Перейти к содержанию

Стартер 4М40. Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Недавно купил Делика 97г PD8W , 4M40 EFI

Помогите разобраться пжл. - прокручивается стартер в холостую, цепляет с 2-3 раза,иногда с первого раза, по разному..

Думал проблема в бендиксе - поменял (китайский аналог)  , проблема осталась. Потом поменял венец на маховике (был сильно изношен уже с 2 сторон) - опять не цепляет.. Прежний владелец говорит что тоже  менял бендикс до меня вместе с шестерней (тоже аналог подбирали по каталогу).

Не пойму в чем причина - вроде все новое , а цепляет с 2-3 раза?? Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос риторический,тоже самое у меня.Нужно поднимать эту тему и обсуждать всем форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри редуктор. там планетарная шестерня и сателитты изнашиваются. сделаны из сплава алюминия. ставил от дорейстала . там все железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри редуктор. там планетарная шестерня и сателитты изнашиваются. сделаны из сплава алюминия. ставил от дорейстала . там все железо.

Редуктор на стартере? У меня прямой стартер, без редуктора вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стартер не родной? Какой должен быть стартер? Как я понимаю, их 2 вида для 4м40.

Я сперва маховик купил от PE8W - он не подошёл, пришлось родной искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор на стартере? У меня прямой стартер, без редуктора вроде..

все они с редуктором, дорестайл с планетаркой (что то же редуктор), рестайл с прямым редуктором, щетки, подшипники и смазка наше все, при условии что венцу и бендиксу не хана.

На рестайле меняли все кроме роликового подшипника. не нашли в размер из наличия аналогов, крутить стал огого , а думали что акумы новые тюменские плохие, но проскоки остались . но там дело в изношенном венцце, пока руки не дошли перевернуть. по деньгам 300 щетки 600 замена и по подшипникам рублей 500 уложились. Смазка в штабе была :27:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том,машина отходила 16 лет стартер нормально,потом пару лет проскакивает стартер,переворачиваем венец, и уже через год снова проскакивать начинает.Ремонт стартера проводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все новое в стартере, и щётки , и бендикс и подшипник.. а все равно не цепляет..

вот в чем загадка!!

Такое ощущение что бендикс бьется о венец, а зацепления не происходит..

Как буд-то шестерня на стартере короткая.. или шаг разный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня все новое в стартере, и щётки , и бендикс и подшипник.. а все равно не цепляет..

вот в чем загадка!!

Такое ощущение что бендикс бьется о венец, а зацепления не происходит..

Как буд-то шестерня на стартере короткая.. или шаг разный..

Так и не решена проблема .. не попадает в зацеп с первого раза стартер..

Как проблему решить? Стартер контрактный купить?

Там стартер на 2 болтах крепится - может затянул плохо, или на 1 мм люфт на болтах - из-за этого может не попадать в зацеп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_BRN,позвони мне расскажу как диагностировать, скорее всего я знаю причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же стартер.Поставил оригинал щётки,втягивающее карго, новое со всеми шайбами в комплекте.Шестерню карго новую,всё почистил помазал.Почти не проскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...