Перейти к содержанию

Хотеть не вредно!


NyVIAN

Рекомендуемые сообщения

Всего доброго уважаемые!

Хочу Делику 92-94годов, кирпичом именуемая как я понимаю, но увы и ах хотят на рынке за нее 300+ наших родненьких деревянных. Которых сейчас не имеем, а хочет аж в немоготу. Да и по дому пригодится. Телегу таскать надо, ремонт не нескончаемый то одно привези, то другое и в лес бы заехать чуть дальше дороги.

Вот с поклоном к вам пришел. Что скажете знатоки может на что другое внимание обратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@NyVIAN,https://www.drive2.ru/l/481583620138467684/

обзорчик на наших динозавров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NyVIAN, Не нужна тебе делика при таких вводных. Если нет денег НА ПОКУПКУ, то откуда же они возьмутся на ее СОДЕРЖАНИЕ? Делика отнюдь не самый дешевый авто в содержании, плюс возраст будет давать о себе знать. А ежели еще и МКПП возьмешь - вообще вилы будут. Нива-крокодил (которая 2131) спасет. За 150 вполне годный авто можно взять. Будет моложе и дешевле в обслуге, хотя и по характеристикам конечно, хуже делики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение немного другое.

Даже при всех недочетах и годах не молодых, авто вполне конкурентоспособно. По мне так очень даже надёжно. И в поле отремонтировать всегда можно, во всяком случае до дома доберёшься. Запчастей до хрена! И от супер дорогих, до закопейки.

8 лет на кирпиче- доволен!

Тут посчитал... Уже 9 лет!

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Брать делику для перевозки досок я б не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Ну на содержание не требуется за раз 300т. р. и содержание напрямую зависит от эксплуатации или нет? МКПП говорите вилы? ну вам виднее, мне надо с форумом тогда по этому вопросу ближе ознакомится. Или  Делика сыпется как жигули? Я конечно мало знаком с этим авто, но что-то подсказывает мне, что вы сгущаете краски.


@Князь Ярослав 4х4, Доски в нее не войдут :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доски до 3м - легко. И еще - посмотрите цены на любой джипообразный авто 92-94гг. За 300т.р. вы там что доброе купите?  В эти деньги - грузовые Ниссаны-универсалы чуть свежее, вот и почти все.

Изменено пользователем дедушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NyVIAN, ну да, навернулся у тя двигатель, что делать? Особливо, если старый 4D56, ознакомься с прайсом на контрактник, посчитай сколько стоит ГБЦ (а у дизелей они обожают лопаться), ну или капремонт мотора (гильзы, поршни, кольца, хорошо если колено шлифовать только в первый ремонтный). Радости будут полные штаны. Вы должны отчетливо понимать, что купив машину за 300 вы не застрахованы от вложений в первый год скажет соточки тысяч. Вот прямо так, на ровном месте. Магазинов с набором ЗЧ, которые ждут Вас очень не много. Думаете, развалы Владивостока спасут? Ха-ха три раза. Делик становится все меньше и если 10 лет назад это была полноводная река ЗЧ, то теперь это жалкий ручеек с ЗЧ которые уже немножко протухли и пованивают, хотя можно найти и более/менее. 

 

Хотите рискнуть? Вперед! Расписочку напишите, дабы потом не было тем "как купить ДВС в ипотеку?", "Помогите с ремонтом, не хватает денег". 

Точно посчитайте затраты, осилите ли вы их. А на счет красок,  работа у меня такая - выявлять недостатки. Старая машина будет сосать денег. Нет такого, что будете лить топливо и менять расходники. 

 

 

@дедушка, на крыше можно и 6 метров возить :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NyVIAN, кстати, на счет развалов Владивостока, тут еще и количество мошенников резко увеличилось, деньги им отправляют а в ответ тишина. Готовы рисковать? На форуме есть проверенные продавцы, но их мало. Опять же, хрен с ним, покупка в другом городе, доставка ЗЧ тоже нифига не бесплатная (вон, теме про ТК чуть ниже в разделе, почитайте как запчасти едут). Машина сломалась на чем ездить неделю/две есть? А на туже ниву/соболь/уаз запчасти за углом, круглосуточно. Правда и у новья для них качество не очень, зато не дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Опять хочется в Париж!!!

- А что уже была???

- Нет, хотела.

Как и Тень, советую оставаться в сладких и бесплатных желаниях, а купить что-то более доступное и живое.

Нет... кто устал от женской писи, тот может купить старый мицубиси, но обычно это извращенцы и они не спрашивают, а покупают и потом доводят себя до оргазму.

Вот как пример http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/15870-vosstanavlivaia-mms-delica-p25w-trafik/?hl=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит оно того. Хорошую не купишь, т.к. их не продают. А ведро с болтами- бери за 100.000, и как раз 200.000 вложишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушай! Хочешь? Бери!


Тут тебе сейчас целую тысячу проблем придумают!

Нормальная машина, не сыпется, хотя, зависит от эксплуатации... Если ее долбить - будет просить денег. Если ухаживать, и эксплуатировать аккуратно, вовремя обслуживать, то будет она тебя радовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет ремонта двигателя и просто мотора- очень даже бютжетный моторчик. Вон на ниссане терано за сотку идет, а у нас 60-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет ремонта двигателя и просто мотора- очень даже бютжетный моторчик. Вон на ниссане терано за сотку идет, а у нас 60-75.

В прошлом году мой мотор начал умирать,по обьяве в дроме в соседнем городе купил мотор целиком,в сборе,на котором клапана встретились с поршнями,за 15 тыс.Раскидал его,оказывается еще и поршни по цилиндрам размазало.Хрен с ним,ладно,едем дальше.На местном форуме покупаю поршни 4тыс.,500доставка,гильзы автовельт 2тыс.700доставка с Керчи,вкладыши и колено промерил-в идеале.Гильзовка и расточка обошлась в 6тыс.Кольца 3,5тыс(ТР),прокладка гбц 1,5тыс.Мс колпачки оставались еще с сонаты.И ВСЕ.Собирал конечно все сам.На все провсе 34тыщщи плюс еще один мотор на запчасти,а это-гбц,турбина,поршни,помпа,маховик,коленвал,и т.д.и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мотора 4d56 есть аналог который ставиться на хендай Портер, а поводу покупать делики или нет, то если бы я в своё время сначала залес на форум этот то на 99% не покупал бы 1ю делику кирпичика, через 2года пришлось продать(нужны были деньги), потом купил санта фе( форум по сантам просто супер поломок почти нет в сравнении с деликами),но машина уже не та...и теперь вот опять купил делику(булку), машина специфична, но ничего критичного в ней нет, когда не ломается она приносит удовольствие! А ремонт он у всех старых машин одинаков...если руки из правильного место то стоит купить делику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NyVIAN, самое главное - кузов смотри, чтоб не гнилой был. У делики нет рамы, у неё кузов несущий. Если кузов сгнил - всё, машины нет. Всё остальное можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делиководы крайне отзывчивые люди. Первый раз вижу чтобы отговаривали брать машину люди у которых такая есть(или была).

Сам я не владел авто на дизельных моторах и наверное от того не могу понять почему многие (нескольких из них знаю лично) люди берут именно старых дизелей.

Среди знакомых есть Кроун(год не вспомню), есть Паджеро 92года, живой уже года три, не вздуется не "пердит", зимой и летом каждый день в движении и в лес забегает. не так давно появился Патрол тоже лихих годов и на десерт 91года ЛитАйс.

 

и это тенденция не нищебродов не способных купить себе свежее авто, а осознанный выбор старого дизельного мотора, 4вд и в местами МКПП.

 

 

 

 

Машина сломалась на чем ездить неделю/две есть?
  Не переживайте у меня 2 легковых авто. Я же выбираю рабочую лошадку, а не жоповозку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает тот факт, что Делика 90+ годов стоит 300+ рублей, а тот же Мазда Бонго (хороший машин, сам не владел, но поездить пришлось) в тех же годах стоит 150+

 

цена завышена или говорит о качестве?

 

 

 

о да забыл еще в пример поставить Хайса год не скажу(90-х точно), дядька на нем за 5 лет заезжал на СТО один раз перебрать ходовую, поставить котел и поменять жижи.

 

от чего же у вас все в серых тонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ценник различен.Но и Делику никак не сравнишь по функционалу,ни с бонгой,ни с хайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NyVIAN, я  и не переживаю, по большей части, мне все равно, купите или нет. Я не занимаюсь ни поставкой запчастей для них, ни продажей машин. Но по своему опыту, могу сказать, что под озвученные вами задачи, делика не подпадает под определение "рабочая лошадка".

 

Давеча, мне один владелец кирпича писал в личку с вопросом, мол хочет поехать на расстояние в 2 тыка, до этого длительное время машину восстанавливал и ему БОЯЗНО. Два тыка !!!!! Вот Хайс рабочая лошадка. ГАЗель рабочая лошадка. Даже китайский BAW пока не старше трех лет рабочая лошадка. А делика - для души. Важно понять, что имея машину для души, с затратами нельзя считаться. Они будут превышать все мыслимые пределы. Машина будет постоянно в состоянии перманентного ремонта\улучшения. Надо привезти досок? Сунулся - а вчера сняли редуктор что бы блокировку закатить. Надо привезти цемента? Хоп, а у нас рессора лопнула и замена не предвидится, выпал первый снежок? А свечи сгорели и надо попрыгать вокруг машины что бы ее завести. 

 

Вот рабочая лошадка под Ваши задачи: http://omsk.drom.ru/gaz/2217/25103333.html через три года продать можно будет за те же деньги запчасти за углом, на любом СТО нос не воротят, кривыми руками в нежную японскую душу не полезут (а у делики полно мест где по незнанию можно сильно накосячить). 

 

Хотя, нравится - бери. Но расписочку напиши, что тебя предупредили. А то начнешь на деликовки ездить, закатишь сначала 31" колеса, потом 35", ессно силовики и лебедки вкруг, люстры\шноркель, по стране ездить начнешь в самые заброшенные уголки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, Хайс вроде равен по цене с Деликой если не дороже.

Все зависит от состояния.Просто у Делики,функционал вне дорог повыше на порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Тень,понимаешь ли,тут уже дело сугубо личностное и по ощущению одного кирпичевода не стоит делать выводы.Все машины ломаются,абсолютно,вопрос времени и качества запчастей.Кому то ссыкотно на 500 км по асфальту ехать,а кто то эти 500 по тайге отмахает не на самой идеальной машине.Я нисколько не фанатею на тему Делики,но могу сказать одно,при умелых руках и более менее находчивой голове эта машина имеет огромный запас надежности.Хоть на двух цилиндрах и двух колесах,но до дома дотянет.Потому как качество металла и точность японской сборки, ну очень отличаются от наших соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, это спорный вопрос. У меня достаточно много было авто как отечественных, так и импортных. Нельзя сказать, что отечественные доставали своими поломками и постоянно возвращался на галстуке. Равно как и с импортными машиными тоже были варианты, когда на приезжал на галстуке или вообще на эвакуаторе :)

 

Тем более, что теперь для делики очень трудно найти качественную запчасть/расходник. Китай низкого качества заполонил просторы... Тут никто не застрахован. Даже КАМАЗы теперь идут с мостами из Китая. Просто время делик уходит как вода в песок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...