Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

что-то никаких клапанов нагнетательных не могу найти я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то никаких клапанов нагнетательных не могу найти я

%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B45.gif

Номер 11 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр,

если это нагнетательный клапан ,то почему на нейтрали троит а на динамике ровно?

к тому же тнвд проверяется в сборе . (а он его проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай К. С., обратись к нормальным спецам. Дешевле и быстрее выйдет, чем самому копать( тем более если не очень в этом понимаешь). По нашим движкам во Владивостоке специалистов полно, на любой вкус и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй куда поехать? Я бы с удовольствием уже отдал кому нибудь. Только никто не знает что с машиной. все говорят тнвд, форсунки, компресия и собираются заново все проверять, а зачем мне лишние деньги отдавать за то, что я уже проверил и исключил.

В Митсубиси центр точно не поеду там еще те "мастера" деньги дерут низачто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89024859161 Василий Викторович. Позвони, человек любит подобные ребусы.

П.С. А проверять по новой любой спец будет, ибо верить на слово таким "спецам" как ты, чревато лишней работой, потерей времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне все в боксе делали и проверялось все на специальном оборудовании, сам я только снял форсунки и повторно их проверил, снял тнвд, отнес спецам и поставил обратно, перепроверил повторно компрессии и шкив коленвала посмотрел, никуда в дебри я не лазил.

Тоесть я просто перпроверял уже выполненную механиками работу и по новой платить смысла не вижу...

Тоесть я просто перпроверял уже выполненную механиками работу и по новой платить смысла не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это когда я только завожу:

https://m.youtube.com/watch?v=iGNSCl1jDrM

А вот это через 10 минут после окончания 1го видео:

https://m.youtube.com/watch?v=4jJOMsZD2d8

 

https://m.youtube.com/watch?v=HNj_TivJ7Ds

 

А то что-то совсем забыли про меня.

Кстати на передаче тоже подтраивает только не так сильно как на нейтралке, вчера поездил чуток, заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не троит. все цилиндры работают ровно

она же у тебя с электронной педалью ? просто почему то электроника не может выставить ровные минимальные холостые.

а на холодную и на динамике работает ровно потому что мозги в это время добавляют оборотов.

а кстати метки грм и насоса проверял? если да ,то в мотор нефиг лезти. ничего интересного ты там не найдешь.

искать следует в системе датчики-мозги -исполнительные механихмы.

имхо.

я с этой системой не знаком,поэтому ничего подсказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, когда заводишь она работает, а потом что-то щелкает, если под капот смотреть, то справа, как будто релюшка какая то и сразу после этого начинает тупить машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай К. С., это означает, что как только прекращается подогрев свечами накала смеси в форкамере, появляются проблемы с работой ДВС. Поскольку ДВС EFI, необходимо смотреть что происходит с мозгами в этот момент. Возможно, датчик температуры дурит и сообщает в мозги неверную информацию (а исходя из этого устанавливается момент впрыска и количество топлива). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте другую салярку и промойте бак, для начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсунки на какое давление регулировали. У эфи больше чем у механических ТНВД. И не мешало бы Винсом промыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай К.С вероятнее всего срабатывает реле свечей накала и двигатель заметно начинает работать по другому.

И ещё о форсунках.Меняли распылители в твоём присутствии?Я это к тому,что мне однажды менял один спец/у меня не было опыта/.Три форсунки хорошо а четвёртая капала и ссала/что то попало/.Так он её молотком хотел притереть.Хорошо что я был рядом.

Изменено пользователем константин67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что нету прогревочных оборотов. с утра после ночи завожу 800, долго прогревается и 800 все равно Остается, это показатель того, что датчик температуры не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя температуру мотора вроде показывает, не знаю правильно или нет, Термометр который показывает температуру внутри и за бортом постоянно показывает 29/29, не работает вообщем, он как то связан с датчиком температуры мотора? Может электрики которые косы заводили не подключили фишки какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярку я уже сливал и новую заливал, форсунки я повторно проверял, все с ними ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моторе обычно два датчика температуры, один для приборки, а другой для мозгов, но не уверен с 4м40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай К. С., указатель температуры мотора это этот же датчик, но другая нога на нем. Инженеры ММС весьма оригинально подошли к этому вопросу и на одном датчике разместили два контакта. Один контакт на приборку, второй контакт на мозги. Датчик этот отличить просто - его контакты расположены буквой Т. 

 

Прежде чем менять его, можно его проверить сварив в кипятке и сравнить его сопротивление с параметрами из книги (я на память не помню сколько должно быть) и уже тогда принимать решение о замене. 

 

Если при упавших прогревочных нету включения свечей накала, думаю, что датчик температуры ерундит, либо проводка от него до мозгов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот он не Т обратный, а где Т образный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших моторах нет прогревочных оборотов-мах добавит сотку,полторы в морозы.А про датчтки так:один двухконтактный,где клеммы имеют герметичный разьем"папа-мама"-управляет мозгами и свечами накала,а второй-стрелкой на панели/датчик расположен на металл.патрубке.Т-образный имеет место на мех.тнвд/свечи+стрелка/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры в порядке. Попробовал скинуть с него фишку и завести - еще сильнее колбасит машину, втыкаешь фишку на место поспокойнее себя ведет. Может еще какие нибудь идеи будут у вас, уважаемые магистры делик?) Может мозги под замену? Самое обидное что сканер ошибок не дает, по механики вроде бы все влияющее уже сделали...

Жизнь - боль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...