Перейти к содержанию

Помогите разобраться в не приятной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Суть дела такова, что мне позвонил Володя Цитровод. Не приятно удивил, что уже не первый месяц мне "моют кости" в ватцапе Южной ветки (Краснодарский край). Оказывается я самый не добросовестный продавец зап.частей и все зап.части у меня хлам. Кроме того я чуть ли не кидала и мошенник. Самые яркие примеры из последних сообщений со слов Володи:

Человек пишет, что я ему пытался впарить блок 4М40 как "кота в мешке". Хотя я ему изначально по телефону рассказал историю двигателя в целом. В частности, что я его заводил, прогревал и проверял, но не ездил (машина после ДТП). Двиг. был контрактный установлен не задолго до ДТП о чем свидетельствует отметка в ПТС и то, что с него уже снята и продана ГБЦ (была в ОТС и на ней ездят). При снятии ГБЦ я не промерял износ цилиндров блока (нечем). Честно сказал, что вообще особо не рассматривал цилиндры по причине спешки, а просто промазал их литолом. Предупредил, что если будет покупать, то самое лучшее что-бы приехал сам с измерительным инструментом и вместе определим реальное состояние блока. Предупредил, что при худшем раскладе он рискует в пустую скататься ко мне. То есть я изначально не давал никаких гарантий на состояние блока.

Три дня назад позвонил, что приедет. Позавчера приезжал. Приехал без измерительного инструмента. Протерли литол - увидел нагар на концах цилиндров, ногтем пальца определил износ, нашел задиры (спорный вопрос о их критичности), обнаружил легкий налет типа ржавчины на поршнях сверху. Видимо я их не намазал литолом и за месяц после снятия ГБЦ попала влага. Покупать отказался. Сели попили чай, кофе, поговорили. Душевно попрощались.

Вчера в вацапе южной ветки этот человек пишет. Типа Сергеев такой плохой пытался ему впарить "кота в мешке". Литолом намазал прямо перед его приездом что-бы скрыть дефекты цилиндров блока. Ну и все в таком духе.

Следующий пример.

В пршлом году примерно в конце августа или начале сентября. Человек с Геленджика отдал мне на реализацию разобранный (с мертвым коленвалом) 4М40. Там был блок без нижней части, ГБЦ, турбина с коллектором, еще что-то. Когда я приехал в Геленджик, то меня "обрадовали" тем, что турбину отдают другому человеку. Я согласился и сказал снимайте. Снимать не стали не помню по какой причине. Решили, что потом сами приедут ко мне и заберут. До сих пор за турбиной никто не приехал. Зимой давал эту турбину одному из одноклубников Краснодара для эксперимента и поиска причины расхода масла на его движке. Ставил он эту турбину, но оказалось она так же кидает масло как его. Вернул обратно и лежит у меня.

Изначально определили сумму которую я буду должен от реализации зап.частей. Карты СБ у продавца не было. Обещал в ближайшее время сообщить куда скинуть деньги.

Позвонил 21 - го мая и сообщил номер карты на которую надо скинуть деньги. Карта СБ жены того человека которому была обещана турбина. Я по телефону извинился и сказал, что прямо сейчас у меня есть некоторые фин.затруднения. Человек отнесся с пониманием и сказал, что не горит и подождет оплаты.

Теперь тот кому была обещана турбина пишет в ватцапе, что я отказываюсь отдавать деньги, ну типа пытаюсь кинуть. Не понимаю какое ему дело до наших с продавцом взаиморасчетов. Возмущается какое я имел право давать кому то турбину которая теоретически принадлежит ему. Ну в общем я очень плохой человек.

Есть сообщения, что я торгую сплошым хламом. Володя прочитал мне сообщения от людей которых я вообще не знаю и ничего им не продавал.

Меня удивляет. Почему за все это время ни один из них не высказал мне претензию в глаза, по телефону или здесь на форуме?

Пользуются тем, что я не зарегистрировался в ватцапе южной ветки? Ну да у меня нет ватцапа. Если даже подключу, то у меня нет ни времени ни желания отвечать на без почвенные обвинения.

Почти каждый день кто-то звонит или приезжает. Сидим в вагончике, пьем кофе с печенками, разговариваем на разные темы. Откуда негатив? Не понимаю.

 

Есть еще одна не приятная ситуация требующая разрешения. Многие знают (если не знают сообщаю), что в прошлом году при переезде в Краснодарский край мы с Сергеем Боцман купили мини трактор на двоих. Инициатива покупки принадлежит Боцману. Он нашел на Авито в Краснодарском крае самособранный с ВАЗовским движком и каким то навесным оборудованием. Я перевел ему на карту СБ 54000 руб. на покупку и доставку "трактора" к нему. Договорились, что он отдаст половину суммы позже. Купил, привез к себе домой и начал на нем пахать. При этом выяснилось:

- желательно заменить сидение, руль;

- оказалось блок движка пробит и требует замены;

- нет гидравлики и надо что-то дополнительно колхозить.

Когда я приезжал к нему для покупки дома, то увиденный мной "трактор" меня не впечатлил. Дом я купил в другой станице (не в той где живет Боцман). По этой причине на двоих держать "трактор" стало не реально. После переезда не спешил забирать "трактор" по причине его неисправности. Как то не хотелось за вложенные мной деньги получить кучу неисправного металолома. Забрать и перевезти это опять надо нанимать манипулятор и опять мне платить. С ноября стала не возможой перевозка "трактора" из-за погодных условий.

Весной решил забрать "трактор" с целью продать и хотя бы частично вернуть свои деньги. Позвонил Боцману и спросил когда можно приехать забрать. В ответ услышал, что оказывается я ему должен деньги за хранение моего "трактора" из расчета по 1000 руб. в месяц. Я не знал, что у него платная стоянка и он меня об этом заранее не предупреждал.

Кроме того еще находясь в Златоусте я купил и отправил Боцману бензогенератор за 20000 руб. с учетом доставки. На условиях, что он рассчитается со мной когда выйдет в сентябре на работу.

За бензогенератор рассчитываться не собирается. Считает, что я его ему подарил.

По телефону сказал мне, что кроме "трактора" я еще ему должен какие то деньги. От такого поворота событий я толком ничего не понял и не запомнил. Пытался пойти с ним на диалог. Написал ему в личку с просьбой вместе вспомнить условия на которых я вкладывал деньги и его конкретных претензиях ко мне. Он ответил, что ничего со мной обсуждать не будет, все сказал по телефону. Впредь все мои сообщения в личке будет удалять не читая.

Может я в чем то не прав или чего то не понимаю, но мне кажется меня "поимели" на 74000 руб. и пытаются еще "слупить" бабки.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ахринеть......Сереж, действительно гон какой-то, с трактором какой трэш, хотелось бы услышать Боцмана конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного не вижу!  Эт называется, "не делай добра-не получишь зла"

А на счёт железа, я скажу однозначно, что это нормально, никогда продовцы бу железок небыли хорошими, они всегда хотят наи*колоть(я сам продаю и ремонтирую машинки, никого не накалываю, но всёровно инцеденты были, и прям аж мне хотелось либо рожу разбить, либо в заяву ментам написать за вымогательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все лирика - предыдущие мои посты. А по существу Руслан правильно написал все - кто хочет увидеть негатив, тот его и видит. Я бы просто не продавал тем, кто открыто претензии не обсуждает, а за спиной трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сложившаяся ситуация может решиться только при живом диалоге.

И вообще, последнее время на форуме сплошные кидалова.

Мне тоже писали, когда я хотел купить защиту ДВС, АКПП и раздатки, что защита встает на штатные места, а в итоге ни одна из 4 частей не встала без доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз покупал с клуба, с авито, дрома - никогда говна не продавали. Были конечно иногда какие то ньюансы, но и то даже незнакомые люди с авито за не соответствующее качество (шины) часть денег возвращали. С Сергеем было вообще все на доверии - приехал к нему в Златоуст (ни разу вообще его не видев и не знав) набрал ножей на 25 тыр ПРОСТО ПОД ЕГО СЛОВО, ночлег и хавка с его стороны, Алекс Злат свозил в соседний город за бижутерией. Деньги Сергею отдавал потом после продажи по закупу - просто в контору, чтоб он передал. Решите нормально, будьте людьми!!

Изменено пользователем Олег Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый @Олег Пермь, не стоит клеить ярлыки, вы в данный момент разжигаете своими постами межрегиональную рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko,приношу свои извинения - вам лично и всему югу России. Ко всем отношусь с уважением и хочу, чтоб к Сергею относились так же: обсуждали при всех. На форуме, клубе я по-моему никогда никого не обидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег.поверь нах послать и мы можем.Весь урал. Только не станем до этого опускаться. Сергея знаю,про суппорта слышал что не Айс были,но мне кажется тут дело в том что не было возможности или желания обменяться качественными фото. Тогда бы было видно что продается и что покупается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Пермь, принято )

Эмоции эмоциями, но меня как одного из активных участников той самой группы в васапе фраза - уже не первый месяц мне "моют кости" в ватцапе Южной ветки (Краснодарский край). неприятно удивила, вчера был небольшой разговор в чате  который закончили примерно так: Сергей не кидала, но ухо держать надо востро.

Причем защитников было больше чем с претензиями.

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же имеется еще несколько групп на юге в том числе и технических в которых ты Сергей продвигаешься как первое звено в покупке "контрактных" зч.

Потому эти слова наводят на мысли о твоем отношении к местным жителям вообще в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман!! Отпишись по трактора и бензогенератору!! Как ты видишь, может у Сергея косоглазие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, нужно выслушать обе стороны. Для объектива. За Сергея скажу слово. Неоднократно приобретал у него запчастюльки. Человек надёжный. Про состояние товара говорил заранее, что и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Сергея уже не один год. Все что покупал у него было отменного качества.По сути вопроса могу сказать следующее: дабы прекратить кулуарное обсуждение проблем с покупками, возможно стоит ввести на форуме специальный раздел (ОТЧЕТ ПО СДЕЛКЕ) в котором покупатели и продавцы должны оставлять свои отзывы по результатам проведенной сделки.Ну к примеру: Я Покупатель" ник " приобрел у Продавца" ник " такую-то запчасть. Претензий нет или есть (тогда описать какие).А Продавец соответственно ставит свои комментарии к сделке. ПУБЛИЧНО!!! если такого отзыва нет,то любые закулисные негативные обсуждения будут считаться Флудом, порочащим честь и достоинство контрагента.Ибо нет ничего хуже,как заочно оправдываться. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ватцап это вообще помойка и в основном там всегда срач чегобы не касался вопрос, недовольные (которые считают, что кругом все козлы и долько думают как их кинуть) и которые ноют за спиной всегда были и будут, эт диагноз у людей такой и в зрелом возрасте никакими беседами при личной встрече их не исправишь, улыбнётся тебе, а за спиной опять обосрёт, как уже выше написали, повторно таким "терпилам по складу характера" ничего не продавать, выписать всех "недовольных пацаперов" и нафиг, в чёрный список покупателей, чтоб не тратить время и нервы на их бредни. А вот история с Боцманом конечно печальная, вродеб :angry:, денег конечно жалко, но может Серёг :5:  Господь так отводит от такого "надёжного знакомого", атоб ещё в какие совместные серьёзные проекты с нимбы ринулася, а человек с гнильцой,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Боцман не отписался я скажу свое слово.

К данной ситуации отношусь объективно "со стороны" - имеется два человека со сложными взаимоотношениями и взаимозачетами. Т.к. история там покрыта тайной и туманом и достоверно известна лишь им одним. Потому тут не встаю ни на одну сторону и обоим при разговоре высказал свое видение выхода из ситуации недопонимания. 

Как выше писал Сергея рекомендуют как продавца во многих местах, так же его тема по продаже долгое время висела в не профильной ветке форума, все прекрасно понимают что человек приехал и ему нужна хоть какая-то раскрутка. Сейчас его знают очень многие и выходят на него напрямую. В так называемом "перемывании костей" прозвучали естественно и негативные отзывы, но положительных было больше. Так вот давайте поставим в конце концов точку в пустом словоблудстве о том какой Сергей продавец. По отзывам большинства он порядочный, но не забываем про так называемый процент брака. Каждый из нас косячит в своей работе, а он все таки осуществляет деятельность не благотворительную.

СергееваСергея защитил, теперь Сергея Боцмана. Так уж сложилось что данного человека знаю несколько лет и отношения сложились дружеские с множеством сложных "взаимозачетов". Выручал он даже там где другие за деньги отказались бы. Приводить кучу примеров не буду. Скажу что этому человеку можно довериться и "пойти в разведку".

Так вот что за кошка пробежала между двумя людьми мы не знаем и пусть они сами ее ловят без привлечения братвы стоять стенка на стенку. Поливать кого то сейчас грязью не вижу смысла (обращение к тем кто словами разбрасывается), время пройдет и правда сама всплывет, вот только не всегда она та на которую думали. И окажется что человек виноват/невиноват, а написанные слова гугл уже в историю схоронил. 

@ГАНС, стоя апплодирую, и "терпил" в черный список, и не зная человека в гниль...

за сим откланяюсь

Изменено пользователем badneko
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ГАНС, стоя апплодирую, и "терпил" в черный список, и не зная человека в гниль...

 

Спасибо :30: за понимание! Всё верно! Сергея хорошо знаю, этого мне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кубаноидами нельзя иметь сложных Длинных отношений. :-( К сожалению. Особенно тесно переплетенных деньгами.

Продал/деньги взял. Сделка прошла., 14 дней по закону на возврат, и все. Мы с тобой незнакомы.

Хотя, в случае с боцманом-свойже, форумчанин... надо выслушать вторую сторону, и совместно форумом разрулить.

Изменено пользователем kulibin_aleksandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начну по порядку. Запчасти. Можете считать мой отзыв отрицательным. Эти запчасти (суппорта) покупались у вышеназванного продавца, когда я считал его своим другом.
Продавалось с оговоркой "Серый, отберу для тебя самые лучшие и цена специально для тебя 2 т. руб шт."  И передние тоже со "спец ценой 2,5 руб. шт." Думаю на фото ВСЕ видно и понятно. Тебя, как продавца , никому рекомендовать не буду. Почему тебе не сказал сразу? Потому , что считаю, что дружеские отношения дороже, чем железо.
Больше по этому поводу ничего писать не буду. Просто нет желания вспоминать прошлое. Но это не единственная посылка такая. 
 
 Далее, трактор и генератор. 
Сергеев, ты уж если вывалил это на всеобщее обсуждение  , то будь честен, не надо себя обеливать, можно сильней испачкаться.
Покупка трактора изначально была твоей инициативой. Вспомни свой звонок мне с вопросом: "Серый, а чем у вас можно зарабатывать деньги? Я могу отопление делать (вот тут я ржу, катаясь по полу), а может у вас можно, имея свой трактор, шабашить на нем?" На что я тебе ответил: что в принципе вариант не плохой, пахать осенью огороды, это пользуется спросом. 
Тут ты начал кидать мне ссылки на трактора в вашем районе (области, регионе). Некоторые из них были в принципе неплохие, но!, везти от туда трактор сюда.... в итоге станет ещё дороже. Уже не помню, кто из нас нашел ЭТОТ трактор, который стоит сейчас у меня дома, думаю, что это не суть важно. 
Мы с тобой по тел. обсудили, что вариант неплохой, всем необходимым навесным оборудованием,и ты мне пересылаешь деньги, я еду его покупаю. 
Да, мы оговаривали, что трактор берем пополам и пользуемся им вдвоем. Тогда ты ещё рассчитывал купить дом в нашей станице. Да, трактор требует некоторых доделок, но это самоделка и то, что человек сделал, он сделал для себя а не для меня и тебя. Его это устраивало. Даже покупая машину, новый хозяин её под себя переделывает. 
Думаю тут все понятно с инициатором и условиями покупки, если кому то, что- то непонятно, готов разжевать более подробно.
Да, покупка трактора была осуществленна до твоего приезда в апреле месяце. И уж расскажи мне, что я нем пахал????????????
 
Далее, генератор. Находясь ещё там (в Златоусте) ты мне опять звонишь и спрашиваешь, "Серый, я хочу генератор себе купить (уже зная, что в купленном тобой доме, все будет завязано на электричество) давай я и тебе куплю"  Блин, старик, ну думаю вообще Человек, "Спасибо тебе, отвечаю я, но у меня денег нет", "Да ладно рассчитаешься потом" отвечаешь ты. 
Ну как бы вот и все, в итоге Сергеев классный парень, а Боцман козел, раз не хочет отдавать трактор и гену. Но ты не написал ПОЧЕМУ Боцман ТАК поступил!!!!
 
А вот как все начиналось.
С января месяца началась покупка дома Сергееву. Им была названна сумма, в которую они с Еленой хотели уложиться, на что я сказал, Серый, это не реально!!! 
Но тем не мене начались поиски дома, я раз в неделю (иногда реже, иногда чаще, но в среднем раз в неделю) ездил смотреть дома (по 2-3-4 дома за раз), что -то находил сам, что то ты мне сбарсывал ссылки. Смотрел не только у себя в станице но и в близлежашие ездили. 
При этом постоянно тебе рассказывая где, как, и что надо смотреть и что покупать, а куда не следует лезть.
Потом в апреле месяце ты приехал покупать КОНКРЕТНЫЙ дом!!! Напомнить КАКОЙ это был дом?????? Халупа, в которую даже зайти страшно было!!!! Я тебя провез по своей станице, показал все, что видел, возил и в близлежашие. Кто тебе указывал на дороги и каналы, выкопанные по обочинам дорог, и говорил о том, что здесь не стоит даже и смотреть!!!! Ты удивлялся, "Почему?", да потому что зимой, ты будешь плавать по этим дорогам, и в доме  у тебя будет СЫРОСТЬ, а во дворе ты будешь ходить по досточкам и кирпичикам, уложенным в лужи необъятные!!!
КТО нашел тебе дом, в котором ты сейчас живешь?????? "Серый, да он же не по моим деньгам, у меня на него не хватит", КТО тебе его выторговал?????? 
Далее, кто помогал тебе без проблемм с оформлением документов на твой дом????? И кто потом после твоего отезда ездил следил за твоим домом???? наверное: Пушкин! 
 
Потом начался перевоз твоих вещей, точнее твоей разборки. Наверное оно само все разгружалось в 12 часов ночи (первая машина), а потом ещё и водилу накормили и спать у себя положили. Чисто по человечьи жалко было парня, уставший, грязный и голодный. Твои ж шмотки вез.
Потом выгрузка второй машины, ну тут хорошо, хоть есть свидетель, который, кстати сказал, "КАк он с тобой расплачиваться будет, я не знаю, тут минимум контрактный двигатель надо отдать за проделанную работу". А ты этому человеку даже спасибо не сказал по телефону. 
Опять же, не буду расписывать во всех красках эту выгрузку, лето, жара, комары, .......... свидетель может подтвердить. 
Ну а потом приехал ты. 
И даже последнюю машину я помогал тебе разгружать, не смотря на то, что ты и сам уже был на месте и твой зять там был.
Потом началось: приедь мне помоги сходни переложить с места на место (при помощи крана); приедь мне помоги ДИФ с моста снять (хотя ДИФ на своей машине я менял сам); помоги мост снять; траву покосить. 
Да,с электрикой я сам подвязался тебе её переделать и считаю, что грязную работу (прокладка проводов)я сделал неплохо, если твои местные электрики не могут взять в руки цешку и прозвонить, что куда идет, то таких электриков надо гнать. Ты не можешь отрицать, что все сопли наулице я поубирал до наступление дождей, на тот момент вся электрика у тебя была в исправном состоянии. КТО нашел замыкаюшие провода???? которые грозили тебе пожаром???? И мы договрились, что оплата за электрику пойдет в счет уплаты за генератор. 
И в это время мой отец попадает в больницу, что совершенно не устраивает Сергеева. Почему не устраивает? Потому что я все свое внимание перенаправил на отца. 
Отец попал в больницу с разлитым перетонитом. Передняя брюшная стенка (мышцы) сгнила. После трех операций,кожа до сих пор не зарастает (спустя почти год), не на чем ей наростать, мышцы так и не восстановились. Наверно это  от туда я и заразился этой "гнилью".
И даже не смотря на сложившуюся ситуацию, я к тебе приезжал и по возможности помогал. 
И вот в один прекрасный день Я попросил у тебя помощи! Тебе просто надо было пройти 10 метров и посмотреть запчасть на машину! Ибо я приехал к тебе на поломанной машине, подключать тебе котел, что бы у тебя дома было тепло.  
На что ты ответил "Сергей, мне сейчас некогда" .......................
 
Извини, но если у тебя не нашлось 10 мин времени для меня, то...........
Я помог тебе не шкаф перевезти, я помог тебе решить один из важных моментов жизни любого человека, вопрос с жильем-проявил участие! Если бы мне кто либо оказал такую помошь, то я был бы благодарен этому человеку всю жизнь и поверь, находил бы время для него. Что в принципе я и делаю!!!
Будь добр,заплати за работу, которую я для тебя сделал, и иди по жизни дальше своей дорогой, или же забудь про меня совсем  и попроси модераторов удалить эту тему.
 
 
 
 

@badneko, Коля, тебя не поняли. 

post-12517-0-02880100-1496923116_thumb.jpeg

post-12517-0-54175300-1496923116_thumb.jpeg

post-12517-0-64670600-1496923117_thumb.jpeg

post-12517-0-38594900-1496923118_thumb.jpeg

post-12517-0-86811600-1496923118_thumb.jpeg

post-12517-0-35925900-1496923119_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно можно сказать, сочетая бизнес и дружеские отношения, мы сильно рискуем.Потерять и то и другое,особенно второе.

Многие проходили это.Сам лично два раза наступал на эти грабли.

Пока мы вместе отдыхаем,путешествуем,общаемся на деликовках,культурно выпиваем в компании,мы все друг для друга классные,лучшие на свете друзья.

Как только судьба близко сводит в каких то делах,мы постепенно начинаем замечать в другом недостатки,которые потом вырастают в неприступные стены.И все.

Изначально форумское общение воспринималось как не привязанное к жизненным дрязгам общение единомышленников,вспомните.Постепенно эти отношения в каких то ситуациях начало перерождатся товарно-денежными и прочими меркатильными отношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуче. Занавес.. как говорят психологи. Делите листик пополам, и пишите-слева минусы, справа плюсы. Ситуация зашла в то русло где нужно искать компромиссы, разруливать, искать причину создавшейся ситуации, и ставить новую точку отсчета отношениям.

На мой взгляд, боцман выдал излишне большой кредит доверия.

СергеевуСергею-мои знакомые, сменившие также место жительства, сейчас переживают такойже момент жизни. Переехали из ростова в мезмай

Первый год на новом месте-стресс для организма как биологический, так и психолОгический. в первый год мы ищем себе место в новых условиях. Во второй год, к нам привыкает то место, куда мы переехали. Думаю, причина сложившейся ситуации именно эта-стресс.

Надеюсь все успокоятся, и с трезвой, холодной головой найдут точки решения спорных вопросов. Без взаимных неудовлетворенностей.

Изменено пользователем kulibin_aleksandr
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Делите листик пополам, и пишите-слева минусы, справа плюсы.
практически слово в слово моя позиция 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, зря вы это на всеобщее судилище выносите.

Взяли бы по пузырю и за вечер бы обсудили все.

Безгрешных ведь нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...