Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прямо заколдованный круг.Если сказать,что плунжер виноват,так нет.На моём действительно был плунжер полуживой и когда снимал разъём с герметичного датчика t,то запуск был хорошим,т.к.мозги не видели какая t и ВКЛ.свечи,которые помогали запуску на горячую.

Мое мнение такое:есть такая проверочная форсунка/у топливщиков наверняка/.Так вот если она покажет давление не соответ.заявленному,тогда нужно тнвд в ремонт.Это будет повод проверить все потроха.

Как то так,если остальное в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай К.С.,как говорится,моё дело предложить,но проверка проверке рознь.Я уже такое проходил,когда,спецы,высокого мнения о себе,называющие себя с большой буквы,не смогли имея стенд,произвести хороший ремонт.Благодаря случаю,нашёл человека,занимающегося топ.сис.который на моё удивление/тогда/сделал тнвд не имея стенда.Единственная корректировка внутреннего давления была сделана на месте,на двигателе.И я присутствовал от снятия тнвд до установки.Это было на HIACE.А на Делике,после замены п.пары другим спецом,тнвд пришлось делать самому и самому менять распылители.Почти три года моя работа радует меня.

Если сканер не выдаёт ошибок-с эл.частью порядок.Мозги/эбу переживут не одну машину,а мех.часть надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я сильно извиняюсь за свою некомпетентность, читал читал форум так ничего и не понял, поэтому ничего и не отвечал, чтобы не позориться) но все-таки расскажу как смогу) когда снимал тнвд, снял штуку Которая перед ним полукруглая, увидел шестеренку тнвд, поставил метку на зубе шестеренки и на корпусе к которому он крепится, потом открутил болты, вытащил тнвд вместе с шестеренкой, Отвез на диагностику, когда пришел забирать, мастер сказал, что поставил тнвд немного пораньше, т.е. Для этого он открутил болт который держит шестеренку( который у меня не получилось открутить) и там 2 метки он сдвинул ее где-то на мм, я пришел и поставил тнвд на место, как написано в книге, метка которую я ставил ранее совпала, ну я все обжал, собрал завел, ничего не изменилось, а как крутить тнвд я вообще не понимаю, он же там вставляется в отверстие направляющее, и в кронштейн и жестко стоит.

В эфи тнвд разве не электроника регулирует УОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот с понедельника начал активно ездить на делике. И вот сегодня увидел, что лампочка свечей перестала звгораться и не щелкает больше ничего слева. Что это значить может? Кстати троить меньше стала после того как погонял ее хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай К. С.

 

1) Слетел провод с датчика температуры ОЖ и блок не знает что двигатель холодный 

2) Помер датчик и далее п. 1)

3) Умер блок управления свечами

4) Умерло реле свечей или с реле слетела фишка управляющего сигнала с блока.

5) Проблемы в проводке.

 

 

Выбирай любой вариант :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проводкой беда большая у меня короче... Вчера реле свечей не работало, зато работал счетчик киллометража и часы в салоне, сегодня наоборот... Они меняются после ночной стоянки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика это наука о контактах. Ищи где-то плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Не давно стал обладателем делики. Вначале как всегда все хорошо, но прошло время и я начал замечать, что при вкл скорости не важно какой, обороты падают до 500-550 и не подымаются. Посоветуйте с чего начать куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, вообщем троить на холостых почти перестала машина. появился стук. когда машина прогретая, на парковке жмешь на газ, в моторе стучит что-то. в движении давишь на педаль машина не сразу реагирует, постучит чуток потом начинает обороты набирать, иногда бывает не стучит, просто с опозданием обороты начинает набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дымит когда газу даешь сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай К.С.это попросту сбито зажигание.Судя по видео -оно раннее.Надо крутить насос от блока.Он крепится двумя гайками к флянцевой пластине и поддерживающей пластиной,что под головкой плунжера.Пластина зажимается болтом.И вот когда ослабишь слегка эти три точки крепления-можно поворачивать насос,наблюдая через зеркало за рисками справо от гайки крепления со стороны аккумулятора.

Изменено пользователем константин67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёто стук нифига не топливный.Имхо,я бы слил масло,проверил бы на наличие метал.стружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стук именно В МОТОРЕ на прогретую и на высоких,можно еще обойтись заменой вкладышей,но если будет уже и на холодную стук....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стук есть только при резком нажатии на педаль, когда плавно обороты поднимаешь ничего не стучит. А зажигание как могло само сбиться? неделю проездил нормально, потом на море на неделю уехал на другой машине. Вернулся, делику завел, а она затарахтела вот таким вот образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может одна форсунка не работает? То тоже будет стук и троение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай К. С., а точно мотор, а не оторвалось что то от кузова? сложилось впечатление, что на ХХ что то трясется не сильно, а при наборе газа входит в резонанс. Ну и опять же, если именно три горшка работают (выяснить просто отпуская по одной трубке на форсунке) как при отпускании изменений не будет - тот горшок и есть. Может, там клапан оборвало, или еще какая радость. Компрессия во всех горшках одинаковая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно моториста привезти к машине,если сам не можешь стук идентифицировать.Если конечно есть проверенный,грамотный спец.Либо пробовать самому ,палку к уху и каждый горшок слушать.Мотор с 1500об. стучать начинает.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкладыши-то они тарабанят при любых оборотах.Это исключаем,т.к.машина стояла и сломалась.А скорее всего поршень опережения впрыска.Находясь в нижней точке тнвд-он принимает на себя всю грязь из топлива.Пока машина шевелилась-поршень двигался,машина встала и поршень подклинил.

Это сплошь и рядом,когда спецам отдаешь насос на замену плунжера,так они меняют ТОЛЬКО плунжер-не разбирая насос полностью и не вымывая грязь.Я это уже проходил.

Изменено пользователем константин67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкладыши-то они тарабанят при любых оборотах.Это исключаем

А вот тут ты не прав,начинается все с простукиваний на высоких оборотах.Если успеваешь поймать этот момент,то можно обойтись просто заменой шатунных вкладышей,ну максимум полировкой колена,если уже тарабанят на любых оборотах,то это уже 100% ремонт/замена КВ,возможно и шатунов,если они посинели,так как если стучащий шатун синий он 50/50 потянут,нутромер об этом скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик сказал нужно EGR заглушить и все пройдет.

Изменено пользователем Николай К. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик сказал нужно EGR заглушить и все пройдет.

О как....панацея...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно моториста привезти к машине,если сам не можешь стук идентифицировать.Если конечно есть проверенный,грамотный спец.Либо пробовать самому ,палку к уху и каждый горшок слушать.Мотор с 1500об. стучать начинает.

Вот и спец по деликам, помогает мне в ремонте, могу подогнать  :)

post-12471-0-40082900-1503666430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Егр заглушил, проблема со стуком и оборотами ушла, тачка летает. Дымить вообще перестала ну только когда от души педаль даванешь, ну это нормально для дизеля говорят. Жалко что на холостых так и работает не ровно...

До 900 оборотов добавляешь и все ок Становится, уже начинаю привыкать к этой фигне, а так хочется, чтобы машинка шептал...

Необходим твой спец varyag, высылай его ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...