Перейти к содержанию

Транспортные компании, которые нас имеют.


Vietnames

Рекомендуемые сообщения

ПЭК в конец АХРЕНЕЛ!
Приехала задняя дверь на Делику и бампер. 8600! За перевозку из Артема до Москвы 1.4 куба. Но это ладно, цена - личное дело фирмы, могут назначать любую, надо было перепроверить. Тут сам дурак. 
Смешнее с соблюдением законодательства РФ. 
Оплачиваю доставку и прочие услуги. В кассе картой. Деньги списали. Но чек НЕ дали. Требуют подписать акт выполненных работ. Я говорю, что подпишу только когда приму работы. Не ранее. Вот получу груз, осмотрю его, проверю, что он не поврежден, а потом конечно сразу акт. Но кассир против такого подхода. Иду к менеджеру. Не помогает, вызывают безопасность. Сотрудник безопасности пытается убедить меня, что акт к сохранности груза отношения не имеет. Вызывают начальника склада выдачи. Ну тот конечно тоже самое, у них внутренняя инструкция. Но он клянется, что если вдруг у меня будут претензии, мы вместе напишем акт. Что мне от этого акта толку, если я уже подпишу акт о том, что груз прибыл и у меня нет претензий? Стою перед выбором: можно вызвать полицию и написать формальное заявление о невыдаче кассового чека, можно забить в целях экономии времени. Сами понимаете, я забил. 
Подписываю акт с формулировкой "без осмотра груза" и иду на склад. 
На складе мой груз ищут ПОЛТОРА ЧАСА. Вы думаете, мне решили отомстить? Но я такой не один, нас таких много. 
Нашли. По документам (есть у меня на руках) я оплатил обрешетку. Так и написано: "Обрешетка 700 рублей". Т.к. мне дальше надо перекладывать эту дверь в гараж, я прошу отдать мне ее в обрешетке. Но! "Внутренняя инструкция" не позволяет отдать мне оплаченную мной же деревянную конструкцию! Нет и все! И на все доводы, что у меня есть на эту деревяшку документ, что я ее купил и что под всем этим подписалась фирма ПЭК мне смеются в лицо. 
Осматривать груз можно, но фотографировать нельзя. Прошу вызвать того самого начальника склада выдачи, который обещал мне акт. Но и тут мне отказали. Не положено по инструкции :) Есть старший грузчиков, он не будет писать никаких актов, можно жаловаться на горячую линию. ВСЕ!

Пока стояли в очереди, обсуждали кем лучше возить из Приморья запчасти. Как я понял, ПЭК в топе худших и дорогих контор, но нет ни одной конторы из списка хороших. Косячат абсолютно все, но у ПЭКа процент косяков стремится к 146-ти. 

Картинка по-моему очень соответствует.

post-3214-0-59589200-1503651595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, я тебе больше скажу, подпись акта до получения груза у ВСЕХ ТК, не только ПЭК :)))  а еще, они груз твой могут сдать в полицию, а счет на услуги оплатишь ты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя и тк кит,в том-же списке чёрных. ( с маленькой буквы-это специально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Энергию многие тоже плохо отзывались, хотя мне, когда пришел груз в обрешетке, по моей просьбе её разобрали и отдали доски для печки в Гараж без лишних слов)

Последние разы заказывал доставку транспортной CDEK, пока нареканий нет! 5 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я КИТом последнее время отправляю, не косячат, и тарифы адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, я тебе напомню, что я тоже ТК :) Маленькая конечно, но не заставляю подписывать акты, оплачивать и т.п. до окончания перевозки. А окончанием перевозки по законодательству РФ (у ПЭКа свои законы, они в своем мире живут) считается именно приемка груза представителем грузополучателя. Приемка подразумевает осмотр груза, проверку его состояния, условий перевозки (если таковые оговаривались). Т.е. грузополучатель в праве не только проверить внешний вид упаковки, но и запросить ленты термодатчиков, маркеры вибраций и переворотов,все что предусмотрено договором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я КИТом последнее время отправляю, не косячат, и тарифы адекватные.

Тебе повезло! У меня там то разобъют, то помнут, то(крайний раз) потеряют! Как в том анекдоте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал 4 раза за пол года без проблем, и отправляю клиентам - уже больше 50 раз точно, каждую неделю по 2-5 отправлений. Всё ок. Пока везёт.

 

С Ратэком у меня не дружба, один раз потеряли, другой раз украли часть(поздно увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в основном с Энергией работаю, все устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, я помню, возил бы еще из Омска по все стране :))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше скажу, сейчас в ТК нет своего подвижного состава. Груз едет на перекладных фурах, максимально дешево. Сам понимаешь, ТК приняла груз и виновника торжества (т. е. Доставки) - отпустили. Отвечать за то, как привезли груз ТК не желает. Везла не она, она лишь диспетчер, кто скинул заявку на перевозку. Потому и акты до осмотра груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение чем меньше город в котором та или иная ТК, тем больше порядка. Жил в Златоусте работал с ТК Энергия, КИТ, РАТЭК. Упаковывал зап.части на 90% сам. Все получатели были довольны. Сам получал с Приморья и Москвы и были проблемы с упаковкой в случаях когда упаковывала ТК, а не сам отправитель. Сейчас вынужден пользоваться услугами ТК Энергия г.Славянск на Кубани. Все остальные ТК в Краснодаре (далеко от меня). Изредко получаю и отправляю грузы Деловыми линиями и один раз получал с Аретема груз ТК ПЭК.

@Vietnames, Алексей с ТК ПЭК в Краснодаре то-же проблемы. Удивило, что в Краснодарской ТК ПЭК все складские работники  не знаю точно, но узбеки или таджики. По русски говорят слабо. Искали мой груз около часа по трем складам. Я им пытался объяснить, что это задний мост в  обрешетке. Пытался зайти на склад и сам быстрее их найти потому как знаю как он выглядит. На склад заходить запрещено. Когда наконец нашли, то через открытые ворота видел как погрузчиком убирали кучу других грузов, что-бы достать мой мост. При этом не очень умелый управлять погрузчиком, не русский парень ударял ящики об ящики. Не мудрено, что именно так повреждаются грузы даже упакованные.

Примерно месяца два назад один мой знакомый с Краснодара получал двиг. 4М40 с Приморья в обрешетке. Дык двиг. проехал всю страну, а в ТК ПЭК умудрились уронить прямо у него на глазах. Обломили ухо крепления компрессора кондея на лобовине. Двиг. он забрал и пытается бодаться с ТК ПЭК.  Параллельно ищет лобовину на Эфешный мотор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ПЭКе на складах работают гастры, очереди к манагерам на оформление- огромные. Если в Энергии на получение/отправку у меня уходило максимум 20/30 минут то в ПЭке до полудня.Сколько отправлял /получал в Энергии-проблем не было, а с ПЭКом-засада. немного работал с РАТЭКом-то же проблемы с персоналом на складах-гастры.но у них кладовщики наши женщины, они четко знают где у них что лежит и пинают гастров.

по ценам самое дешевое было в Энергии, самое дорогое КИТ и ЖелДорЭкспедиция.

ну а самая жесть это Почта России.. там даже ПЭК их еще не переплюнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, меня вот что бесит и удивляет. 

Я тоже работаю как ТК, работаю годами, заказчики меняются крайне редко. 

На моей памяти ко мне было две большие претензии. 

1. Привез груз на территорию очень старого завода. Проезду узкие, машина не проходит. Договорился (!) с заказчиком, что перегружаем к нему в легковую, он завозит за 3-4 ходки. Потом он на меня обиделся за то, что испачкал сиденье. 

2. Привез артистов на гастроли. Их грузчики пропали на сутки, ни разу не вышли на связь. Через сутки с отекшими лицами попытались грубить мне, когда я спросил: "Какого .... вы сутки ..... ". В итоге от менеджера получил лучшую в своей жизни причину прекращения взаимоотношений. "Вы не улыбаетесь людям". Да, практически никогда на работе я не улыбаюсь. Ничего веселого не происходит. Моя задача - доставить куда и когда договорились. Вести светские беседы с похмельными рабочими я не собираюсь. 

 

Мне интересно, как все эти же люди умудряются работать с нашими крупными ТК, в которых не просто не улыбнутся клиенту, а еще и обгадят его "в соответствии с инструкцией". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, по поводу ПЭКа я с тобой полностью согласен,там работают одни скоты и уроды, иначе их назвать нельзя... Мне правую сдвижную дверь помяли,и в этом виноват я оказался,а еще ее месяц найти не могли,отправили не в тот филиал,так еще пытались денег за хранение снять с меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деловые потеряли рельсу на сдвижную дверь ,через месяц нашлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пэк стекло лобовое для Делики привезли в Алтуфьево, не смотря на то, что просил на Вязовский! Попросил переместить. При перемещении уронили стекло в обрешётке! Обрешётка такая же узкая как стекло. При разборе показали видео, как грузчики ставят на ребро и оно падает плашмя! Стекло в пузырчатой плёнке И ВСЁ! Естественно разбилось! Акт кстати я не подписывал до осмотра! Страховую сумму выплатили ровно столько , сколько я заплатил продавцу (он и застраховал на такую сумму), а вот за доставку не компенсировали  -  мол страхуется только груз! К доставке есть претензии? Это их юрист мне по телефону! Возврата ждал месяц примерно! поэтому когда недавно упаковывал жабру среднее стекло для одноклубника, то упаковал всё сам - в старую шубу и картон! Все торцы и углы тщательно! Доехало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в пеке потеряли мото резину шипованую , искали месяц, потом ещё пол дня на складе , когда приехал получать , ещё денег пытались срубить за хранение , платить не стал , оформил претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мое мнение чем меньше город в котором та или иная ТК, тем больше порядка.

 

Во-во, тоже предпочитаю получать в Клину, а не в Москве. Сервис на порядок приятнее.

Никто их не гоняет как угоревших, работают местные, кстати. )) кладут аккуратненько прямо тебе в багажник )

А в Москве носится стая замученных арыкокопателей, только успевай бросать )

Ну и результат соответствующий.

 

Я о Деловых, но касается, имхо, любых ТК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, все охренели, с такими ценами, на руках переносить уже должны.

 

Отзывы о тк появляются, когда просрут иль разворуют что, ну или разобьют, в основном негатив, нормальная работа как должное принимается. 

 

Работаю с многими тк, косяков не много. Но я, в основном отправляю, и мои посылки можно поломать только если специально заняться этим.

К пэку претензии в основном с потерянным в очереди временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаю грузы в основном через Энергию, вообще никаких проблем, быстро, в целостности, можно груз посмотреть перед подписанием. Но это в Сергиевом Посаде. 

 

Один раз получал заднюю дверь, доставленную ПЭК в Моска-Алтуфьево. Акт пришлось при оплате подписывать, дверь нашли относительно быстро. Отдавали вместе с обрешеткой. Таджики помогли разобрать обрешетку и впихнуть дверь в салон, 

 

 

Ну а цены... выбирать то не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляю только китом. Проблем не было никогда. В энергии орехи воровали. А так тоже проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,Ивану тогда не нужно писать было в накладной, что орехи 

Чтобы не провоцировать людей в траспортной 

Написал бы клей или пелеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кит везет очень долго, мне из владика в один день отправляли два груза с интервалом в один час, посмотрел в личном кабинете, а привезли сначала один а второй через 1.5 недели КАК??? последний раз час ждал база висела в офисе, через сайт не пробивалось пришол груз или нет, дозвонится нереально. в ПЭКе всегда огромная очередь на отправку и оформление, как ни странно лучше всего энергия и ратэк, ратэком бампер приехал с владика всего за 1 т.р. в целофане только, ни царапинки. наверно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал грузы через "ЭНЕРГИЮ", в том числе и стекла. Ни каких проблем. Доставка быстро и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...