Перейти к содержанию

Вот такой самодельный стенд сход развал


Рекомендуемые сообщения

Я себе лет 15 назад соорудил вот такой стенд из лазерных указок, сейчас поменял на более мощные, али экспресс помог. Работает на ура, резину не ест и машину ни куда не тянет. Если заподозрил что то с управлением не так, 20 мин и всё проверил. Денег кучу сэкономил себе и друзьям. Не знаю как фотки перевернуть.

post-20308-0-12002500-1493024606_thumb.jpg

post-20308-0-49055400-1493024624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю на улице, дедовским способом лет так более 20-ти. Резину не ест, не ведёт. Способ подходит для любых авто. Ну и иномарок есссественно. Вообще без вложений. Я не критики ради!

Санек 4294 - респект!

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, а "детовский способ" - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе лет 15 назад соорудил вот такой стенд из лазерных указок, сейчас поменял на более мощные, али экспресс помог. Работает на ура, резину не ест и машину ни куда не тянет. Если заподозрил что то с управлением не так, 20 мин и всё провер

Привет а поподробнее принцип действия стенда, с привязкой к колёсам машины. кроме того что он на лазерных указках, не понятно где и как они крепятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет а поподробнее принцип действия стенда, с привязкой к колёсам машины. кроме того что он на лазерных указках, не понятно где и как они крепятся.

Привет, берёшь метал 30 на 40 см, 1,5 толщина красишь в черный цвет, находишь середину и сверлишь отверстие 3мм. Потом чертишь линии через 5 мм, на фото видно, также 4 отверстия по углам на 8 и вворачиваешь болты длинной 100 мм ( зажимаешь двумя гайками, получится как бы столик на четырёх  регулируемых ножках) лазер прижал планкой через длинные болты на 6 (https://ru.aliexpress.com/item/Red-Dot-Laser-Sight-50-100-Meters-Range-635-655nm-Pistol-Adjust-11mm-And-20mm-Picatinny/32745753148.html?spm=2114.13010608.0.0.j1Ri9r) делаешь ещё такие же две пластины с отверстиями в углах под анкера и крепишь к стене друг на спротив друга одинаково по высоте от пола (центр 32 см от пола) Привариваешь ножками к прикреплённым пластинам по уровню и высоте отверстия под лазер от пола. включаешь один лазер и гаечками направляешь его в противоположное отв. другого лазера, тоже самое проделываешь со вторым экраном. Надо чтобы лазеры попадали друг в друга. Делаешь круглые зеркала 150мм, чтобы можно было прикрепить к диску и в тоже время регулировать его. При прокрутке колеса надо отрегулировать зеркало что бы отражённый лазер находился на одном месте и не описывал круги. Этим самым мы добьёмся прямой линии через колёса. Опускаем машину, если всё нормально, то оражение лазеров будет на экране попадать в одни графы, если нет то регулируешь тягой соосность. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото для более понятной конструкции

post-20308-0-49672400-1493042226_thumb.jpg

post-20308-0-70544800-1493042242_thumb.jpg

post-20308-0-84364500-1493042252_thumb.jpg

post-20308-0-89119100-1493042272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото для более понятной конструкции

Сложней спицу на руле с первого раза прямо поставить, придётся прокатиться запомнить как стоит руль, потом снова настроить зеркала и по отражению посмотреть насколько лазер уходит по делениям при повороте руля в нормальное положение и подвести на это количество делений тягами. У меня если не получается с первого раза, я прямо с зеркалами прокатнусь и опять на яму. Да и руль при повторном подведение лучше закрепить в нормальном положении, а потом только крутить тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, а "детовский способ" - это как?

Это значит по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!Вопрос на засыпку-каким образом,товарищи,,кулибины,,регулируете наклон поворотной стойки,т.е.продольный наклон?

Что касается меня,я провожу все измерения углов установки передних колес с помощью швейной нити.Главное знать все градусы.Этот способ я прочитал в инструкции по,,Москвичу,,.100% успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Вопрос на засыпку-каким образом,товарищи,,кулибины,,регулируете наклон поворотной стойки,т.е.продольный наклон?

Что касается меня,я провожу все измерения углов установки передних колес с помощью швейной нити.Главное знать все градусы.Этот способ я прочитал в инструкции по,,Москвичу,,.100% успех.

Я с начало выставил развал перпендикулярно горизонту и сделал схождение. Под поворотной стойкой подразумевается кулак с диском? У меня получается колёса стоят по вертикальному уровню, управление в норме. А так может чего не допанимаю, объясните. До этого делал на легковой, стойками развал также, так как при каждом изменения в управление сразу подводил, резина отходила 100000км. На т5 развал не делается, по стенду диски стоят вертикально. А так чего там ещё регулировать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал и продольный угол поворотной стойки ( кастер) на Делике регулируется нижними эксцентриковыми болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал и продольный угол поворотной стойки ( кастер) на Делике регулируется нижними эксцентриковыми болтами.

Про болты я знаю. Я как то после своего самодельного стенда загонял на компьютерный, чтобы проверить геометрию кузова, мне сказали что у меня всё в норме. Получается сам себя проверил и теперь не парюсь, стенд работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...