Перейти к содержанию

Прикуриватель и не только...


Halt

Рекомендуемые сообщения

Форумчанам салют!!!

Проблема стара как мир и наверное огребу по полной сейчас, но ведь вопрос не в этом...

После подкачки колёс компрессором перестал работать прикуриватель. Снял пепельницу, добрался до провода, на проводе нет напряжения, полез проверять предохранители, всё цело, отдельно проверял пред №14(по схеме пепельница и боковые зеркала). Боковые зеркала кстати работают.

Куда дальше рыть не знаю, нужна помощь зала....

Решил идти другим путём, под рулём есть много заглушенных мест под кнопки. Решил поискать зарядное 5V 2A в корпусе кнопки ... безрезультатно. Нашего размера не нашёл.

Буду рад любой информации 

Не так он мне и нужен , но постоянно подключен навигатор и регистратор, теперь их подключить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Та же фигня. Только разбираться не было времени. И машина сейчас далеко. Ждем вместе с @Halt, направления куда ткнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самой маме прикуривателя   есть перемычка ,она сгорает !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проводе, который подходит к прикуривателю отсутствует напряжение,  внимательно читаем...

Про перемычку я в курсе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить темы, спрошу тут, прикуриватель (он же розетка), тот который в багажнике, в параллели с передним или на него отдельный предохранитель идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halt, пред может только притворяться нормальным. Замени на новый всё равно. У меня было, что зеркала работали, а прикуриватель - нет.

По поводу регистраторов и прочей шушары: Я сделал по опыту других своих машин - запитался от плафона. Там есть постоянный +12. Так что раскурочиваем штекер своего регистратора цепляем к штекеру плафона, изолируем, упихиваем всё это над потолком и радуемся.

 

benzovoz, на него отдельный пред, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если других идей не будет, наверное последую за идеей WanZip, свои-то давно закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@benzovoz, Отдельно. И на него свое реле (стоит под рулевой, рядом с диагностическим разъемом). 

У меня реле с покупки было дохлое, заменил, задняя розетка заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм...

А зачем постоянно пишущий регистратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S, понял, спасибо, надо поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW, честно говоря, сделал просто так же, как до этого на гольфе. А там примерно через 15 минут после постановки на охрану пропадает питание с плафона. Если постараться, можно придумать какие-нибудь плюсы от записи 24/7 - мало ли, что происходит с машиной, пока она стоит закрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)

Машина тяжело вздыхает)))

 

А у нас, интересно, через какой-нибудь время питание на плафоне пропадает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм...

А зачем постоянно пишущий регистратор?

Чтобы регистрировать направление, в котором унесут снятые колеса:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И лица героев для памятника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно пишет.

 

Один раз уже помогло, дети разбили камнем лобовое на машине жены (а машина стояла в зоне видимости моего рега). 

Я к родителям, те не в какую. Не наш ребенок и все. Показал кино - отдали деньги.

 

Причем рег подключил так, что бы при включении зажигания, он отключался на 10 секунд, и потом снова включался. Получилось что-то типа автоматического перезапуска, для контроля работоспособности прибора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подлезть конечно к гнезду прикуривателя что- то с чем-то....

Разберу- проверю... Есть контакт! 

Ставлю- балалейло! Проверяю все предохранители- всё на месте! 

Сегодня снимаю и внимательно прозвонил перемычку, а она,оказывается,на одном зажиме оплавлена! Хотя вроде держится двумя контактами на одной линии...

Припаял кусок проводки и ....заработало!

Три года шел к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...