Перейти к содержанию

Что-то подклинивает при трогании


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ещё не разбирался, раза 2-3 в день подклинивает на долю секунды, источник подклинивания по ощущениям в середине, можно подумать и на раздатку и на кардан, может кто сталкивался, может это характерно для какой-нибудь проблемы. Вообще машина бодрая. Булка Бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже или нет,начало проявляться примерно с неделю назад,  при трогание  вперед или  назад ,пинок, не всегда, на раз пятый, может десятый, при этом заметил шаркающий звук  районе заднего моста, при трогании и малой скорости 5км час, дальше уже не слышно, тормозные диски не греются,такое ощущение что колодки к дискам прилипают, а потом идёт резкий отрыв,сопровождающийся пинком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02, крестовины заднего кардана надо проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне смотрели,всё нормально, первым делом гляну задние тормоза, не нравятся они мне после последнего ремонта, может с суппортами что.

Изменено пользователем сергей02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, вчера ещё сюрприз ,при трогании назад отказалась ехать,селектор в парковку, опять положение назад,тронулась как обычно, Пока не лезу ,наблюдаю.


@Брюхо, как дела,ни чего не нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02,а с уровнем масла как в АКПП дела обстоят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум,масло SP3 и фильтр менялось по весне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8604A053 не здесь ли проблема ? Как проверить?

Изменено пользователем сергей02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02, если на приборке режимы АКПП отображает правильно, то это не он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02,Серега возможно!

Разобрать , прочистить , нанести смазку для контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смазку для контактов.
, просвети по смазке,производитель и.т.д.

 

 

если на приборке режимы АКПП отображает правильно
,нарушений не замечал,понаблюдаю, этот блок он же ещё и регулируется, по какой методике ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня коробка работает отлично, масло свежее, кардан недавно менял и шприцевал.

Подкусывает характерно для шестерёнок, может мост. Короче не прогрессирует. Щас активно езжу на дэлике чтоб проявилось и исправить. На след сезон машина должна быть идеал, чтоб не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу,тьфу,неделю езжу,пока всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручник перед этим тем как проявилось не ставили?

Тросики могут зависнуть, если долго не пользовались ручником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник не работает ,один трос клинит, не пользуюсь,но до этого давал машину , возможно и "взвели" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот опять, пообедал сажусь за руль, завожу,с утра снег ,режим 4WD, включаю заднюю, ноль эмоций,вперёд -стоит, опять заднюю ,ноль, вперёд опять не едет, с ново заднюю , сильный толчок или даже удар ,поехала. При езде ни толчков, ни пинков, не могло ли сказаться на коробке, буксировка прицепа кг под 800 ?

Или может раздатка, на Ниве бывало не трогается и всё, рычаг раздатки толкнёшь, поехала

Изменено пользователем сергей02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок клапанов ерундит по ходу (гидромозг)

Изменено пользователем benzovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, benzovoz написал:

Блок клапанов ерундит по ходу (гидромозг)

Как проверить или устранить,каковы причины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, начинай искать коробку:(

До замены масла все работало нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, vol написал:

Серега, начинай искать коробку:(

До замены масла все работало нормально?

Весной менял месте с фильтром, всё в оригинале ,работало нормально, не считая временами тяжелого переключения селектора, блин Дима в  движении, ни каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Поделюсь своею спешкой и безграмотностью!Мож кому уроком встанет!вчера переобул 2 кол. с всесезонки 31д r15 на 235/75 r15 шиповка, передок.Зад трогать не стал,т.к за 2-м комп.ехать надо было.Перед тем как переобул,был подключен передок.После того как выехал на трассу,решил откл.передок на v~70к/ч,до этого ехала норм.Тут же происходит скрежет и вибрация в руль,я на обочину и пытался произвести манипуляцию с откл.передка движением в пер.-назад,инд-р моргает но не откл.выше v-30 ехать не могу,по кузову страшная вибрация,перед.подкл.инд.горит,ни меж.осевая ни пониж.не вкл.вобще,инд.продолжает моргать, тут я начинаю понимать,что вся эта херня из-за разности шин,короче подвезли мне эту пару (31х) колес, которые я мохнул,переобул и вуаля,только тронулся инд-р потух.На V-90 мчит норм.Вот только в право тянуть стало.Перед.подкл.меж.осевая тоже,Вобщем стало всё норм.за искл-м сноса в право.Поеду сегодня на развал,да в целом просмотрю ходовку.Может у кого есть свои предположения?не у бил ли я раздатку?!И может кто подскажет,грамотного специалиста!?Вобщем как-то так! Берегите себя и своих близких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю увод в право, из за резины, хочешь убедится, поэкспериментируй, или со старой (верни назад), или поменяй местами новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 11:09, vol написал:

Серега, начинай искать коробку:(

Дима ты прав.

Вчера был у мастера,что имеем

Описал проблему с толчками, остановились на снятии и промывки гидроблока клапанов.

Прокатились,послушали, оказалось печальнее, чем думали

1.Скрежет (шарканье) на малой скорости, механическая поломка (исключали 1 ую передачу, переводя АКПП в режим HOLD , зук пропадает)

2. При спокойной езде , переключение с 3-ей на 4-ую ,при наборе 2500об идёт резкий подброс оборотов до 3000 ,и затем переключение, при интенсивном разгоне не проявляется.

3.Пинки к сожалению  "не поймали"

Пришли к выводу , замена , ремонтировать не стоит.

 

Изменено пользователем сергей02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...