Перейти к содержанию

Светодиодные лампы в фары


vadim66nt

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Craig написал:

 

Нет там вроде шторок. Просто куча разных диодов срабатывает по разные стороны. 

 

Хм... А как тогда реализован ближний/дальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ставил на Портера светодиодные лампы Н4 в фары Дальний ближний...

Свет яркий белый, повернул немного лампы внутри фланца крепления, чтоб галка была четкая, заливка ровная...все понравилось...

Но не понравилось, что со светодиодами помехи на радио.... приемник гораздо хуже принимает станции, а свет жутко понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наврал, полушторка есть.

HTB10ytCNFXXXXaeXVXXq6xXFXXXH.jpg?size=1

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на делику https://ru.aliexpress.com/item/7-inch-18W-Led-Car-Work-Light-With-Cree-Chips-Spot-Light-Bar-6000K-White-Driving/32810203085.html вроде как ходовые. Светят лучше штатного ближнего. Забавно, что дают не полосу, а точку. Вместо штатных фар купил https://ru.aliexpress.com/item/H6014-H6052-H6054-Chrome-7x6-LED-Ring-Projector-Headlights-Conversion-Shell/32791336502.html. По размерам совпадают до миллиметра. Но нужно пригородить арматуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает почему когда включаешь фары с ди

10 минут назад, vadim66nt написал:

 

Но не понравилось, что со светодиодами помехи на радио.... приемник гораздо хуже принимает станции, а свет жутко понравился...

Я  то же хочу спросить, может знает кто как избавиться от помех в приемнике от диодов,  когда прием идеальный еще работает а как чуть подальше от города с диодами не берет совсем, выключаешь фары работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по радио разницы не заметил. Но я пока не так много ездил. В городе все ловит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметил сразу т.к почти каждый день выезжаю из города, не берет с фарами там где отлично работает без фар. у меня пионер двухдиновый, дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил вот такие https://www.aliexpress.com/item-img/Oslamp-Hi-Lo-Beam-COB-H4-72W-pair-Bright-6500K-2pcs-LED-Car-Headlight-2WD-4WD/32697064931.html?spm=a2g0v.10010108.1000017.2.468fd543DlyU9X пока жду когда доедут. Даже в интернете встречал на них сертификат соответсвия для использования в фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Охотники за приключениями написал:

@dragon  фото засветки можете выложить?

У меня штатная неразборная фара без сменных элементов. Галки нет, есть ровная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заказал лампы без вентиляторов...может они в эфир шуметь не будут...

жду когда приедут поробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dragon написал:

У меня штатная неразборная фара без сменных элементов. Галки нет, есть ровная линия.

Не на делике был? Если булка рестайл, скажи плиз какие фары и где брал. Можно в личку.

Спасибо заранее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер светодиодов фонит, китайцы не заморачиваются фильтрами. Охлаждение светодиода вентилятором? Грязь попадет, вентилятор сдохнет и светодиод быстро сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CrusaDER написал:

Не на делике был?

20 часов назад, dragon написал:

(не мицубиси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dragon написал:

Галки нет, есть ровная линия

Вот об этом я и говорю, судя по всему, лампы разных фирм и конструкций разную засветку дают. Я на экспресс видел яркий квадратный луч и полосу ниже него, а сверху ровное пятно засветки

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Охотники за приключениями написал:
8 часов назад, dragon написал:

У меня штатная неразборная фара без сменных элементов. Галки нет, есть ровная линия.

Вот об этом я и говорю

Предполагаю, что галки нет, так как это Mopar. Американский свет светодиодного оптического элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/15/2017 в 09:11, lexus576 написал:

если технически запрещены газоразрядные лампы (ксенон)

 

цитировать

 

КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям ( 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. )   по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

 

То есть, что ксенон, что диоды идут под одну статью 12.5 часть 3.

Если на машину ставилось на заводе. то можно, если нет, то либо оформлять с внесением в ПТС /СТС изменения в конструкцию либо штраф и лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично беспокоит плохо работающий приемник чем выше сказанное......извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня влияния на приемник. Сегодня отъехал за 85 км от города. И станции начали пропадать, как обычно. Выключал на ходу ближний - ничего не менялось.

Приемник древний JVC двухдин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig понятно, у меня и от ксенона, он в туманках приемник дохнет, буду лечить..., dragon ты видно не юрист, а я смотрю со своей стороны....написано ясно, СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ....лампа это прибор ???, по моему лампа это часть светового прибора, а световой прибор это устройство в котором несколько деталей в  совокупности дают определенный световой поток, ... :), не просто так установку ксенона запретили , точнее ограничили  дополнительной статьей и то эта статья регламента 1.3.14.7 ,..1.3.14.6. и еще некоторые, и если  конструкция вашего авто соответствует регламенту то пользуйтесь ксеноном на здоровье.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобных решений полно.  например на моих фарах стоит LED а если уже так хочется диоды впихнуть в простые фары возьми и убери все надписи, люди строят доказательство изначально не правильно, судьи ссылаются на  ГОСТ Р 51709-2001 а если машина ранее выпущена или иномарка его уже нельзя применять и правильное заключение эксперта  о силе светового потока и т.п.. избавило от этого аргумента. (  Использование светодиодных источников света в типах фар, предназначенных для использования с галогенными лампами, свидетельствует о несоответствии технических характеристик фар светораспределению, установленному для данного типа фар, то есть о несоответствии режима их работы требованиям конструкции транспортного средства. Режим работы световых приборов в диспозиции статьи следует понимать как совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, )   да и в тазики вообще ни к чему их ставить. если HCR не возможно убрать с тазофары а диоды очень хочется то  я бы купил другие тюненые фары на которых нет такой надписи и возил с собой чек с магазина, где указано Фары для ам Ваз 21010 к примеру. ..извиняюсь что не в тему, но я вчера смотрел по телеку как человека собираются судить за то что он купил жпс трекер чтоб следить за коровой, о как, за владение жпс трекером статьи нет а есть за преступление против личности....в данном случае личности коровы...а если вы следите за свой машиной то личности машины, за собакой личности собаки,... она должна на вас в суд подать...Россия мать..её

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно Это получается всех праворуких нужно лишать прав?... 

а как с ходовыми и противотуманными?

По мне так нужно лишать тех кто слепит не отрегулированным или тупо прёт на дальнем... 

P.S. У знакомого стоят Н4  желтлявые светодиоды чуть чуть лучше галогенок , реально по свету не отличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 21:06, Охотники за приключениями написал:

Я тут на заеду взял Philips +150%, галогенки, 700руб пара. Так у нее на дальнем температура 6000, а на ближнем 2700

Антон брось ссылку, если не сложно,  нуждаюсь в хороших галогенках Н7 +% и Н11+%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал http://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtosvet-c1936/philips/lampa_galogennaya_philips_racing_vision_150_h4_12v_60_55w_p43t_2_sht_12342rvs2-621880.html

Ошибся в цене, но в инете можно и дешевле купить, но мне ехать лень было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...