Перейти к содержанию

Подскажите хорошего автоэлектрика МиМО


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите пожалуйста хорошего автоэлектрика для М и МО, нужно отремонтировать (найти "коротыш") в жгуте, идущем от предохранителей, либо просто его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно известно, что коротыш и в каком жгуте, то электрик не нужен. Надо снять жгут и внимательно осмотреть. Коротыш так просто не возникает. Скорее всего где-то перетёрлось. Это будет видно визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротыш какого рода?

Плюс на массу?

Или что-то другое?

Какая цепь?

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне электрик сказал что проблема в жгуте, я ему не особо верю. Нет времени самому копаться и искать причину в глубине. Нужен толковый специалист. А то мне электрик сказал что за 15 тыс. попробует найти неисправность и исправить. Что-то меня такие расценки пугают...

Просто единовременно отказал весь свет салона, складывание зеркал, блок управления климатом, магнитола и индикация открытых дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то меня такие расценки пугают.

А ты себе в реальности представляешь объем работ? Порой для этого надо разобрать весь салон, снять торпеду, потолок ....

Когда что-то единовременно отказывает обычно этому предшествует некое действие владельца. Прикрутил на саморезы к торпеде миккимауса или зеркальце к потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложил зеркала. Заглушил машину. Ушел. Пришел - ничего не работает. Как-то так..

15 тысяч электрик хотел за то что просмотрит жгут от предохранителей до левого крыла. Сказал что проблема по-любому в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От предохранителя, на который завязано все отказавшее, провод весь оплавленный. Предохранитель целый, на нем плюс.

post-12453-0-48562200-1494760452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".. Предохранитель целый, но ничего не работает.." - так бывет при обрыве, а не при закоротке. Предохранитель надо заменять на новый или прозванивать. Визуальный осмотр бывает обманчив.

Вид на фото удручающий. Я бы сказал, что всё тут и случилось. Плохо видно, но, из под кембрика на синем проводе, кажется, торчит оголённый кусок. В связи с этим у меня две версии:

 1. эти два провода ранее были соединены, но потом контакт ухудшился, что привело к оплавлению изоляции, а затем вообще пропал.

 2. красный провод перетёрся рядом с оголённым синим и коротнул, но тогда предохранитель должен был сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь от плюса до конца оплавленного куска. Бинго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в косе под правым крылом. Магистраль заменил, все заработало! Спасибо за советы!

Хотя хорошего электрика мне так никто и не подсказал....:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В москве есть клубный сервис у ДЖИНА он по деликам специализируется, Чего еще искать то спеца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обратись в ММС салон с сервисом обслуживания, схемные решения для разных внешне машин у фирмы схожи и цветовая маркировка знакома будет авто электрику занимающемуся модельным рядом ММС. Да и заказать у производителя без посредников оригинальный жгут проводов при необходимости им должно быть проще.

Я так думаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, все сделано своими силами, а у официалов цены не нашего мира, я столько не зарабатываю. Да и расценки электриков порой не поддаются логическому объяснению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сам начнешь разбирать так чтобы добраться до проводов и комфортно с ними работать, про расценки и будешь рассуждать, хотя от части ты и прав, хороший авто электрик лишнего снимать не будет, он знает где и какая проблема может быть, туда и лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@Groza13,Денис,есть электрик Астронакс тут сидит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, да, знаком с ним)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...