Перейти к содержанию

Не можем закатить Делику в СТО


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Заглохла Делика напроч. Спецы сказали ТНВД. Затащил на эвакуатор, привёз на СТО. И новая проблема. Не могут перекатить делику вперёд. Назад катиться, а в перёд никак. Ручник снят, положение рычага "N". Но горит индикатор ручного тормоза. По известной причине двигатель пока запустить невозможно. Кто подскажет, что за проблема. первый раз такое за 10 лет эксплуатации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздатке есть недокументированная нейтраль.

Между 4HLc и 4LLc, она не фиксируется.

На селекторе АКПП ставим N, ручку раздатки, вперед до упора, потом вправо и снова вперед. Медленно тянем назад, ее почувствовать надо. А еще (по крайней мере у меня) должны погаснуть лампочки  переда и зада на приборке, и остаться только красный квадрат блокировки дифа.

 

Я свою, с мертвым движком в гараж заталкивал вшестером. Едва едва, но в горку, и зимой в -30. 2300 кг все таки.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан открути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg-nefydov, что значит "ручник снят"? Это значит, что не взведен? Или значит, его вообще нет на машине, ни тросов, ни колодок ручника, ни ручки? 

 

Я бы поставил на клин колодок ручника посредством закисшего троса. Очень часто такое поведение бывает, что вперед не едет, а назад без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздатке есть недокументированная нейтраль.

Между 4HLc и 4LLc, она не фиксируется.

На селекторе АКПП ставим N, ручку раздатки, вперед до упора, потом вправо и снова вперед. Медленно тянем назад, ее почувствовать надо. А еще (по крайней мере у меня) должны погаснуть лампочки  переда и зада на приборке, и остаться только красный квадрат блокировки дифа.

 

Я свою, с мертвым движком в гараж заталкивал вшестером. Едва едва, но в горку, и зимой в -30. 2300 кг все таки.

Спасибо за совет. Как проверю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Как проверю отпишусь.

Двигатель запустили. Лампочка тормозной системы потухла. Машина проехала вперёд-назад ( это на СТО т.е. чуть вперёд,чуть назад). Ручник отпадает. Но всё осталось по прежнему. Двигатель заглушили. Включили зажигание,и лампочка тормозной системы загорелась снова. Машина вперёд не катиться только назад.Снова запустили двигатель. Лампочка потухла. и едет вперёд-назад. Заглушили,лампочка через некоторое время загорелась (тормозной системы). Пытался сделать на нейтрал между4HLc и 4LLcь. Но когда попробовали сдвинуть машину ручка раздатки прыгала тотуда то сюда. Я так и не поймал эту нейтраль. Но блокировка так и осталась. Может с коробкой автомат блокировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с раздаткой беда какая? Типа цепь оборвало, и накрутило куда-нить? Или мостом передним?
Тогда объяснимо, почему заведенная двигается вперед, а заглушенная - нет. На заглушенной - пневмопривод  подключает полуось, а на заведенной, он перед отключает.

 

Для проверки, откруть заглушки/хабы на передних ступицах. Тогда передние колеса, точно держать не будут.

Как найти нейтраль? Завтра если не забуду - сниму видео.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с раздаткой беда какая? Типа цепь оборвало, и накрутило куда-нить? Или мостом передним?

Тогда объяснимо, почему заведенная двигается вперед, а заглушенная - нет. На заглушенной - пневмопривод  подключает полуось, а на заведенной, он перед отключает.

 

Для проверки, откруть заглушки/хабы на передних ступицах. Тогда передние колеса, точно держать не будут.

Как найти нейтраль? Завтра если не забуду - сниму видео.

Ступичные болты откручивал. Держит задняя часть ( без передка). Всё стало после затаскивания на эвакуатор и снятия с него. До этого проблем с этим небыло. Машина после запуска двигателя работает нормально но после остановки двигателя загорается лампочка тормозной системы. и в перёд не сдвинуть на нейтралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как включить нейтраль на раздатке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как включить нейтраль на раздатке.

 

Всё делал с точностью. Тухли лампочки, кроме раздатки. Но машина всё равно не катиться на заглушенном двигателе. Может надо ещё отключить передок (открутить заглушки)? И почему загорается лампочка тормозной системы после того как заглушили двигатель? Двигатель заводишь и лампочка тухнет. Вот такая незадача. А так спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S,и что можно буксировать авто на Акпп на большие расстояния зафиксировав рычаг раздатки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,
Можно. На любые расстояния, и с любой скоростью. И фиксировать его не надо - он не вылетает из этого положения.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и перед держать. 

Спереди заглушки открутить, уже писал выше.

 

Раздатку по моему видео - в нейтраль.

По-очереди, поднять колеса, покрутить руками, понять что держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадание на кофейной гуще. Домкратить колеса и крутить по-очереди. И заглушки снять. Еще вчера писал.

 

@андрей828, Я тоже в эту сторону подумал. На заведенной, вакуумом размыкается полуось спереди. Может в раздатке что развалилось.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадание на кофейной гуще. Домкратить колеса и крутить по-очереди. И заглушки снять. Еще вчера писал.

 

@андрей828, Я тоже в эту сторону подумал. На заведенной, вакуумом размыкается полуось спереди. Может в раздатке что развалилось.

Как передняя полуось разомкнётся если рычаг раздатки впереди, а не сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал Делику из СТО. Немного проехал. Блокировка с ходовой снялась сама. Теперь катится вперёд и назад на нейтрали на заглушенном двигателе (чудеса). Лампочка тормозной системы не загорается, только когда затяну ручник. Что было, я так и не понял. Может всё таки срабатывает какая-то блокировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу показаться гадким :) Я вообще сюда случайно зашел :) Вот не стал бы я доверять СТО которое мою машину закатить не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...