Перейти к содержанию

Масляный насос


Lock

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день!

Вопрос технического характера. 4D56T

Предстоит замена ремней ГРМ.

 

 Имеет ли смысл, менять:

MD001402 Плунжер масляного насоса Mitsubishi
MD050299 Пружина возвратная Mitsubishi
 
 На сколько это трудоемко?
Надо ли снимать насос? Или это возможно сделать
не снимая его? Какие при этом могут быть 
сопутствующие работы?
 

post-12657-0-36618500-1495790741_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая нужда его менять? Это редукционный клапан, что сбрасывает чрезмерное давление масла на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что не имеет смысла, а просто не нужно. Так можно и до вкладышей коленвала добраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lock, Я в свое время взял 10-ти летнюю машину с пробегом 158 т. км. Сам на ней отъездил 14 лет (480 т.км.) и после этого продал (предыдущему владельцу ))) ). За все это время я ни разу не заглядывал в этот клапан и по сей день он работает. 

@Князь Ярослав 4х4, правильно сказал, насчет вкладышей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что имеет смысл обратить внимание, так это на- Правильную работу масляного термостата*) А моя ИМХА в этом деле такая: Современные масла по термостабильности не нуждаются в дополнительном охлаждении. Дело в том, что открытый масляный термостат довольно ощутимо снижает давление. На холостом ходу начинает моргать лампочка масла. Поэтому я это дело тупо заглушил. Почти никогда не приходится на максимальных режимах месить болото  в +30 и стоя на одном месте*)))

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...