Перейти к содержанию

вентиляция переднего редуктора в кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится мой вариант вывода сапуна с переднего редуктора на кирпиче. На все ушло минут десять без точения, свирления, короче ничего делать не надо. Просто купите  в любых  электротоварах   вот такую штуку SKINTOP CLICK-R(можно другой фирмы, мне просто такая досталась), её вроде называют сальник кабельного ввода.

 

 

Вот тут показано как работает эта штука https://www.youtube.com/watch?v=joeq01KxsGk. Только вместо кабеля я вставил медную трубку, а на неё уже натянул силиконовый шланг

 

 

 

post-20020-0-31078300-1497852333_thumb.jpg

post-20020-0-04411300-1497852337_thumb.jpg

post-20020-0-79401400-1497852339_thumb.jpg

post-20020-0-73099000-1497852342_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же размером разные наверное) Будьте добры, размеры этой штуки укажите) Интересное решение. Только насколько надежное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабеля статическое напряжение выдерживают, а вот динамическое на морозе не пробовал, как электрик говорю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлический фитинг подходящего размера, посаженный не силиконовый герметик, с выходом 5 мм под резиновый шланг - наше все....Шланг выведен под капот- уже 6 лет и все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же размером разные наверное) Будьте добры, размеры этой штуки укажите) Интересное решение. Только насколько надежное....

Себе поставил диаметр 12мм, но это маловато. Желательно 14-16 мм

Изменено пользователем Александр......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель заявляет рабочий диапазон температур  temperature range: -20...+ 100 °C.   В этом диапазоне сальник своих свойств не изменяет. А что выше или ниже - посмотрим. По поводу механических повреждений, так он находится в довольно защищенном месте. С металлическим он явно не поспорит, но если металлический держится, сидя на простом герметике,  то и этот будет держаться(сидит он очень крепко)

Изменено пользователем Александр......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы шланг подведенный к такому сапуну может задубеть и ломануть пластик при шевелении моста.Если только шланг незамерзающий найти.А по сути,да,решение отличное.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний редуктор никуда не двигается, но пластик я бы тоже не стал ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний редуктор никуда не двигается, но пластик я бы тоже не стал ставить.

Странно,зачем тогда там сайлент и почему он рвется? Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...