Перейти к содержанию

Вопрос про ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите новичку. Сегодня разглядывал тнвд и обнаружил что нет провода на одной клемме обведёная красным, провод идёт к какому то датчику. Скажите что за датчик и почему его отключили. Ещё какая трубка подача и какая обратка ( обведено синим и белом) а то хочу промыть лавром, не знаю как подключить. Насос я думаю у меня простой не ЕФИ, газ на тросике. Маркировку не разгледел, но прошу у понимающих подсказать про название насоса. Похожую картинку нашёл в инете.

post-20308-0-14003500-1491738140_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя- обратка, белая- подача. Провод скорее всего- клапан отсечки топлива(фотка не удачная!).

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя- обратка, белая- подача. Провод скорее всего- клапан отсечки топлива(фотка не удачная!).

В книге не нашёл этот клапан. Но про клапан отсечки написано отсоединить при замере компрессии. Я так понял им глушится двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя- обратка, белая- подача. Провод скорее всего- клапан отсечки топлива(фотка не удачная!).

Вот обвёл его, выходит только фишка, дальше нет провода

post-20308-0-89573100-1491745604_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо подача в ТНВД

Вход -8мм

Обратка выход --6мм

 

На твоем ТНВД (механика) нужны три датчика .

1.Тахометр

2.Запуск он же и глушит мотор.

3.ДЗПД - управление (АКПП с мозгами , ЕFI , ) не столь важен для твоего мотора .

 

На ВСЁ лишнее - забей и не парся ....

 

На

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо подача в ТНВД

Вход -8мм

Обратка выход --6мм

 

На твоем ТНВД (механика) нужны три датчика .

1.Тахометр

2.Запуск он же и глушит мотор.

3.ДЗПД - управление (АКПП с мозгами , ЕFI , ) не столь важен для твоего мотора .

 

На ВСЁ лишнее - забей и не парся ....

 

На

Спасибо, в принципе всё работает нормально, теперь про трубки буду знать, хотел лавром промыть для профилактики, а куда подсоединять так и не нашел на форуме, а проследить всю цепочку на два аккум. снимать. Я так понял они и из бака разными диаметрами идут. Когда вебасту ставил голову ломал, хотел под днищем насосик поставить, но пришлось поставить около фильтра на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если еще актуально....  :unsure:

Клапан отсечки на заднем фоне справа  вкручен в чугунку вертикально за вакуумником, проводочки от него идут на 6-ти контактный разъем самый верхний на указанном фото...

Обсуждаемая фишка - концевик кикдауна...

 

Изменено пользователем rick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем,,,интересует вопрос про клапан обратки на тнвд,,,4м40,,,смысл его работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миха1478  ну мест для подсоса воздуха предостаточно (сальник тнвд, "лягушка" и т.д). Про клапан 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Radio86 написал:

@Миха1478  ну мест для подсоса воздуха предостаточно (сальник тнвд, "лягушка" и т.д). Про клапан 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radio86,,,спасибо,,, интересует именно как работает этот клапан,,,остальное исключил методом исключения.Замена всего вышеперечисленного!только позавчера в инете нашёл такой вид поломки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миха1478  вроде доступно описано 

https://www.drive2.ru/l/6373704/ поиском больше пользуйся, 99% поломок кто-то уже ремонтировал.

Изменено пользователем Radio86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой славной ноте и закроем тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...