Перейти к содержанию

Покупка на дроме


tankovod

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Ребята подскажите кто покупал на дроме через так  называемую защищенную сделку на сколько она безопасная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankovod,Я покупал во Владике АТЦ Альянс по защищенной сделке ступицы и привода через Дром. Фото запчастей не было, звонил менеджеру и уточнял состояние. По телефону сказали все контрактное в ОТС. Выставили счет на оплату зап.частей с учетом их доставки до ТК. Оплатил. Потом мне скинули на эл.почту подтверждение об оплате и отправке зап.частей. Там цифра их услуг по доставке до ТК была на 500 руб. меньше. Звонил уточнял и спрашивал где разница в эти 500 руб. Объяснили, что у них такой порядок. Если сделка через Дром, то на меня открывается какая то карточка на Дроме и эти мои 500 руб. сейчас там. В общем концов я не нашел и мои 500 руб. где то зависли. Зап.части они доставили только до ТК Энергия. В коментариях к заказу я им писал, что зап.части требуют доп.упаковки. На самом деле получил зап.части россыпью 12 мест не упакованные.  По этой причине (12 мест) доставка для меня стала "золотой".

Состояние и качество обещанных зап.частей:

Одна ступица на троечку, вторая это просто кусок рджавого металла. 90% приводов оказались с рваными пыльниками. Соответственно не упакованные зап.части пришли "побитые",. Написал им претензию. Ответили. А что Вы хотели? Мы не обещали новые зап.части. Контрактные подразумевают собой  ограниченное дальнейшее использование с частичной реставрацией. Ну или что-то вроде этого. Сейчас уже не вспомню дословно. По поводу упаковки ответили, что они доставляют до ТК, а то, что ТК не упаковала (хотя с их слов они просили), то это моя проблема и я должен разбираться с ТК. Ржавую ступицу предложили мне отправить им обратно, а они вернут ее стоимость. Расходы  по доставке ТК за мой счет. Я уже один раз оплатил доставку с Владика до меня и теперь должен  оплачивать обратно. Спрашивапется на фиг мне это надо? Мне проще было выбросить и забыть чем опять платить  и еще не факт, что дождусь от них возврата денег за ржавую ступицу. 

Защищенная сделка гарантирует, что тебе все пришлют и не кинут. Другой вопрос что и как пришлют.

Для себя решил, что впредь не буду гнаться за халявой (цена на привода и ступицы была "вкусная") а буду покупать как и раньше дороже, но с гарантией и качеством отправки у одноклубников во Владике.

PS Несколько раз покупал зап.части во Владике не по защищенной сделке. Ни разу не кинули и все приходило в лучшем виде. Может мне просто не повезло с АТЦ Альянс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал покупки через дром. Не заморачивался защищенная сделка или нет.

По мне тут важно, чтобы:

этот продавец был далеко не первый год,

чтобы на просьбу о дополнительном фото (если есть необходимость) спокойно реагировал и сделал фото,

ну и чтобы на вопросы (просьбы) реагировал без раздражений и неохотки (это можно почувствовать в написанном)  

Покупал у разборщиков с Иркутска багажник (15р.) с Крузера -порекомендовали обрешетку, перед этим просил фото сделать -вообще все без проблемм. Когда багажник приехал забирать, приятно был удивлен монументальностью обрешетки (ну, это заслуга ПЭК все-таки. но тем не менее). В тот вечер я так был доволен купленным, что непроизвольно-нехотя нажрался.

покупал комплект литья (8.5 р.), потом отдельно диск у другого, все разы был очень доволен. НО! надо заметить, что окончательное решение было основано на просмотре дополнительных фото (тут надо было убедиться в том, что повреждений серьезных нет) . А у комплекта литья были подробные фото в качестве - там я только спросил, что мол очень давно висят в продаже и именно ли то, что на фото придет мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно ребята, Спасибо. Получается гарантируется сам факт отправки, а что отправили хоть кирпичи. Я тоже покупал в владике и вроде номально,а сейчас ищу движок и чё-то сцикатно. Репутация продавца это мне кажется фигня, сейчас (не знаю как на дроме и не хочу на себе проверять) мошенники могут скупать аккаунты хороших неработающих продавцов и соответственно наё...ть, Нашел в Новосибирске свап-комплект фотки прям красивые, думаю наверно привлечь родню в Томске что-бы приехал и посмотрел в живую. 

 

Отсюда вопрос по каким критериям, признакам, запахам, потекам и т.д. можно определить живой движок или нет. Поделитесь кто как выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankovod, дык есть @vladeg или можно у @jonni взять. Нафига огород городить? А если у них нету, можно и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно покупаю у абсолютно чужих людей на Дроме (ни разу не пользовался защищенной сделкой) ... главный критерий:

- фото (оно должно быть и должно быть хорошее, если нет прошу сфотать еще или с другого ракурса);

- адекватное общение, подробные ответы на вопросы (очень характеризует отношение продавца к покупателям);

- рейтинг продавца, дата регистрации на сайте ...

Небольшую сумму до 1000 р. шлю практически без разбора, дорогие запчасти стараюсь брать с объявлений-аукционов, где можно оставить отзыв (помечены синенькой и красненькой молнией) - такие продавцы как правило дорожат своим рейтингом...

НИ РАЗУ, ПОЧТИ ЗА 15 ЛЕТ, МЕНЯ НА ДРОМЕ НЕ КИНУЛИ!!!

Было два момента:

- один товарищ показался ну очень подозрительным, а цена была ну очень интересна - просил клубней со Владика, забрать и выслать мне... Все оказалось хорошо.

- другой товарищ, прислал панель без пары кнопочек (хотя на фото были) от диалога устранился.

Вот и все убытки...

А вот с "гарантией, качеством и прочим у одноклубников с Владика (если Вы конечно о "нашей" "клубной" разборке), у меня вообще не заладилось...

Полностью перебирал Делику свою, очень много нужно было чего... узнал о них как о "клубных парнях" и кинулся к ним... надо то и то... не обращая внимания на Дром... тоже надеялся на качество, гарантии и отношение... Слова "клубная разборка" помутили мой здравый смысл........ и денег оставил там вагон и нервов... общаться невозможно...фото не дождешься... цены выше... отношение никакое... единственное в чем уверен - то что не кинут - отправят "они же клубные"... больше года мне понадобилось и денег около ста тысяч, что бы наконец до меня дошло что нет в них ничего "клубного" ... Снова вернулся к родному Дрому и доволен как слон...

По этому я обеими руками за Дром и никаких там защищенных сделок не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык есть vladeg или можно у jonni взять.

Вот с jonni имел дело пару раз - только положительные эмоции, хорошее качество и упаковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно покупаю у абсолютно чужих людей на Дроме (ни разу не пользовался защищенной сделкой) ... главный критерий:

- фото (оно должно быть и должно быть хорошее, если нет прошу сфотать еще или с другого ракурса);

- адекватное общение, подробные ответы на вопросы (очень характеризует отношение продавца к покупателям);

- рейтинг продавца, дата регистрации на сайте ...

Небольшую сумму до 1000 р. шлю практически без разбора, дорогие запчасти стараюсь брать с объявлений-аукционов, где можно оставить отзыв (помечены синенькой и красненькой молнией) - такие продавцы как правило дорожат своим рейтингом...

НИ РАЗУ, ПОЧТИ ЗА 15 ЛЕТ, МЕНЯ НА ДРОМЕ НЕ КИНУЛИ!!!

Было два момента:

- один товарищ показался ну очень подозрительным, а цена была ну очень интересна - просил клубней со Владика, забрать и выслать мне... Все оказалось хорошо.

- другой товарищ, прислал панель без пары кнопочек (хотя на фото были) от диалога устранился.

Вот и все убытки...

А вот с "гарантией, качеством и прочим у одноклубников с Владика (если Вы конечно о "нашей" "клубной" разборке), у меня вообще не заладилось...

Полностью перебирал Делику свою, очень много нужно было чего... узнал о них как о "клубных парнях" и кинулся к ним... надо то и то... не обращая внимания на Дром... тоже надеялся на качество, гарантии и отношение... Слова "клубная разборка" помутили мой здравый смысл........ и денег оставил там вагон и нервов... общаться невозможно...фото не дождешься... цены выше... отношение никакое... единственное в чем уверен - то что не кинут - отправят "они же клубные"... больше года мне понадобилось и денег около ста тысяч, что бы наконец до меня дошло что нет в них ничего "клубного" ... Снова вернулся к родному Дрому и доволен как слон...

По этому я обеими руками за Дром и никаких там защищенных сделок не надо.

Тоже на дроме лет 10, и в принципе соблюдаю все выше описанные истины, тоже еще ни разу ни кто не кинул.

P.S. С мнением про клубную разборку согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким критериям, признакам, запахам, потекам и т.д. можно определить живой движок или нет. Поделитесь кто как выбирал.

Дело в том, что визуальные критерии лишь косвенно могут сказать о состоянии двигателя ... конечно по хорошему необходимы замеры давления масла и компрессии ... полумера в виде заводки двигателя "на коленке" или половинке, мало эффективна и позволяет судить только о том что ДВС работоспособен, но о его состоянии мало что скажет ... В идеале бы брать ДВС с половинки, но с заливом ОЖ и полным прогревом двигателя.... но кто это делает? да и кто этим заниматься дает? Поэтому и лотерея....

Что бы увеличить шансы в этой лотере, можно обойти стороной двигателя:

- с явными признаками "лазанья внутрь" смотрим грани на болтах крышек ГБЦ, лобовине, поддоне, прочих важных узла и агрегатах, таких как ДЗ и ТНВД;

- смотрим отсутствие герметиков в тех местах где его не должно быть (крышки ГБЦ, впускной, выпускной коллектор, различные заглушки и крышки);

- там где родной герметик, смотрим отсутствие наложений еще одного герметика;

- смотрим хомуты системы охлаждения (должны быть родные прищепки);

- смотрим выпускной коллектор, на отсутствие "сантиметрового" слоя сажи и масла";

- смотрим датчики ДВС и отсутствие "соплей" на них;

- смотрим состояние зубчатого венца маховика, плохо пускающийся двигатель, чаще и дольше маслающийся стартером имеет более изношенный венец;

- косвенно о состоянии могут подсказать натяжные ремни, если сняты ремни покрутите натяжные ролики и шкивы навесного, подшипники и ролики "при смерти" плохой знак;

- смотрите отсутствие подтеков масла из масляного щупа, из клапана вентиляции картера, впускного коллектора, из тех мест которые подскажут что двигатель переворачивали - это признаки варварского съема двигателя, некачественной перевозки, возможно падений двигателя;

- если авто-донор заявляется как аукционное, попросите аукционный лист, пробейте его по статистике - посмотрите на авто, с которого был снят этот двигатель - состояние авто, косвенно укажет на состояние двигателя, и да, если авто на 33 колесах в силовом обвесе :-) то и двигатель скорее всего старался всю свою японскую жизнь "из последних сил".

Успехов.

Изменено пользователем S.Т.А.L.К.Е.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы увеличить шансы в этой лотере, можно обойти стороной двигателя:

 

Добавлю от себя:

Наличие на двигателе или в моторном отсеке "повышающего мощность" тюнинга, будь то "разминусовка", тюнинговые воздушные фильтры (со сдвоенными фильтрующими элементами, ионизацией и пр.), тюнинг приемная труба с коленами равной длины, доп. датчики и пр., как правило означает, что двигатель уже труп. Я видел три контрактных двигателя с аукционных машин с тюнингом - все без исключения были уже "убиты". Ловить там было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S.Т.А.L.К.Е.R.,@ze_pp_elin, Так самое прикольное, что покупал и покупаю на Дроме у случайных людей и никогда не было проблем.. Один раз воспользовался защищенной сделкой и "попал". Автор темы спросил именно про нее. Вот я во всех красках и описал. 

С jonni и vladeg все понятно. Здесь вообще без комментариев и претензий. Говорю позарился на дешевую цену и новое словосочетание на Дроме "защищенная сделка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо пацаны за такое участие.Чего вокруг ходить вот посмотрите

http://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/dvigatel-toyota-hiace-g1073319236.html

 

Чего скажите вроде не отмытый, но чего-то горловина  маслянная больно чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankovod, дык есть @vladeg или можно у @jonni взять. Нафига огород городить? А если у них нету, можно и подождать.

Тут смысл в том что я смогу с Новосиба сам привести груз туда возьму и привезу ещё и денег заработаю, а до Владика мой магнум боюсь не доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смысл в том что я смогу с Новосиба сам привести груз туда возьму и привезу ещё и денег заработаю, а до Владика мой магнум боюсь не доедет.

Ну дык,а че тут тогда думать?Сам и пощупвть сможешь.:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно а стоит этот движок что-бы туда вообще передся.

Изменено пользователем tankovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankovod, почитай тему михабаса о покупке ДВС и что из этого получилось. В трепе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно а стоит этот движок что-бы туда вообще передся.

Ну хоть денег подрубишь.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на дроме очень часто приобретая мелочевку до 500 р. обращаю внимание продавцов на некую комичность ситуации, когда деталь стоит около 500 р. и столько же стоит ее доставка до ТК.... Прошу пойти на встречу и закинуть в ТК бесплатно, с оказией... За все время только один отказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-19576-0-67604700-1491747086_thumb.jpgПарни подскажите такой герметик в коробке это родной или русский колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на контрактной был такой же красный и так же неаккуратно намазан ... подозрений что коробка вскрывалась не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу пойти на встречу и закинуть в ТК бесплатно, с оказией... За все время только один отказал...

Ну значит тебе везет или мне не везет с продавцами. У меня чаще бывает наоборот. Отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит тебе везет или мне не везет с продавцами. У меня чаще бывает наоборот. Отказывают.

Меня вообще коробит когда доставку включают, щас ищу свап и продаван насчитал 99800 за комплект и блин 500 доставка как будто он благотворительностью занимается и треснет если до ТК довезёт. Я понимаю если мелочь заказывать да и всё равно с работы едешь заехал в ТК и отправил . А если живет продаван в глухомани живет так люди то причем здесь. Я сам занимаюсь продажей и если клиент много берет так и отвести не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankovod, Меня не коробит, но порой бывает чуток обидно. Сам торгую зап.частями. У меня единственная ТК Энергия в Славянске на Кубани (35 км от меня). Все остальные в Крсанодаре (вообще 70 км и плюс пробки по Краснодару). Считаю, что это мои проблемы по даставке до ТК и никогда не прошу дополнительных денег. Понятно, что не мотаюсь в ТК каждый день из-за каждой мелочевке, а собираю заказы и отправляю. Если покупка на крупную сумму или кому то срочно, то еду и отправляю. Ну было пару-тройку раз отказывал людям. Просили отправить с Краснодара зап.части стоимостью от 300 до 500 руб. Объяснял, что это не реально. Я денег и времени до ТК и обратно потрачу больше чем стоит зап.часть.. Относились с пониманием или находили альтернативу типа почты. 

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankovod, Меня не коробит, но порой бывает чуток обидно. Сам торгую зап.частями. У меня единственная ТК Энергия в Славянске на Кубани (35 км от меня). Все остальные в Крсанодаре (вообще 70 км и плюс пробки по Краснодару). Считаю, что это мои проблемы по даставке до ТК и никогда не прошу дополнительных денег. Понятно, что не мотаюсь в ТК каждый день из-за каждой мелочевке, а собираю заказы и отправляю. Если покупка на крупную сумму или кому то срочно, то еду и отправляю. Ну было пару-тройку раз отказывал людям. Просили отправить с Краснодара зап.части стоимостью от 300 до 500 руб. Объяснял, что это не реально. Я денег и времени до ТК и обратно потрачу больше чем стоит зап.часть.. Относились с пониманием или находили альтернативу типа почты. 

Вот вот и я об этом, по людски надо и с пониманием к друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 21.03.2017 в 08:39, tankovod написал:

Доброе утро. Ребята подскажите кто покупал на дроме через так  называемую защищенную сделку на сколько она безопасная

 

Спасибо автору за созданную тему, в которой появились очень ценные советы о покупке на дроме)

Изменено пользователем Небо Внутри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...