Перейти к содержанию

Коммутатор системы зажигания!


Hercules

Рекомендуемые сообщения

Товарищи а может ли пропадать зажигание из за коммутаторах системы зажигания... Раньше ехал по трассе больше 3000 начинала подергиваться стрелка тахометра падала и поднималась и все это было редко ну а сегодня начала периодично и не важно сколько оборотов даже на холостых... Катушку свечи провода все поменял ничего не помогло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может.

А еще может просто где-то контакт отходит. Проверь все разъемы относящиеся к системе зажигания. В том числе и замок зажигания. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос от чего такой коммутатор подойдёт к моей машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно от такой-же. Другой работать не будет.

Или переделывать на зажигание от девятки с ее катушкой, датчиком холла и коммутатором.


Покажи свой коммутатор. У меня какой-то с Митсухи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи а может ли пропадать зажигание из за коммутаторах системы зажигания... Раньше ехал по трассе больше 3000 начинала подергиваться стрелка тахометра падала и поднималась и все это было редко ну а сегодня начала периодично и не важно сколько оборотов даже на холостых... Катушку свечи провода все поменял ничего не помогло....

У меня тоже с этого начиналось.Пока искал причину разломал коммутатор (болт-гайки между датчиком холла и коммутатором решил открутить). Моя причина оказалась проста от нагрева двигателя и от тряски пропадал контакт внутри датчика холла.Мог сутками ездить,а мог и 5-ти метров не проехать.Только у меня 4g63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил данную проблему нашёл опалённые провода идущие на коммутатор починил восстановил и проблема пропала :)

Не опалённые а огалённые провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, а где у нас коммутатор.

В трамблере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо трамблёр вытаскивать или только его крышку снять будет достаточно... чтобы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трамблере стоит датчик холла и коммутатор в одном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве коммутатор прекрасен не сверху на двигателе на крышке клапанов конкретнее

Прикручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве коммутатор прекрасен не сверху на двигателе на крышке клапанов конкретнее

Прикручен

На разных моторах, по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю что угас он вроде на крышке клапанов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...