Перейти к содержанию

МКПП


Hercules

Рекомендуемые сообщения

Товарищи срочно нужен правый тросик переключения передач на МКПП. Ехал домой порвался тросик правый может есть у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее. Купи от портера. Тока надо расширить фиксаторы. И забудишь про троса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок не подскажешь? И что за фиксаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не подскажу. Сам в интернете глянь. 

Фиксаторы-это такие вилкообразные железячки по концам троса, которые фиксируют трос. и  места крепления концов троса. 

Фотки нет к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиксаторе нужно болгарочкой отрезать то что заштриховано.

Потаму,что та бабышка на портеровских тросах,что обозначена стрелкой, толще. Вот и всЁ.

Соответственно на кпп тоже надо болгарочкой пройтись, куда боышка эта встовляется и в салоне, где трос выходит с низу. там тоже естоь место его крепления, болгарочкой дорабатывается и будет Вам счастье. 

У меня на все переделки ушло минут 10-15.

post-9303-0-42546300-1503849450_thumb.jpg

post-9303-0-10202300-1503849471_thumb.jpg

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номера 43770-4B360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фиксатор просто от порера взять и ничего не пилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но так не инкересно. Мыж не ищем легких путей! :)

Я менял трас в севастополе в прошлЫм летом. Фиксаторов от портера не было. Переделал родные. Да и еще момент. Если переделаешь на портеровский трос , родной уже не поставить. Но зато портеровские на каждом углу можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закажу клипсы пусть родные живут пока что! Огромное спасибо за помощ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в дороге, можно доделать трос от раздатки (причём потом можно его обратно поставить) и временноо поставить на кпп.. Если мы говорим о том тросе, который с шаровым наконечником!

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи а подскажите как правильно регулировать тростки переключения передач на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда не все так гладко как обещали с тростками... Пришлось подтачивать и немного колхозить а ещё концевики что одеваются непосредственно на рычаги коробки тоньше чем оригиналы по этому пришлось сверлить что бы сделать по больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переставить местами?!

Непррбовали?

Полтачивать тросики???

Я ни чего не рассверливал. Все подошлоо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтачивал саму планку так по другому не залазило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтачивал саму планку так по другому не залазило с лева оригинальный концевик с права от хундая и наш толще чем от хундая

post-15153-0-34405400-1504888163_thumb.jpg

post-15153-0-22643500-1504888176_thumb.jpg

post-15153-0-60225900-1504888229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось высверливать отверстие по толще...

Пришлось высверливать отверстие по толще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж вроде писАл про то, что бабышки на тросах хундея толще и надо подтачивать места крепления. У меня на все переделки и установку троса ушло минут 30.

Блин! Вот не помню как я делал с концевиком. Но не сверлил точно. Потаму как делал почти на коленке. Дрели небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже с удовольствием не сверлил бы но других вариантов мне в голову не пришло так что сверлил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. L300 левый руль 2wd 1989 МКПП та, что под рулём ручка переключения, трос от портера тоже подойдёт? А то рвануло тросик на заднюю и пятую. И если от портера подходит надо оригинал брать или заменители тоже подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. L300 левый руль 2wd 1989 МКПП та, что под рулём ручка переключения, трос от портера тоже подойдёт? А то рвануло тросик на заднюю и пятую. И если от портера подходит надо оригинал брать или заменители тоже подходят?

Подойдёт с небольшой переделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...