Перейти к содержанию

Думы о ,,Масуме,,


Рекомендуемые сообщения

Пишу для тех, кто заказывая запчасти для ремонта своего авто, раздумывает над тем, запчасть какой фирмы заказать в интернет - магазине. Думайте дальше, но навсегда исключите из списков фирм изготовителей эту - ,,МАСУМА,,.  Я не знаю где, в каких краях, (хотя ходят слухи что это Япония), производят эти ,,шалабушки,, которые и запасными частями то назвать язык не поворачивается. Дважды за время владения Деликой (а это уже 5 лет), я ,,попадал,, покупая изделия этой, с позволения сказать ,,фирмы,,. Первый раз я приобрел радиаторную крышку и чудом избежал смерти двигателя. Клапана этой крышки просто не работали. Нет, они там были, но просто тупо не работали. Второй раз я приобрел во всем известном интернет-магазине ,,Экзист,, комплект развальных болтов, и опять ,,попал,,. Они конечно имеют все признаки данных деталей, и выглядят солидно, в красивой фирменной упаковке, каждый болт, но деятели ентой фирмы видимо не подозревают о том что выполнены они должны быть из крепкой стали, в простонародьи именуемой ,,каленой,,. В общем, при попытке затянуть гайку на данном болте она слизала резьбу с оного как корова языком. К гайке претензий нет , на ней резьба не пострадала ни грамма. А вот болт выполнен из какого то, я извиняюсь, ДЕРЬМА, что и металлом то можно назвать с натяжкой. Если кто то думает что гайку тянули полутораметровым воротком и изо всей пролетарской дури - таки нет, её даже не затягивали, а подтягивали. В ,,Экзисте,, о возврате купленных у них ,,шалабушек,, не захотели даже побеседовать, заявив что приобрел я эту каку более чем неделю тому назад, и воврату она не подлежит. Вот такая моя история о взаимоотношениях с выше означенной фирмой. :-(  Поэтому хочется крикнуть на весь мир :7:  ЛЮДИ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Не покупайтесь на красивую фирменную обертку. Помните, что под ней может скрываться откровенное ДЕРЬМО!!!  :20: Я призываю всех оставлять отзывы о подобных ,,изделиях,, подобных, с позволения сказать ,,фирм,,!!!

Изменено пользователем юрич62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масуме только клипсы покупать, как то колодки взял , стёрлись на глазах и диски все черные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник на стандартное крепление дворников) Полтора года, полёт нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже была жалоба на развальные болты от Масумы.

Выводы сделал - сейчас только оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось  лет десять назад на Дроме, вердикт: MASUMA -- упаковщик китайского ширпотреба в красивые коробочки. Кому везёт, кому не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже эта фирма не люба, три позицыи и всё говно.... Ремень гур растянул в 2 раза, ради спортивного интереса хайджеком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масума-вроде как Владивостокская фирма на самом деле.На одном из форумов давно поднималась эта тема. Называлась она, кстати так:'Масума-гребанный отстой". На сурфа в своё время брал какие-то резинки и втулки Масумовские. Вроде ничего, отходили порядочно. Но это было давным-давно. Возможно, сейчас ситуация в разы хуже у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягуха без лепестка,под 128й тоетошный фильтр-третий год,ттьфу три раза.)))Прокладка гбц(4д56)пришлось доработать одно отверстие под направляху,(не на одной уже)Даже китай кЕтайский идеально ложилась по отверстиям,а эта красивая не .))Шланг тормозной переддний третий год тоже ходит...

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...