Перейти к содержанию

Проект "Дикий Север" Москва-Тикси-Якутск-Москва


Рекомендуемые сообщения

Показывать будут в новостях : "Своими глазами" ориентировочно 22 марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агу.

Я тут взял сам у себя в бессрочную аренду рекордер с винтом на 80 гигов, так шта запишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем случайно увидел конец репортажа о проводах экспедиции в программе "Попутчик", которая вобщем то была посвящена Женевскому автосалону :blink:

Хорошо что повторов на Автоплюсе хоть пруд пруди :)

Сейчас только что начался очередной повтор. Посмотрел этот репортаж полностью.

Видел там Делику :) Видел что около неё кто то стоит :) Но показывали вас буквально одну секунду, и не сказали ни слова.

Короче я записал это дело.

 

Так что в субботу сможете забрать диск с записью, если у кого то найдется время приехать.

 

И будем надеятться, что они таки сделают целую передачу посвященную экспедиции, а не воткнут микрорепортаж в первую попавшуюся программу. И что там покажут проводы более подробно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что то нет тут инфы о движении - положении. Ау!

 

из собственного опыта: время для поездки выбрано неудачно - сплошное попадание в весну на всем маршруте. Или очень яркое солнце (как в горах - солнечный ожог от отраженного от снега лучей) или пасмурно. На дороге гололед, слякоть и грязь. У нас в Якутске, сегодня 20 апреля, идет снег. Ночью может придавить до минус 20, днем слабые намеки на весну (снег тает пока очень мало). На целине снега примерно по бампер нивы. В южной Якутии на перевалах гололед. Есть вероятность закрытия ледовой переправы через р.Лену (вначале для грузовиков). А другой дороги в Якутск нет!

 

Опять же, строганина и водка хороша зимой, а тут уже весной пахнет... Волнуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю статью (не мою) из сегодняшней прессы...

БОЛЬШЕ 30 МАШИН НА ТРАССЕ ЗАМЕЛО СНЕГОМ

Люди ждали помощи почти неделю

 

Чрезвычайная ситуация объявлена в Кобяйском улусе. 12 апреля в районе начался обильный снегопад. Более 30 машин (их точное количество на момент выхода номера не установлено), двигавшиеся в это время по трассе Сангар — Якутск, оказались в ловушке. Среди людей, находящихся в машинах, есть старики, женщины и дети. Большинство из них совершенно не подготовлены к такому повороту событий, так как обычно дорога от Якутска до Сангара занимает всего 6-7 часов. На момент выхода номера люди находились в снежном плену уже пять суток.

 

Татьяна Климова, жительница поселка Сангар:

 

— Мой сын должен был приехать из Якутска еще 12 апреля, но до сих пор его нет. Что с ним и где он, я не знаю. По слухам, на зимнике застряло больше 30 машин. Часть встала в Батамае, часть пробивается своими силами. Никакой связи с ними нет. Чем люди питаются все эти дни, неизвестно.

 

Отчаявшись дождаться помощи, некоторые бросили свои машины и ушли. Где они сейчас, неизвестно. Возможно, уехали на попутках. Брошены автобус, микроавтобус и легковая машина. Отношение властей ко всему происходящему меня просто поражает. Я еще в понедельник звонила в МЧС и администрацию района, но до сегодняшнего дня на звонки никто не реагировал (только после звонка корреспондента администрация улуса и местный комитет по делам ЧС начали шевелиться. — М.У.).

 

Помогали попавшим в беду простые люди — жители поселка Сангар. Они в течение двух дней отправляли бензин и еду. Только в среду в районе наконец-то был объявлен режим ЧС.

 

16 апреля и.о. начальника ОВД поселка Иван Баллыев направил письмо на имя прокурора Кобяйского района с просьбой отреагировать на происходящее. Тогда на место был отправлен бульдозер для очистки дороги.

 

Заместитель главы района Евгений Ноговицын:

 

— По плану трактор должен пробить дорогу от Сангара до села Тюбятцы Намского района. Вчера он уже дошел до потерпевших. Как нам известно, основная масса машин — примерно двадцать — стоит в Батамае. Еще десять машин находятся между Батамаем и Сангаром.

 

Еще три машины отправил на место комитет по делам ГО и ЧС. Но две из них вернулись из-за поломок, с собой они притащили пять машин. По факту ЧП прокуратура Кобяйского района проводит проверку.

 

Вчера в Кобяйский район отправился КамАЗ с МЧС-никами.

 

Максим УЛАНОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну наконец Здравствуйте!

Очень приятно было, что тема экспедиции Москва -Тикси вызвала у Вас интерес.

Не менее приятно и более того, респект и уважение Вашему кругу за оказанную поддержку.

Не смотря на все трудности и сложности этого маршрута (порой мы испытывали отчаинье,граничищие с желанием развернуться) мы всетаки самостоятельно добрались до точки назначения,пос. Тикси.

Добрались МЫ ВСЕ : УЧАСТНИКИ, ПАРНЕРЫ И БЕЗУСЛОВНО ВСЕ ТЕ КТО ПОМОГАЛ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Я уже неделю как в Москве, готовлю отчеты.И поэтому готов отвечать на Ваши вопросы.

С уважением Дмитрий Мурашов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец Здравствуйте!

Очень приятно было, что тема экспедиции Москва -Тикси вызвала у Вас интерес.

Не менее приятно и более того, респект и уважение Вашему кругу за оказанную поддержку.

Не смотря на все трудности и сложности этого маршрута (порой мы испытывали отчаинье,граничищие с желанием развернуться) мы всетаки самостоятельно добрались до точки назначения,пос. Тикси.

Добрались МЫ ВСЕ : УЧАСТНИКИ, ПАРНЕРЫ И БЕЗУСЛОВНО ВСЕ ТЕ КТО ПОМОГАЛ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Я уже неделю как в Москве, готовлю отчеты.И поэтому готов отвечать на Ваши вопросы.

С уважением Дмитрий Мурашов.

А ни где не написан отчёт? Интересно было бы прочитать! А прочитав,появяться и вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая часть инфы есть на сайте www.wild-nord.ru ,

остальное скоро появится там же.

Дмитрий,а что фоток маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всю дорогу испытывали проблему с нэтом,на днях обещаю исправить этот пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вопросы...

Много их...

Вернее очень хотелось бы в живую послушать рассказ об экспедиции.

Я по Автоплюсу иногда попадал на рассказы о продвижении экспедиции, да как то, не с начала, смотрел "Попутчик" где гостем был Леонтьев, после того, как он вернулся.

Очень интересно было посмотреть всё это, но послушать вживую, было бы ещё интереснее.

Рассказ Леонтьева про сибирские зимники, меня, жителя "благополучной" средней полосы России очень впечатлил...

Но ведь Андрей был с вами очень непродолжительное время, как я понимаю, и кроме того что он рассказал, думаю есть ещё 10 раз по столько, о чем было бы интересно послушать...

 

Эх, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вопросы...

Много их...

Вернее очень хотелось бы в живую послушать рассказ об экспедиции.

Я по Автоплюсу иногда попадал на рассказы о продвижении экспедиции, да как то, не с начала, смотрел "Попутчик" где гостем был Леонтьев, после того, как он вернулся.

Очень интересно было посмотреть всё это, но послушать вживую, было бы ещё интереснее.

Рассказ Леонтьева про сибирские зимники, меня, жителя "благополучной" средней полосы России очень впечатлил...

Но ведь Андрей был с вами очень непродолжительное время, как я понимаю, и кроме того что он рассказал, думаю есть ещё 10 раз по столько, о чем было бы интересно послушать...

 

Эх, мечты...

 

Дмитрий Мурашов обещал приехать на нашу встречу 29 мая у Игоря (Igorrr) там я думаю и можно будет услышать подробный рассказ о пройденной экспедиции и задать свои вопросы лично. Так что милости просим к нам в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я сегодня весь день парился вопросом ехать/не ехать к вам завтра...

Решил всёже не ехать.

Очень уж сомнительное удовольствие проехать 400 км, потом просто посидеть, и даже пива не выпить, потому что ещё назад 400 ехать...

:-(:-(:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я сегодня весь день парился вопросом ехать/не ехать к вам завтра...

Решил всёже не ехать.

Очень уж сомнительное удовольствие проехать 400 км, потом просто посидеть, и даже пива не выпить, потому что ещё назад 400 ехать...

:-(:-(:-(

Можно выпить и остаться ночевать, а поехать в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нить скажет состоялась ли встреча с господином Мурашовом, и видел ли кто нить отчет о пробеге?

 

Случайно узнал интересные детали. Рассказали о том как себя проявил "настоящий суровый джипер" в реальных условиях севера. Выкинул вещи и аппаратуру второго экипажа, забрал весь запас солярки, забрал даже лопаты и буксировочные тросы (без которых не стоит туда и суватся) и уехал с подружкой покорять "дикий север".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повнимательней почитать форум, то встреча после завершения экспедиции состоялась, и готовый фотоотчет все присутствующие на встречи видели. Насчет последнего предложения я ничего не знаю, когда Дмитрий вернется из очередной поездки, то сам расскажет об этом инцинденте если таковой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...