Перейти к содержанию

Как избавиться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите по девайсу,включаю зажигание, загораются лампочки батарея,ат,АБС, завожу,машина делает запуск и тут же глохнет, а вот чтобы работала нужно коснуться пластиковой хренькой с железной пипкой до такой же мигающей на панели пипки,тогда загорается значёк моторчика,запускается насос и всё работает как положено. Как избавиться от ненужных манипуляций,у меня одного такой прикол,или нет? Пока во все нужные места ткнёшь,повяжут нафик,а эту хрень по теряешь если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сигналка у меня на брелке,древний клиффорд с четырьмя кнопками, а это прямоугольный пластмассовый брусок,размером с пальчиковую батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это иммобилайзер. Надо смотреть куда провода идут от "мигающей пипки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему он не в ключе,до меня сломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю дорога мне к установщикам сиг,самому не вырвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам попробуй вырвать. Ломать - не строить. "Мигающая пипка" - датчик и индикатор, от неё по проводам - до блока иммобилайзера. А там смотреть как включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно попробуй. Но если иммо ставил глумливый падонак, то .......

.............

.............

.............

Задолбаешся искать радиореле в жгуте проводки под обшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрен его вырывать, если это сделано специально для угонщиков? Люди специально ставят доп защиту от угона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девайс доставляет неудобства, то есть смысл его удалить или заменить на нормальный. Хотя, на мой взгляд, проблема тут только в отсутствии запасного ключа.

На замену надо что-то брать с брелком без батарейки, а то постоянная камасутра с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там появилось это иммо и кто его ставил,но этот брелок делал именно глумливый падонок,потому как уже в трёх сервисах сказали - не знаем,как сделать дубликат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть свой плюс - воры так же не знают как.

В ключе батарейка есть? Может это просто магнитик?

 

Если на блоке иммобилайзера найдутся надписи, то тогда станет что-то понятно.

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж не Х6 чтобы угонщикам интересно было,а захотят так все равно угонят. Там блоков под панелью тьма, на что этот должен быть похож,проводка от кнопки вплетена в жгут,не разматывать же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести неисправность  - на раз-два! Потом героически её победить, сделать незаметной, потом забыть про неё и опять через пару лет победить! :22: Может проще пересмотреть некоторые поведенческие аспекты и научится с этим иммо дружно жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Самое простое - прикрутить намертво ключ к "пипке". Кстати, так и обходят штатные иммобилайзеры когда устанавливают сигнализацию с автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая ситуёвина- гололёд,тормоза заблокировались,двиг заглох и машину несёт,рулевое не свернуть,или мгновенно завести и исправить ситуацию,или слазить за этой хернёй туда,где она находится,попробовать прицелиться.....хотя уже не нужно,ты в канаве, ж/д переезд не регулируемый,у нас таких полно,когда он находится сразу за поворотом путей и поезда ты не видишь,а машина заглохла, полз в гору по снегу,грязи,не вытянул и тебя тащит вниз и хорошо если по колее и сзади никого,тот же вариант под гору, через Култук идёшь,там много таких напоминаний,ввиде памятников, да и не только там,за 30 лет за рулём насмотрелся всякого,сколько нужно ещё привести примеров,чтобы было понятно,поэтому пусть лучше её угонят,чем я,не дай Бог с людьми, попала в такую ситуацию,седых волос на моей заднице и так хватает. На машине стоит сигналка,зачем лишнее,меньше проводов- меньше геморроя с ними. Хотелось узнать у кого ещё такая же примочка и как с ней боролись,такая вот маненькая ложечка дёгтя,в такой большой бочке мёда))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащёт прикрутить намертво- наш вариант), или сделать направляющую с защёлкой,чтобы на время поездки всегда был контакт(так думал с ней подружиться), напрягает только,что не могут дубликат сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности провода распутывать и страшно потерять ключ, то проще всего соединить ключ с датчиком намертво (клей, стяжка, изолента - много вариантов) и спрятать всё под торпеду.

Хотя я бы пошёл бы по сложному пути. ;)

 

А чтоб сделать дубликат надо знать - что за устройство. Вернее правильно купить дополнительный ключ и прописать его в системе. Попробуй сфотографировать ключ, сенсор и поищи в гугле что-то подобное (поиск по фотографии). Ну, или тут выложи.

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нештатная противоугонка,рвет зажиганиеIG1,подорвано скорее всего под рулевой,смотри провода от замка зажигания(разрыв,провода внештатные,реле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ростове дубликаты делают ключники. По аналогии с брелочком от домофона. Попробуй прозондировать у вас. Когдато видел отечественные вазовские иммобилайзеры - брелок висел именно на ключах. А найти блок-только по прОводам.

Изменено пользователем kulibin_aleksandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого в кирпиче были "тараканы" в проводке, попросил ему магнитолу поставить так как авто электрики посмотрели и не взялись, много не понятных проводов и все одного цвета и со схемой не бьются, 3 литра пива бокорезы , полу инфарктное состояние знакомого, в нагрузку гроза и темень в гараже из за пропажи чубайса. Усё нормально, выкусил все привнесенное, востановил как должно быть и Славка уехал с магнитолой без прежних "тараканов". Мурзилку в руки и внимательно без фанатизма убираешь гиморой в проводке, сервисмены в глубь не сильно лезут, все по близости так чтобы можно быстро снять установить и собрать получив денег как будто шатл перебирали.

 

НЕ бойся, все что не родное будет на одного цвета проводах , смотри по ним и найдешь лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лёха! У тебя же рядом спец 

Павел 152, он же рукастый попроси его и вместе сделаете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...