И не надо смешивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кирпича в этом фишка! Тут не бывает дальний-дальний! Тогда уж авто сменить, чем колхозить.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем переделывать? Не пойму. Можно подумать, что ты каждые пять минут моргаешь дальним???  :28: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем переделывать? Не пойму. Можно подумать, что ты каждые пять минут моргаешь дальним???  :28:

Хочу дальний вполнакала сделать. Ибо предоставить сертификат на установку ДХО не могу. Как сказал знакомый гаер, дхо на наших машинах не может быть заводским, не было его тогда в природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дальний вполнакала сделать. Ибо предоставить сертификат на установку ДХО не могу. Как сказал знакомый гаер, дхо на наших машинах не может быть заводским, не было его тогда в природе.

Во бред! Ставь отдельно хоть противотуманные фары, хоть светодиоды. Подсоединяй к АКПП в режиме D. И ни какой гаец не докопается.  :33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во бред! Ставь отдельно хоть противотуманные фары, хоть светодиоды. Подсоединяй к АКПП в режиме D. И ни какой гаец не докопается.  :33::driver:

За этот, как ты говоришь, бред я уже 500 рублей заплатил. А ездить мне мимо того гайца (который докопался) 2 -3 раза в неделю. Учитывая не его смены получится тыщи три в месяц. Моей пенсии это будет больно. Ставить самостоятельно ДХО нельзя. Требуется сертифицированные ДХО (Противотуманки) и сертификат на установку. После этого необходимо будет внести изменения в ПТС. Так мне мой родственник гаер объяснил.

Изменено пользователем Andrei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас напряженка. У нас такого и близко нет. Люди просто приклеивают к бамперу светодиодную ленту и катаются. Ни кого еще не наказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон вы о чем! О ходовых огнях :24: , Андрей, сдается мне что мент этот тебя просто разводит как пацана, что-то в правилах я не нашел чтоб ходовые огни были сертифицированы, 

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при моргании горит только дальний. а когда дальний свет включен ближний и дальний вместе

но я поставил доп.2 релюхи . чтоб подрулевой переключатель зазгрузить 

 

а кстати идея дальнего в пол накала весьма интересная . надо подумать

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-то в правилах я не нашел чтоб ходовые огни были сертифицированы,

Сертификация требуется в ГАИ, для внесения изменений в ПТС. Я же писал.

 

при моргании горит только дальний. а когда дальний свет включен ближний и дальний вместе но я поставил доп.2 релюхи .

Если есть схема - поделись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...