Перейти к содержанию

Светодиодные лампы в фары


vadim66nt

Рекомендуемые сообщения

Приобрел на Ебее лампочки светодиодные в линзы ближнего света на Кирпич...

Вчера вставил в фары, в одну обычную лампу, во вторую LED, реально LED светит лучше ...

Вот только думаю ГАИшники не докопаются до света фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Голубая конечно светодиод...

post-6459-0-14402300-1492224483_thumb.jpg

post-6459-0-75320900-1492224634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года юзаю LEDы, никто не задавал вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если технически запрещены газоразрядные лампы (ксенон) , светодиодные и лазерные не запрещены, тем более что бы выписать предписание нужно заключение что лампы газоразрядные, выключил включил они загораются без розжига(мерцания) вопросы отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пока придумываю, как загерметизировать фару... лампа под штатную крышку не входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexus576, Уважаемый, а если не выдумывать, то КоАП РФ, Статья 12.4 п 1 , а также ПДД 3 раздел достаточно чётко даёт определение.
 

Любые не штатные лампы, источники света запрещены. Допускается поставить в кирпич от 5й делики фару целиком.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щазз не понял? Если фару с 5й дели поставить в кирпич, то она автоматически превращается в ШТАТНУЮ!?

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня братан юзаен по Москве  на Фольце с такими лампочками, вопрос не кто не задаёт. Говорит что светят лучше чем родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данными лампочек поделитесь, народ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такие поставил

 

post-3715-0-63009500-1492329618_thumb.jpg

 

Даже когда фары грязные, хватает света. Встречку не слепят.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щазз не понял?

http://экзамен-пдд-онлайн.рф/%D0%BF%D0%B4%D0%B4/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/#3

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы. А если целиком фара, на булку, типа

 

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/fary-mitsubishi-delica-98-07g-46854373.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб было все так просто!

Учите матчасть:

 

"...изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения..." - таким образом, установка фар от другой модели(марки) автомобиля является изменением конструкции.

 

Порядок внесения изменений в конструкцию ТС определяется Приказом МВД 1240, а нарушение этого порядка влечет запрет эксплуатации ТС (п.7.18 Перечня неисправностей и условий...)

 

Так что не тратьте напрасно время - без получения Свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности (так называемое СКТС) Вам ГТО не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти лампы...

post-6459-0-53566000-1492570231_thumb.jpg

post-6459-0-33211600-1492570372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дабы окончательно закрыть вопрос по LED-лампам в галогеновых фарах:

 

http://forums.drom.ru/law/t1152366087.html

 

 

Кому лень читать много букав: сертификаты липовые, 12.5 Ч. 3 как два пальца выхватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у кого лампы с световой температурой пониже? Хочу 4300 попробовать..

К ним тем более не должны докапываться, а главное, они лучше в туманную и влажную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда ксенон 4300 шо-ми стоит уже четвертый год,но у меня линзы в кирпиче.Светом прям ну ооочень доволен,в дождь особенно.За все время со стороны гаи вопросов ни разу не возникало тьфу три раза.)))

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,4300к не синим светят, ну должны во всяком случае.

Так что докапываться просто так на дороге не должны.

 

В туманную и влажную погоду думаю желтые лампы самое оно! Есть такие у osram серия Fog Breaker и подешевле у Avantech FOG FIGHTER.

Это галогенки с увеличенной яркостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампы...

Т.к езжу с ближним светом, ДХО, лампочки ближнего света горят с периодичностью  " одна в два года"
,  на прошлой неделе опять перегорела одна...

Поехал в спец центр, где всякую шнягу продают для машин, т.к. у меня стоят "с увеличенной светоотдачей" то ценник там не гуманный. Покупать не стал сразу, заехал в супермаркет - и там такие же но  дешевле.. на много... в 2 раза (1240 и 599  руб за пару)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Craig,4300к не синим светят, ну должны во всяком случае. Так что докапываться просто так на дороге не должны.

 

Так о том и речь. Вообще не понимаю, зачем люди эти синюшные 6000-7000 покупают, что на ксеноне, что на лед.

Какого производителя Лед посоветуете? На али брать буду. Бюджет 2тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, я бы Koito посоветовал, но там ценник очень не гуманный.

Ну и у них  6500К на H4, ярко-белый свет.

post-2275-0-82780700-1506413078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига такие лампочки, с вентилятором, вращающимся 12000 об/мин? Сколько времени этот вентилятор проживёт? У как будет жужжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...