Перейти к содержанию

Электронное ОСАГО


vadim66nt

Рекомендуемые сообщения

@dragon, добавление информации в БД никакого отношения к сусурити не имеет. можно дать права на добавление, но не дать права на экспорт БД. кроме того, даже если преследовалась цель адекватности данных в БД (что бы адреса не двоились и не было ошибок), это можно решить профилактическими мероприятиями по актуализации, а никак не запретами. Завтра помрет этот админ\напьется\проспит вся страна будет ждать пока выберут нового? :)))))))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Shadow from Omsk, ну базы МВД и прочее еще более закрытые, чем коммерческие. И как правильно заметил dragon там в добавок еще идет жесткое отслеживание пользователей, кто куда заходил и какую информацию запрашивал. В этом есть большой резон, чтобы было меньше желания информацию сторонним лицам передавать.

 

Ну, а на счет чего так все криво по Е-ОСАГО, так ответ очевиден. К разработке базы подошли максимально бюрократично и из-за этого отстранено. Т.е. одни выдали шаблон тех.задания, вторые вписали что придумали, те кто выдал шаблон еще и по-своему эти мысли поняли, и понеслось ))

К примеру, я как начальник отдела, то могу и себе заявку взять и создать и т.п. Систему знаю со всех сторон и какие функции требуются тоже, соответственно программерам ставлю задачи. А с ОСАГО банально был пинг-понг между подрядной организацией и министерством, непременно ведущий к потере информации взаимодействия. Подозреваю, что никакого клиент-менеджера в подрядной организации не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, вот ты и ответил на вопрос, что мешало собрать в одну кучу :))))))))))))))))))))) Это никому не надо. Никого не интересует прозрачная система. Точно так же, как навешивание уникальности на связку VIN/номер кузова с номером/ПТС и указанием какое подразделение выдает документ. Что бы не было двойников. Но опять же, никому не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну вы парни даёте... :28: 

Я не ожидал такого глубокого проникновения в тему... :27:

 

 

Серега, агага, разрабам только дай волю хот-фиксами да сразу на прод выкатить )) Мало того, тестирование на стороннем сервере на 100% не воспроизводит условий работы на боевом, с живыми пользователями.

 

Shadow from Omsk, главное новый функционал в рабочую базу сразу не ставить, а тестить на виртуальной базе. А то как сегодня у меня основные функции покосячились и по-факту важная часть системы не работала, потому что вчера вечером нач.разработчиков наживую пациенту третью ногу пришивал. Я структуру разрабатываю, юзаю и тестирую, программеры кодят, а иногда шкодят )

 

 

добавление информации в БД никакого отношения к сусурити не имеет. можно дать права на добавление, но не дать права на экспорт БД. кроме того, даже если преследовалась цель адекватности данных в БД (что бы адреса не двоились и не было ошибок), это можно решить профилактическими мероприятиями по актуализации

 

а можно как нибудь "капчу" в РЕССО покрупнее сделать, а то её такой мелкой сделали, что практически невозможно правильно ввести все символы... :cry: или пароль ихний попроще , чтоб прислали, или время его ввода увеличить :search: , а то я в 30 секунд не укладываюсь никак пока всякие редкие символы ищу на клаве... :28:  или в ИНГОССТРАХЕ проверку данных ускорить...а то она у них сутки длится, а потом отказ по причине "время запроса истекло"

или, чтоб в МАКСе письмо с кодом дошло...а то обещают прислать, а оно не приходит... :16:

 

а может кто нибудь у нас Страховым агентом работает? и может попроще застраховать наши машинки? :rolleyes:

а то уже не езжу на ней совсем...а иногда хочется... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ресо у меня и с 50-й попытки не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно как нибудь "капчу" в РЕССО покрупнее сделать, а то её такой мелкой сделали, что практически невозможно правильно ввести все символы...  :cry: 

 

 

Клавиша Ctrl+ стрелка вверх (на управлении курсором) Либо через свойства браузера изменить Масштаб. По умолчанию стоит 100% Поставить к примеру 200%. Должно помочь. Проверил на 12" экране ноута в Хроме мне и без масштабирования нормально, вот что будет при масштабе в 150%:

 

post-5457-0-73060100-1504142683_thumb.png

 

Достаточно крупно?

 

 

 

а то я в 30 секунд не укладываюсь никак пока всякие редкие символы ищу на клаве...  :28: 

 

тут только годы тренировок и использования клавиатуры.... ИМХО 30 секунд более чем достаточно. Может, поучить где на клаве символы расположены? Или попросить кого вместо тебя ввести, кто клавиатуру лучше знает?

 

 

 

или в ИНГОССТРАХЕ проверку данных ускорить...а то она у них сутки длится, а потом отказ по причине "время запроса истекло"

 

рукожопы-школьники делали, тут мы не поможем :(

 

 

 

или, чтоб в МАКСе письмо с кодом дошло...а то обещают прислать, а оно не приходит...  :16:

 

Для начала, проверить письмо от МАКСа в папке "Спам", если там нет, написать в техподдержку о проблеме, с указанием адреса, куда не доходит письмо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата     а то я в 30 секунд не укладываюсь никак пока всякие редкие символы ищу на клаве...      тут только годы тренировок и использования клавиатуры.... ИМХО 30 секунд более чем достаточно. Может, поучить где на клаве символы расположены? Или попросить кого вместо тебя ввести, кто клавиатуру лучше знает?
 

30 секунд это на все про все и пока СМС доходит остаётся 10-15 секунд, а символы те ,которые редко используются например ~}[*№# c большими и маленькими буквами и цифрами вперемешку, причем символов довольно много...штук 15 наверно... я конечно медленно набираю на клаве, но тут сделано специально, чтоб шансов не было...

а капча эта не та...там в конце оформления, когда уже финальная проверка введеных данных...перед оплатой...она еще с рисунком, мелкая и с цветными буквами и цифрами... не понятно один "1" или [ай} "I"или [эль] "l" но масштабированием я не пробовал...уже нервов никаких не хватило на эти тренировки ввода пароля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, иди в нормальную СК, зачастую эти ребята видя что на Е-ОСАГО доп. услуги не навязать - делают все, что бы нельзя было получить полис по определению К примеру, росгосстрах в самом начале ловили на том, что у них тупо заглушки стояли, которые вообще не отправляли запросы о КМБ в РСА, просто не получается и все. А официально говорилось что криворукие пользователи не умеют сайтом пользоваться. 


В альфе никаких капч не припомню, быстренько все сделал. Но там ограничение, надо быть клиентом альфы (т.е. уже иметь там полис, не обязательно осаго, например дом застраховать или там жизнь), что бы потом сделать е-осаго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховал родственнику. Начал с сайта Ингосстрах, т.к. в апреле, без проблем застраховал там свой авто. Что только не делал и не пробовал, но при нажатии кнопки "рассчитать" меня, благополучно, отправляли на сайт РСА. При звонке в Ингосстрах получил ответ, что сайт перегружен и поэтому автоматика перенаправляет. Пробовал раз 10 и в 8 утра и в 2 ночи, результат тот же. Тогда начал читать форумы и отзывы о сайтах Е-ОСАГО. Первое место по простоте и удобству Тинькофф, но т ам не смог зарегестрироваться, т.к. СМСка с кодом регистрации так до меня не доходила, сколько б я не пробовал. Второе место РЕСО. Там, в течении 5-10 минут мне удалось сделать страховку, но....забыл убрать галочку, что страхователь не собственник авто. Так я стал владельцем автомобиля родственника, вроде ничего страшного, но при страховом случае и так СК не желает платить, а тут еще и есть "крюк" за который можно зацепиться и отказать в выплате. Звоню в головной офис, мне говорят, что проблема решаема в офисе компании. В Екатеринбурге их 2. Телефон первого просто напросто отключен, до второго офиса уже пару дней не могу дозвониться. Вообщем придется просто тупо ехать туда на авось. Такие вот заморочки со страховкой


Некоторые мужики просто обращаются, по старинке, в СК, а там тоже Е-ОСАГО + 1000 за услуги и срок получения полиса в течении 3-х дней и далее

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, предполагаю, что поможет каток, под который ровненько в ряд нужно уложить страховых манагеров и медленно тронуться. Если первый не успеет ввести капчу и оформить полис, то второй 100%. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, предполагаю, что поможет каток, под который ровненько в ряд нужно уложить страховых манагеров и медленно тронуться. Если первый не успеет ввести капчу и оформить полис, то второй 100%. )

пойду, куплю каток и цепи....манагеров пристегивать к асфальту... :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://auto.mirtesen.ru/blog/43647348718/Reshil-ya-kak%E2%80%93to-tut-kupit-OSAGO--cherez-internet?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

вот тоже человек мучился...

а я так и не езжу на машинке... оказывается нет необходимости...пока без нее получается решить транспортные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового...

я из собственной вредности, наверно, так и не застраховал машинку...(принципиально решил не переплачивать)

электронное ОСАГО не получается оформить при вводе моих данных, хотя ни ДТП, не выплат, да вообще никаких косяков по ОСАГО ни у меня, ни у всех допущеных водителей, ни у машинки нет...

видимо Тагил проклят страховыми компаниями, или недостаточная для страховых компаний стоимость премии...из за маленького количество лошадок Делики...

короче переодически пробую застраховаться, пока безрезультатно...

за это время выезжал на машинке всего пару раз по необходимости...ГАИшникам не попался...пока в плюсе...

на машинке стоит грязевая резина, поэтому видимо зимой ездить не буду...поэтому до весны ,скорее всего, со страховкой подожду, а там может, что и поменяется...

WP_20160925_13_03_56_Pro.jpg

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачивался с электронными, пошёл в страховую и через 10 минут полис на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, benzovoz написал:

Я не заморачивался с электронными, пошёл в страховую и через 10 минут полис на руках

у нас в городе просто ОСАГО не делает ни кто...

даже в офисе страховой, говорят, что делаем только электронное и берут за оформление 1000р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звиздец.. читаю и офегиваю... жулье в принципе не плохую идею завалило. Сам пробовал сделать электронное, в Ресо(4год пошел там), но почему то форма не хотела принимать ДК, хотя по всем возможным базам ДК проходит без проблем. пошел ножками в офис, благо он рядом на соседней улице, в день обращения не работали базы. сняли копии с документов, сказали что перезвонят. на следующий день утром позвонили, сказали что готово. отдал 5300, без всяких ДОПов.. а с электронным так не фига и не получилось.

разговаривал с знакомым, у него родственница в ингострахе трудится, говорит, что по электронным ОСАГО страхуют только машины не старше 10 лет. Правда или нет-ХЗ, за что купил за то продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформил электронное ОСАГО минут за 20 без проблем. Правда это было в июле месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страховка в офисе (по моему СОГАЗ) вышла 4300, включены в страховку я и жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал в трёх (!!!) страховых фирмах: АльфаСтрахование, Югория, Ингосстрах. Везде нереально. Трындец какой-то.

При этом, в АльфаСтраховании у меня предыдущий полис оформлен, но когда нажимаю кнопку "Продлить полис", он предлагает мне заплатить 9800, словно КБМ у меня "1" вместо "12" !!! Ахринеть! Жульё сплошное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день мучался))

У всех проблема с базой ЕАИСТО , диагностическая карта не пробивается. Все запрашивают копию ПТС, некоторые вообще все документы по полной.

Все страховые компании после всех манипуляций перенаправляют на сайт РСА, который в свою очередь отправляет в РЕСО-Гарантия, типа гарантированное ОСАГО.

Первый раз даже дошел до оплаты, но смс-ка с паролем не пришла((

Все нахрен сбросилось и пришлось по новой  все данные вводить. Делал еще раза четыре, но как только доходило до оплаты, пишет - Ошибка, обратитесь в любой филиал РСА)))

На следующий день на работе зашел к брокерам, оформил бумажный полис 6000р. (все страховые электронно такую же сумму и показывали) без очередей + доп. соглашение за 1000р.

Потратил всего 20мин плюс косарь лишний. Нервы и время сэкономил! Надо было в первый день сразу так делать, но принцип же))):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СОГАЗе никаких допов, мне этим понравилось, да и девушки приятные, не конфликтуют ни с кем. В том году в РосГосСтрах зашел, сказали без допа страховать не будут, ввиду того, что я из другого региона. Послал их куда по дальше и ушел в СОГАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только ради поездки в отпуск на машине делал электрополис ОСАГО. "ВСК" за полчаса без проблем. Но мог бы и не делать, 6000 км проехал, никто его не спрашивал) Аж денег немного жаль) шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сайты страховых не получилось, на прямую через сайт "РСА" предложили "ВСК", оплатил и на почту выслали полис, распечатал на цветном принтере вуаля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 парни?! Да Вы хорошо живете. Я по весне страховал кубик, у барышни у которой уже много лет страхуюсь ... и историю с отсутствием бланков проходили и допы разные, вроде за последние пару лет все утряслось и страховался без допов и головняка... а тут прихожу, как насчитала, спрашиваю откуда такая стоимость? так ведь это... жизнь...здоровье... и пошло поехало.. Говорю: Ты че, тетя!!! Столько лет и все снова... В общем на снижение стоимости допов никак не идет... 2500 сверху и все. Говорю - Давай, валяй. Оплачиваю. Забираю полис. Разворачиваюсь и еду в головной офис, пишу заявление на возврат суммы за навязанные допы. Через 2 недели все вернули на карту. Устно пообещав что теперь мне дорога в их СК закрыта.... Буквально через пару недель застраховал у них же делику, но через интернет, без допов, но бился весь вечер с заходом в ночь - все время вылетало, ошибалось, перенаправляло и т.д. Сдается это сделано спецом, что бы люди к ним ножками ходили, денюшку носили. Парни ну не ведитесь.... сегодня тысяча, завтра десять. У этих кракодилов аппетит приходит во время еды. Скоро им коэфициенты и базовый тариф отдадут на усмотрение - вот завоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...