Перейти к содержанию

траблы с АКПП V4A51


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, господа Делиководы.

В очередной раз появилась проблема с уже контрактной коробкой. Имеем Делику Булку 1999 г.в 2.8, коробка V4A51.

Проблема заключается в следующим. Не так давно при движении по асфальту автомат вылетел в аварийный режим. Остановился, заглушил, скинул клеммы, подождал. Завел , тронулся, но не тут то было. Машина едет только на 1й передаче. Благо до сто было около 2 км. С аварийкой дополз до диагноста.  Комп показал ошибку по датчику скорости выходного вала АКПП и ошибку 51 ( нет связи с блоком управления акпп). Одновременно с этим , в этот же день, перед  тем как коробка встала , сама по себе загорелась индикация включения полного привода и до сих пор не выключается. ( пишу это на всякий случай, вдруг есть связь). Было принято решение поменять для начала датчик. Заказал, поменял и о чудо , машина поехала. Но поехала не так как всегда. 

Проблема в следующим. Переключение передач проходит плавно без рывков, но на 4 й передаче , при движении со скорость от 60 скачут обороты двигателя. То 1500, то поднимаются до 2000. Все это плавно происходит, но бывает чувство , что машину хватают за хвост, при этом обороты повышаются. Диагностика в движении не показывает переход на пониженную передачу. Как была 4я , так и есть. При этом коробка начинает интенсивнее нагреваться ( стоит выносной термометр на показания нагрева акпп). как только обороты падают до 1500, коробка остывает. Датчики работают нормально, диограмма ровная, без скачков. Ошибка 51 не уходит. Полный привод не гаснет. На машине хабы стоят, я их опросто отключил.  Может не блокируется гидротрансформатор ? Но до замены датчика коробка работала нормально. Жижа чистая , менял 3000км на зад, гарью вроде не пахнет.   Попробовал добавить цикловую подачу, не помогло. Может убавить на оборот нужно было. 

Заранее друзья извините за многобуквее, просто хотел поподробнее все описать. (: Надеюсь на вашу помощь или совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nebritiy80, сдается мне, что в твоей АКПП всего три передачи вперед, а то, что называешь четвертой - обычная блокировка гидротрансформатора, а уже тут можно плясать напрямер от плохой работы кнопки O/D на кочерге. А еще и от плохого масла и фильтра забитого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nebritiy80, сдается мне, что в твоей АКПП всего три передачи вперед, а то, что называешь четвертой - обычная блокировка гидротрансформатора, а уже тут можно плясать напрямер от плохой работы кнопки O/D на кочерге. А еще и от плохого масла и фильтра забитого.

так компьютер в динамике при диагностике  показывает переключение 4 х передач. Диагност сидел и говорил на какой  передаче мы едем. масло конечно поменяю и фильтр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nebritiy80, сдается мне, что в твоей АКПП всего три передачи вперед, а то, что называешь четвертой - обычная блокировка гидротрансформатора, а уже тут можно плясать напрямер от плохой работы кнопки O/D на кочерге. А еще и от плохого масла и фильтра забитого.

Попробовал прокатиться в режиме O/D, коробка работает нормально. Видимо проблема только на 4й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, дело в кнопке, а не в кпп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, дело в кнопке, а не в кпп....

Извини, но я не пойму почему ты думаешь на кнопку. В режиме OD коробка работает нормально только на 3 х передачах. Как овердрайв отключаешь появляется вышеописанный эффект на 4й передаче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nebritiy80, по тому, что в поиске такая проблема рассматривалась мильен раз. Не ты первый, не ты последний. Хотя, конечно, можешь поменять масло, фильтр, АКПП, а только потом обратить внимание на кнопку я не против и бравые СТОшники тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...