Перейти к содержанию

Хотеть не вредно!


NyVIAN

Рекомендуемые сообщения

@vladlen, в капиталку что вошло? Если не трудно можно подробнее, ну без фанатизма процесс можно не расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Князь Ярослав 4х4, я на палке рассматриваю варианты, автомат в семье есть жене есть на чем передвигаться, а на дальняк с семьей все равно я баранку кручу. Да и не проблема это.

Так что смотрю для себя авто в первую очередь, а мне МКПП больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колено б у, новая поршневая с расточкой о,5, новый распредвал с бугелями, картридж турбины с Али экспресс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автомат или механика каждому своё, мне автомат удобней, на механике зато экономичней

Изменено пользователем vladlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автомат или механика каждому своё, мне автомат удобней, на механике зато экономичней

Вот и я о том же - едем не рыбалку, 3 машины - 2 рестайла один дорестайл, все лифтованы на 4", колеса 33".

Дорога 250 км в одну сторону, из них 200 асфальт, 50 лесовозная дорога с крутыми горами.

Мне на МКПП  хватает туда-обратно  (до резерва не доходит)и 1-2 дня по городу поездить без фанатизма- коллеги заправляются уже "по дороге домой", горит резерв (обычно 108 км до города). А если еще и мензинка 3л - то он в одну сторону приезжает с двумя канистрами бензина.

 

Зы

я приекидывал - МКПП УЖЕ ДАВНО СЕБЯ ОКУПИЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не гниют у вас в Иркутске Делики?

В Иркутске машины гнию гора-а-аздо сильнее, чем в Чите. Я это точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :24:

 

Нива отвечает только части требований. И в лес в те места куда мне хотелось добираться я не слышал чтобы нивы ездили. Пыжик знаю что забирался без проблем, хотя Нива думаю заползет если в поряде будет.

 

 

 

 

так то нива по бездору едет получше пыжа и делики. во всяком случае по нашим болотам и лесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon, Спорить не буду. Я за последние 20 лет на Ниве проехал 500метров по разбитому асфальту в качестве пассажира на заднем сидение.

 

@Sireg@,  Тут не поспоришь. Если в Иркутске влажность низкая и соли экономят, то в Чите влажности еще меньше и соль только в магазине, а дороги забывают убирать от снега. Но я не в Чите живу и мне легче за машиной в Ирк съездить, чем в Читу.

 

 

 

новая поршневая с расточкой о,5,
   Вот это видимо самое проблемное в этом деле. Т.к. один токарь на деревне.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...мне легче за машиной в Ирк съездить, чем в Читу

Понятно. Да, в Иркутске можно купить машину (хотя соли тут не экономят). Я сам в 2010-м году, живя в Чите, ездил в Иркутск, чтоб купить мазду демио. До сих пор на ней езжу... по Иркутску!!! :27:

Но с деликой всё немножко интереснее. Таких машин в хорошем состоянии осталось немного. Нужно искать везде, не ограничивая географию одним только Иркутском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, Иркутск обл, Бурятия, Забайкалье - пока эти места смотрю. Дальше выезжать пока нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше на восток, тем больше выбор Делик и выше цена на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется микроавтобус нужен только для перевозки большого количества пассажиров. Для всего остального есть свои классы.

Для езды по грязи лучше внедорожник. По городу на мололитражке практичнее. Как универсальная машина, чтоб и в грязь и на работу, я бы выбрал внедорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки Делика подходит подо все классы. В ней объеденны и джип и автобус и да, грузовичёк маленький (до тонны...) и по городу не стыдно прокатится.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4,

согласен. 

но к сожелению все универсальное проигрывает специализированному. 

но- как машина для путешествий (охот -рыбалок ,) и как домашний помощник, ей нет равных

и плевать на то что, как маршрутка, делика не годится ..  ,и что камаз везет больше ..  ,и что по трассе,как порше, 200 не валит.

в своей нише она единственная ,и ей нет равных. 

 

а на чем еще можно с относительным комфортом и нормальной экономичностью ,пройти маршрут (к примеру москва - п.ов.рыбачий)

и через 5 минут лечь спать ,на краю света,в нормальную кровать . при любой погоде и в любое время года.?

или съездить на рыбинку в феврале ,с мотособакой ,без прицепа, . и не на базу ,а просто на берег. на пару дней .

на чем еще такое возможно ?

 

недостатки ,да есть . например расход великоват, запчастей просит .

да за такие заслуги,- пусть жрет сколько хочет )))))

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

москва - п.ов.рыбачий

Дизельный jeep wrangler unlimited rubicon. Причем с более комфортным заездом в горы и не только. У вранглера с завода блокировка в мосту, отключаемый стабилизатор, генератор на моторе стоит в самом верху, воздухозаборник также с умом сделан. Железные бампера с лебедкой можно поставить заводские (и не надо ничего доказывать в ГИБДД)

63d436765b9bab505e6ee752eee6755f.jpg

Не надо зацикливаться на одной машине - это вредно. Да, свежий jeep дороже делики 30 летней, но за честную делику не конструктор под полную пошлину 2005-2006 год цена соизмерима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враг сопоспоставим по цене и доступности с деликой???

Вот это поворот!!! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сопоспоставим по цене

За полную пошлину и близкий год, да.

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/1054778908-41c5/

https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/delica/1054850204-4ede51/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот!!! (с)

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...странно..нафига тада владелец "сопоставимого" джипа хочет себе минивэн???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались мы как-то вместе с Рубиконом...из за своей дикой мощности, не едет он по снегу нифига...зарывается сразу...на всех своих блокировках... из десяти делик, паджерика и его, только этот Рубикон на лямке и таскали...

post-6459-0-46356600-1504757982_thumb.jpg

post-6459-0-00532800-1504757994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, это маленько не та делика...   :27:    а в Рубикон восемь человек сядут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или в четвером, без фанатизма, спать лягут в салоне? Ммы спали. Очень даже комфортно и выспались. (оппа, наврал... 5 человек было 3 взрослых и 2 шкалота.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.из за своей дикой мощности, не едет он по снегу нифига...зарывается сразу

Да ладно. И по песку нормально и по снегу любому и тянет прицеп при этом тяжелый. Либо что-то с рубиком было, либо с прокладкой. Включил понижаечку, блокировочку нажал, на еденичку поставил и можно ползти к тёлкам назад, оно едет само.

 

 

или в четвером, без фанатизма, спать лягут в салоне?

В троём спали (но я за двоих спокойно сойду). Ну и если надо спать, то 5 человек спали нормально в кузове хайлюкса, борт откинули, сверху тент натянули и ага.

Опять же если куда-то забуриваться, то мне лично автобус жалко, для него это конкретно тяжко и кручение и если надо дёрнуть что-то. Если надальняк без говен, гор и экстриму, то да автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы совсем разные машины сравниваем...

Делику отличает от всех остальных машин уникальное сочетание проходимости, вместительности и комфорта. Других таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж тогда сюда и крузака сотку вплести дизельного.Тоже амбар знатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...