Перейти к содержанию

Подскажите про хабы


Рекомендуемые сообщения

сама конструкция автоматов подразумевает сектор выключения, посему, если автомат рабочий, то выключатся по-любому, причем в самый неподходящий момент, при раскачке в снегу или грязи.....

а негерметичность вертушки и у настоящих AISINов случается, правда лет через ..дцать после начала их использования, при этом легко меняется резиновое профильное колечко на вертушке и вновь - как новенький....

один мой знакомый до-о-о-олго возил с собой заглушки и менял их местами с автоматами, забавно было смотреть, как он их. как автомат калашникова, собирал-разбирал-менял постоянно......

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrusaDER,ну как, живёт продукция дядюшки Ляо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а негерметичность вертушки и у настоящих AISINов случается, правда лет через ..дцать после начала их использования
мои лежат на полке. воду пустили, щас стоят заглушки. нах не нужны эти хабы. вылазить из машины крутить - нзачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машин в стоке то ясно что не нужны,а если она лифтована до невозможности и привода стоят под другим углом да и локка ещё, то я думаю что нужны. вообще на независимую подвеску редкие производители типа опеля ставят хаббы с завода. а у нормальных стоит система отключения п.оси. и если привод стоит под правильным углом то ещё вопрос как он быстрей изнашиваеться когда крутиться или когда на месте стоит и работает в одной плоскости.

Изменено пользователем s300s300
Не стоить давать ярые медицинские диагнозы некоторым производителям авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,

плоскогубцами переключаю, в реки не езжу. Пока....

Так что вроде живые, тьху тьху

Умрут, думаю новые ставить буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-о-о, а почему плоскогубцами? что с ними стряслось? это не есть норма.... :25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,

туго, но переключаются. Заглушек нет, сразу с хабами буся достался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывал?

что там внутре творится?

вертушку можно разобрать, поглядеть в чем дело...

продукция японского деда айсиныча обычно крутится от руки..... они же ручные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,

один раз разбирал, уже один болт резьбу на корпусе съел. Силумин :24:

Посадил на герметик и не трогаю :)

Знаю что ручные, Дим, но мне от этого пока не легче :) Зима, да и по грязи пробки объезжаю, так что включил и так зимовать буду, весной посмотрим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забивали смазкой по самое нихочу... переключаются через раз и вертушку не провернёшь от руки... лишнюю смазку выколупали, крутятся ручки влёгкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то

их смазывать нужно вообще немножечко, хотя знаю полно народу гоняют с сухими и в ус не дуют....

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Рассматриваю возможность покупки на официальном сайте AVM хабы. Я правильно понимаю что мне нужны 443? (присмотрел HP, усиленные). Или к этому моменту многое изменилось и лучше и дешевле поставить другие (фирма производитель, модель)?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь ссылочку на этот сайт, у меня вроде такие стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка ценник кусается, но... пока других вариантов не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие стояли только не усиленные а простые, гавно редкое, и чтоб их снять надо открутить малюсеньким шестигранником малюсенькие внутренние болтики, а они категорически не хотят откручиваться , я высверливал. не бери это, лучше аисин. и болты в них простые и проще они и торчат меньше.могу эти авмэ зафотать, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на фотках то я их видел. Спасибо за мнение. Посмотрю что там у Аисин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooD, Вобще то эти самые надежные из всех хабов, а болтики солидольчиком помазать. Набери в инете - "Не хабом единым" как наши кулибины их тестили, асин много китавайского гуана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300,плюсану к небрать.

нехорошие, равные супервинчу. травят воду, болтики кошмарные, доступ к болтам крепления к ступице неудобный.

 

@slake@altai,не путайте теплое с мягким, айсин и псевдоайсин - две огромные разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Про китуайский "псевдо айсин" и шла речь. Про подделку АВМ пока не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

в том то и дело, что псевдо-вещи портят репутацию оригиналам, однако отличить их абсолютно несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм-м-м, по ряду признаков :

1. вес нормального 1.3-1.5 кг каждый (однако нонешние тайские шабашки тоже есть тяжеленькие)

2. качество окраски ( японские б.у-шки зачастую в лучшем состоянии нежели новый контрафакт), именно эмалевое покрытие

3. крепежные болты крышки, точнее их шляпки. из той сотни с лишним комплектов оригинальных девайсов от дедушки Айсина АБСОЛЮТНО все имели насечку 7, указующую ттх болта - не путать с 8.8 китайско-российского гвозделина и тремя лучиками ноу-нейм иных псевдо-хабов.

4. цена (если речь о новье) цена оригинала за единицу около 15-18 000JPY, зайди в автобакс или ММС дилерсцентр спроси сам

5. качество исполнения и работа (ни задиров ни заусенец на шестернях, неизменная упругость подвижной и короткой пружины, беспроблемная работа на несколько десятков лет для оригинала - норма).

ну и еще несколько косвенных признаков, которые не столь принципиально, но имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ПОжалуйста ткните пальцем на видеоотчет или фотоотчет по установке Хабов АВМ на ДЕЛИКУ БУЛКУ 2002 года. не могу найти хоть и очень близко дружу с ГУУГЛОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...