Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость задних мостов с рестайла на дорестайл?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Не могу найти поиском по сайту про взаимозаменяемость задних мостов рестайла и дорестайла. Может есть у кого опыт установки рестайлового моста на дорестайл, отзовитесь. Возникнут ли какие нибудь проблемы при такой замене, например не подойдёт кардан по длинне или что-то в этом роде.

Просто на моей машине завыл задний мост и если менять, то хочется поставить LSD мост от рестайла.

Поиском найти нужной темы не смог.

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карману проблем не должно быть.Могут фланец на редукторе по отверстиям не подойти.Я на спайсе менял мост ставил фланец на редуктор с старого моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван45, странное дело! У меня такой же кузов как твой. Менял оба моста (перед, зад). Проблемы возникли только с передним карданом. (Редуктор перед. оказался чуть больше). По фланцам мосты встали как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузова одинаковые, разница может быть только бензин-солярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979,для того и подписи в профиле, что бы иметь наиболее полное представление о машине. У нас и ДВС и короба одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max8529, на дизельный дорестайл ставить с рестайла АККУРАТНО!!! Передаточное разное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если передаточное совпадает - то все встанет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня редуктор был маленький пара скоростная ставил большой под паджеро блокировку фланец с большого редуктора не подходил по отверстиям пришлось старый фланец ставить.И на леворукий кардан свой по длине.С передним редуктором тоже свой нюанс шлицевой внутренней гранаты 28 шлицов менял редуктор и внутреннию гранату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max8529, на дизельный дорестайл ставить с рестайла АККУРАТНО!!! Передаточное разное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если передаточное совпадает - то все встанет без проблем.

 

 

Понял. Про передаточное число вкурсе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поменял свой маленький задний мост (дорестайл), на большой LSD (рестайл)

передаточное число совпадает, флянцы на мостах разные (отверстия под карданы разные) , но взаимозаменяемы, кардан старый

 

Теперь появилась проблема. Если машину хорошо загрузить или присесть на кочках, то сразу умирает датчик скорости (стачивается шестеренка)

все это происходит из за того что кардан сместился вперед из-за увеличение "шишки" моста.

 

Вопрос. Что делать?

Как то укорачивать кардан или можно найти родной (слыщал что карданы бываю разной длины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeulus, чутка лифтануть корму и все придет в норму :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблему с длинным карданом и выбиванием датчика скорости на кочках решилась.

Снял кардан и укоротил флянес (который входит в раздатку) на 5-7 мм.

Теперь все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...